загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Читаю я с утра новости и попадается мне следующий анонс - "Русский музей проведет выставку картин Сильвестра Сталлоне".

В Михайловском замке в Санкт-Петербурге с 27 октября по 27 ноября 2013 года будет проходить выставка картин Сильвестра Сталлоне. Ее анонс размещен на сайте Русского музея.

Сталлоне занимается живописью более 35 лет. В феврале-марте 2011-го в Швейцарии проходила выставка его работ, носившая название «Сильвестр Сталлоне: 35 лет живописи». В интервью актер рассказывал, что обычно рисует в гараже своего дома в Калифорнии. В 2009 году две работы Сталлоне были проданы за 40 и 50 тысяч долларов.

Сильвестр Сталлоне известен прежде всего как киноактер. Он снялся в четырех фильмах о Рэмбо, в шести фильмах серии «Рокки», а также в лентах «Кобра», «Судья Дредд», «Танго и Кэш», «Скалолаз», «Неудержимые» и «Неудержимые 2». Кроме того, он работал в качестве режиссера и сценариста. Первая часть «Рокки», сценарий к которой написал сам Сталлоне, в 1976 году выдвигалась на десять «Оскаров» и получила три из них — в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура» и «Лучший монтаж».
Удивила культурная столица


Вот не складывается у меня в голове паззл. То ли Сталлоне - не тот художник, то ли Русский музей не то место. Или, как у Жванецкого, может, что-то в консерватории подправить?
Что кто подскажет? Какие мысли вас посещают, господа хорошие?
Господа питерцы, а вы пойдете на эту выставку?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне кажется, вы не смотрели фильм "Оскар".
Он действительно талантливый человек, и я его уважаю.
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Про то что он талантливый человек ни кто не спорит.Но вот место по моему не то.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, вы не смотрели фильм "Оскар". Он действительно талантливый человек, и я его уважаю.
Я смотрела фильм "Оскар", на мой взгляд, довольно посредственная проходная комедия. Сталлоне - хороший кассовый актер. Назвать его великим язык не поворачивается. Но не вижу связи талантов актера и художника. Или если картина стоит 50 тысяч долларов на аукционе - то она априори хороша и талантлива?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Что Вас так довело до фрустрации? Взять Пикассо, он на папины деньги устраивал выставки своей "живописи" в лучших салонах и тем самым сделал себе PR. Но по сути, чем Сталлоне хуже Пикассо? )))) пусть выставляется хоть в Эрмитаже, если он сам за это платит.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Про то что он талантливый человек ни кто не спорит.Но вот место по моему не то.
Вот да. Висят работы Кипренского, Боровиковского, Брюллова, Айвазовского, Венецианова. А рядом - Сталлоне. Диссонанс.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я смотрела фильм "Оскар", на мой взгляд, довольно посредственная проходная комедия. Сталлоне - хороший кассовый актер. Назвать его великим язык не поворачивается. Но не вижу связи талантов актера и художника. Или если картина стоит 50 тысяч долларов на аукционе - то она априори хороша и талантлива?
Эту связь провела не я, а статья.
Я не думаю, что здесь есть много специалистов живописи, которые смогут ответить на вопрос: хорошо он пишет или нет. Тем более, никто пока что вживую ничего не видел...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что Вас так довело до фрустрации? Взять Пикассо, он на папины деньги устраивал выставки своей "живописи" в лучших салонах и тем самым сделал себе PR. Но по сути, чем Сталлоне хуже Пикассо? )))) пусть выставляется хоть в Эрмитаже, если он сам за это платит.
И почем нынче выставиться в Русском музее?)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Что кто подскажет? Какие мысли вас посещают, господа хорошие? Господа питерцы, а вы пойдете на эту выставку?
А что, очень даже интересно! Разнестороннеразвитый человек. Если бы это было в Москве, обязательно сходила бы. smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вот да. Висят работы Кипренского, Боровиковского, Брюллова, Айвазовского, Венецианова. А рядом - Сталлоне. Диссонанс.
Это всего лишь ваш внутренний ограничитель, что это диссонанс. Тем более, вы не можете четко сформулировать, в чем именно диссонанс.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эту связь провела не я, а статья. Я не думаю, что здесь есть много специалистов живописи, которые смогут ответить на вопрос: хорошо он пишет или нет. Тем более, никто пока что вживую ничего не видел...
Я вообще связи не усмотрела. Все проще: о Сталлоне как о художнике сказать нечего, кроме гаража и стоимости картин, так пришлось написать хотя бы о его актерских заслугах. Вдруг найдутся такие, кто не смотрел его фильмов и не знает такой фамилии?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
и не знает такой фамилии?
Есть и такие? umnik2_rt_46.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это всего лишь ваш внутренний ограничитель, что это диссонанс. Тем более, вы не можете четко сформулировать, в чем именно диссонанс.
Я могу сформулировать. А Вы и вправду считаете, что если человек - хороший актер, то он автоматически хороший художник, хороший писатель, классный повар, отличный дизайнер, и так во всем?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Все проще: о Сталлоне как о художнике сказать нечего
Как и о большинстве современных художников smile_rt_40.png))
Какой след он оставит в истории культуры, покажет только время.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Есть и такие?
Есть. Есть даже такие, кто не знает про Илью Муромца wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Есть и такие?
Есть конечно! Выросло уже поколение не знающее героев видео 80-х )))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как и о большинстве современных художников )) Какой след он оставит в истории культуры, покажет только время.
Так может правильнее его выставлять в какой-нибудь галерее современного искусства, коих сейчас полно во всех более-менее крупных городах? Среди стекла и бетона, без соседства с мэтрами живописи?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я вообще связи не усмотрела. Все проще: о Сталлоне как о художнике сказать нечего, кроме гаража и стоимости картин, так пришлось написать хотя бы о его актерских заслугах. Вдруг найдутся такие, кто не смотрел его фильмов и не знает такой фамилии?
Я этого не писала. Но лично у вас он ассоциируется исключительно с актером. У вас язык не поворачивается назвать его великим, поэтому вы как-то и художником его не представляете.
Мадонна, вот, тоже сказки написала. Как только она посмела это сделать, сразу понеслась критика, что как так: она пишет сказки, возомнила себя писательницей. Хотя мало кто их при этом читал smile_rt_40.png)))
Смысл делать какие-то умозаключения, если никто не видел?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Есть конечно! Выросло уже поколение не знающее героев видео 80-х )))
Жесть. Сталлоне это классика, неважно как к нему кто относится. Я не была его поклонницей, но и мои дети его знают....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Так может правильнее его выставлять в какой-нибудь галерее современного искусства, коих сейчас полно во всех более-менее крупных городах? Среди стекла и бетона, без соседства с мэтрами живописи?
В Третьяковке регулярно выставляют современных художников по соседству с мэтрами живописи, вас это не смущает?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Клара, Far away писала:
Так может правильнее его выставлять в какой-нибудь галерее современного искусства, коих сейчас полно во всех более-менее крупных городах? Среди стекла и бетона, без соседства с мэтрами живописи?
Что Вас так коробит? smile_rt_40.png в Японии к примеру, выставка истории католицизма проходила рядом с выставкой истории презерватива. И ничего, католики не возмущались )))) пусть его выставляется, нет никакой разницы где. Культура или есть или ее нет. И это зависит от людей, а не от содержимого музеев. Чем мы хуже Японии? lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр