загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тут один волновался о том, что в крокусе человек обезвредили террориста, но не пошёл почему-то других расстреливать
Куда только потом обезвреженный делся umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Светлана, а вы прям ценитель подвигов? Человек с куском железной трубы встал перед психом с ножом - мало что ли? И в том состоянии, котором был парень, можно кричать только на своем родном языке, это тоже только на уровне инстинктов в нас заложено.
Ирина, так там на видео вообще не понятно, что он на самом деле то кричит ...
Наложение звука,видеорядкартинок - в наше время , можно что угодно и какую угодно новость состряпать из ничего!
Много чего пересмотрела - и не нашла на их сайтах - хоть какую то информацию, что это был русский мужчина и кричал на русском .
Только у нас об этом твердят...

То , что мужчина встал и перегородил ему подъем на другие этажи - похвально , молодец , герой ...
Но не надо делать акцент на том, что браво , это русские - только они могут так !

А видео мужиков - которые тут же себя этим героем признали , в инете тоже полно ...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2024 14:08
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кроме трёх секундного видео - нет ни чего . Вырезали какой - то невнятный кусочек , и похоже раздули из мухи - слона
Нифига себе, "из мухи"! Тот чуркобес шестерых насмерть зарезал, и еще несколько в критическом состоянии, не факт, что выживут.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
"из мухи"!
Это относится к комментариям во всех соц сетях,
на тему "русские - они такие"!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2024 14:21
Светлана, Россия, Омск, 60 лет
Светлана, Омск, 60 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А у тех, кто в Россию вернулся с КВЖД всё нормально потом было? Недавно книгу читала, что потом очень многие из них в лагеря попали, как китайские и японские шпионы.
Ну мои переехали после смерти Сталина, при Хрущёве, уже оттепель была, правда им обещали золотые горы, а высадили в Казахстанскую степь со всем скарбом, бабушка рассказывала, что и посуда была красивая и книги и всё пришлось бросить, потому что поезд остановили в степи и что унесешь, то и забрали... Но про Харбин очень долго нам не рассказывали, боялись. Моя родня же до революции на КВЖД приехала, а во время гражданской и войны ещё эммигрировали много туда, вот их скорее всего и трясли, бывших белогвардейцев и интеллигенцию и тех, кто при жизни Сталина вернулся
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Омск (автор поста) 14.04.2024 15:08
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это относится к комментариям во всех соц сетях, на тему "русские - они такие"!
Разве не такие?
Светлана, Россия, Омск, 60 лет
Светлана, Омск, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как интересно! И как дальше судьба сложилась тех и тех? Связь есть с родней? Я недавно читал про историю КВЖД. Как строили. Какие интриги были. События.
Ну моя бабушка переписывалась письмами с австралийской роднёй, те фотки красивые цветные слали, у нас тогда таких не было, потом после смерти бабушки папа мой переписывался с женой брата его отца, а после её смерти уже связь прервалась. А теперь я видела, как соседу пришло обратно письмо от родни из Сиднея, написано - нет почтового сообщения. Так что не только у меня там родственники
Светлана, Россия, Омск, 60 лет
Светлана, Омск, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Культурная революция
Культурная революция была в 66-76 гг в Китае, а мой папа уже 10-й класс заканчивал в Новосибирской области, я в 63 родилась, так что это было после 55 г что то в Китае. В 1954 власти Советского Союза призвали харбинцев вернуться на родину для освоения целины. Судьба этих людей сложилась вполне благополучно, в отличие от тех, кто уезжал при жизни Сталина.

«Когда летом 1954 года из Маньчжурии отбыл последний эшелон с направлявшимися в СССР русскими переселенцами, в числе которых было немалое количество харбинцев, можно утверждать, что русская культурная общность в Харбине и Маньчжурии прекратила свое существование"
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Омск (автор поста) 14.04.2024 15:04
Степан, Россия, Новосибирск, 54 года
Степан, Новосибирск, 54 года.
 
Расслабтесь, это француз
Много интереса и споров о национальности парня со столбиком вызвало видео из молла на Bondi Junction. Парень кричал что-то, что нам показалось звучит, как "не подходи". Но, как выяснилось, парень отнюдь не русскоязычный, а француз Damien Guerot. И кричал он на своём языке. Что - не знаю. Его товарищ, который был вместе с ним Silas Despreaux, не присутствует на этом видео. У него обозначен Киев, как место рождения, переехал в Тулузу в 1992. Возможно, мать с Украины эмигрировала с ребёнком во Францию, где он и вырос.

https://www.thesun.ie/news/12749337/hero-fought-sydney-knifeman-bollard/
Степан, Россия, Новосибирск, 54 года
Степан, Новосибирск, 54 года.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
Ну моя бабушка переписывалась письмами с австралийской роднёй, те фотки красивые цветные слали, у нас тогда таких не было, потом после смерти бабушки папа мой переписывался с женой брата его отца, а после её смерти уже связь прервалась. А теперь я видела, как соседу пришло обратно письмо от родни из Сиднея, написано - нет почтового сообщения. Так что не только у меня там родственники
Какие бумажные письма , никто не телеграмм ни ватсап не отменял , да и емэйлы тоже
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Слишком короткое видео ,что б понять ,что кричали на русском и это Россиянин! И что то ни на одном австралийском сайте , не нашла информацию об этом 🤷🏻‍♀️ https://www.abc.net.au/news/2024-04-13/nsw-westfield-bondi-junction-eyewitness-stabbing-accounts/103705082 https://www.smh.com.au/national/nsw/bondi-junction-shooti....peration-in-sydney-s-eastern-suburbs-20240413-p5fjku.html https://www.abc.net.au/news/2024-04-14/bystanders-praised-heroic-acts-
umnik2_rt_46.gif У нас тоже ничего в новостях...




Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Омск писала:
В Австралии много русских, у меня предки уехали в Харбин ещё до революции на строительство КВЖД, там родились мои дедушка и бабушка, отец. После смерти Сталина СССР пригласили всех харбинцев вернуться на родину. Мои приехали, а третий брат деда, самый младший, побоялся, он служил в японской армии, его призвали во время оккупации Японией Китая. И он с семьёй уехал в Австралию и многие из Харбина тоже уехали туда и в Канаду, тогда было время, что китайцы что то к русским стали плохо относиться. С
У "преподаватель" в бесплатной языковой школе был из из России,но семья сначала попала в Харбин,а во время оккупации Китая,сначала в лагерь к своим,японцам,а потом уже на историческую родину. Он тогда ещё был маленький,но помнил лагерь. В советское время ни раз был с оркестром на гастролях в союзе. Даже перед Леонидом Ильичем выступали. Очень интесный человек. И говорит на чистом русском языке свободно.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Светлана, Россия, Омск писала:
потом после смерти бабушки папа мой переписывался с женой брата его отца, а после её смерти уже связь прервалась. А теперь я видела, как соседу пришло обратно письмо от родни из Сиднея, написано - нет почтового сообщения. Так что не только у меня там родственники
secret_rt_44.gif Почтового сообщения у вас не только с Австралией нет Даже DHL ,не возят. Если уж очень не в терпеж,то пони-экспресс возят. Но ценники не гуманные.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже в сильно взволнованном состоянии перехожу на родной язык - мат
umnik2_rt_46.gif Это на каком? На мове или татарском? mosking_rt_50.gif
У меня жена на эмоциях начала тоже выражаться blush_rt_40.gif Хотя она ни "русская",ни "русскоязычная",ни "русскоговорящая". Отдельные фразы знает.

Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2024 16:48
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Степан, Россия, Новосибирск писал:
Какие бумажные письма , никто не телеграмм ни ватсап не отменял , да и емэйлы тоже
Ну вот, нифига не гойда получилось, расходимся.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это на каком? На мове или татарском? У меня жена на эмоциях начала тоже выражаться Хотя она ни "русская",ни "русскоязычная",ни "русскоговорящая". Отдельные фразы знает.
На чистейшем русском мате girl-haha_rt_70.gif
Иногда использую бабушкино выражение "А шоб ти всрався і бумажки не було" sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ирина, так там на видео вообще не понятно, что он на самом деле то кричит ... Наложение звука,видеорядкартинок - в наше время , можно что угодно и какую угодно новость состряпать из ничего! Много чего пересмотрела - и не нашла на их сайтах - хоть какую то информацию, что это был русский мужчина и кричал на русском . Только у нас об этом твердят... То , что мужчина встал и перегородил ему подъем на другие этажи - похвально , молодец , герой ... Но не надо делать акцент на том, что браво ,
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
Культурная революция была в 66-76 гг в Китае, а мой папа уже 10-й класс заканчивал в Новосибирской области, я в 63 родилась, так что это было после 55 г что то в Китае. В 1954 власти Советского Союза призвали харбинцев вернуться на родину для освоения целины. Судьба этих людей сложилась вполне благополучно, в отличие от тех, кто уезжал при жизни Сталина. «Когда летом 1954 года из Маньчжурии отбыл последний эшелон с направлявшимися в СССР русскими переселенцами, в числе которых было немалое ко
Дак после смерти Сталина началось. Конфликт. Раскол cool_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Степан, Россия, Новосибирск писал:
Расслабтесь, это француз Много интереса и споров о национальности парня со столбиком вызвало видео из молла на Bondi Junction. Парень кричал что-то, что нам показалось звучит, как "не подходи". Но, как выяснилось, парень отнюдь не русскоязычный, а француз Damien Guerot. И кричал он на своём языке. Что - не знаю. Его товарищ, который был вместе с ним Silas Despreaux, не присутствует на этом видео. У него обозначен Киев, как место рождения, переехал в Тулузу в 1992. Возможно, мать с Ук
Что опять?
Хохлы ведут? sarcastic_rt_50.gif
С каким счётом?
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 14.04.2024 19:12
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ну вот, нифига не гойда получилось, расходимся.
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр