загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
А мне кажется наоборот все патриотичные сейчас стали. Раньше нам мозги промывали, а теперь сами люди хотя бы ленточки привязывают Георгиевские. Все гордятся Победой, этот день очень сплачивает. Болтать можно что угодно, язык без костей. На таких людях как Ирена Сандлер этот безумный мир держится.
Когда сын был маленьким и ходил с ним в цирк, то обратил внимание на интереснейший цирковой жанр - клоунаду. Только что прыгали акробаты, но выпускают на кусочек арены пару клоунов, и пока они корчат рожи, оказывается установлены решётки и по арене бегают тигры. Так вот я о Георгиевских ленточках. Не знаю, где как, а в Санкт Петербурге, на Серафимовском кладбище массово уничтожают БРАТСКИЕ МОГИЛЫ По моим прикидкам счёт идёт о десятках тысяч захоронений. Стандартная БРАТСКАЯ МОГИЛА вмещает около 20 000 человек. Это население небольшого города. Но когда припёрло стали хоронить в разных местах кладбища по 3000 - 5000 человек. При Советской Власти все эти захоронения были обозначены бетонными пирамидками с надписями - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ ЛЕНИНГРАДА. За могилами ухаживали - зимой идёшь - так тропинка протоптана и гвоздички лежат. У ВСЕХ. Я в тех краях вырос, все закоулки знаю. А в могилах родня лежит. Те кто не выжил. Так вот, в последние годы пирамидки стали исчезать а полноразмерные захоронения - сильно ужиматься в размерах. На освободившемся месте появляются частные могилы. Посколько за родню обидно, ходил по разным инстанциям - но бесполезно - не твоего ума дело говорят. Прошлой осенью обратился в газету СМЕНА, приехали корреспонденты - ходили - смотрели - фотографировали. Но напечатали официальный ответ администрации кладбища - дескать производили раскопки, ничего не нашли и новые захоронения законны. НЕ БЫЛО ТАМ БРАТСКИХ МОГИЛ!!!!! Но это ответ для идиотов. Много людей мне рассказывало что при захоронении обильно сыпали негашёную известь по санитарным соображениям. А после войны там земля ходуном ходила - реакция шла, всё песок подсыпали. Власти в курсе проблемы - и Премьер там бывает, родителей навещает и Губернатор регулярно венки возлагает, ВИДЯТ ВСЁ и МОЛЧЁК!!!! Помните об этом когда Георгиевскую ленточку к антенне автомобиля привязывать будете. А желающим посмотреть на это безобразие своими глазами - так от метро Старая Деревня там идти всего ничего. Спокойно можно в ближайшие выходные съездить.... С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"Нижний бомбили, кстати, но мало." = "Японцы завхватили пару Алеутских островов" "И что вы хотите этим спором сказать?" А Вы? "Наверно ваши родные отсиживались где-то в тылу на теплых местах." И отец и мать были детьми на оккупированных территориях. Оба деда и одна бабка "партизанили". Один из дедов (старый уже был) был таки призван в армию батальонным писарем, закончил в Вене. Другой дед воевал лишь в Первую Мировую. Он был сибирским казаком. В "гражданской" войне никто из них участия не принимал. Если бы я родился тогда, когда родились мои деды, я бы видел Россию в последний раз в Севастополе в 1920 году через прицел Максима. Потом бы я просто сел на пароход и покинул бы это краснозадое безобразие. Коммунистов ненавижу до сих пор. Удрал от них из СССР в 1989 году. До этого занимался антисоветской деятельностью. Моего (покойного) отца из-за моего "бегства" уволили с работы.... В 1989 году. Вот тебе и "Перестройка".
Я к тому, что ваши посты в этой теме неуместны.
Заведите отдельную тему: "Почему я не люблю коммунистов" и пишите в ней сколько угодно.
Тут у людей святой праздник, всех краем задела эта война.
Понимете, в доме повешанного не говорят о веревке.
Люди, которые считают себя воспитанными при евреях не будут рассказывать еврейские анедоты и кричать "Зиг Хайль!", а при мусльманах - порочить Аллаха.
В вашем возрасте пора это знать уже.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Когда сын был маленьким и ходил с ним в цирк, то обратил внимание на интереснейший цирковой жанр - клоунаду. Только что прыгали акробаты, но выпускают на кусочек арены пару клоунов, и пока они корчат рожи, оказывается установлены решётки и по арене бегают тигры. Так вот я о Георгиевских ленточках. Не знаю, где как, а в Санкт Петербурге, на Серафимовском кладбище массово уничтожают БРАТСКИЕ МОГИЛЫ По моим прикидкам счёт идёт о десятках тысяч захоронений. Стандартная БРАТСКАЯ МОГИЛА вмещает около 20 000 человек. Это население небольшого города. Но когда припёрло стали хоронить в разных местах кладбища по 3000 - 5000 человек. При Советской Власти все эти захоронения были обозначены бетонными пирамидками с надписями - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ ЛЕНИНГРАДА. За могилами ухаживали - зимой идёшь - так тропинка протоптана и гвоздички лежат. У ВСЕХ. Я в тех краях вырос, все закоулки знаю. А в могилах родня лежит. Те кто не выжил. Так вот, в последние годы пирамидки стали исчезать а полноразмерные захоронения - сильно ужиматься в размерах. На освободившемся месте появляются частные могилы. Посколько за родню обидно, ходил по разным инстанциям - но бесполезно - не твоего ума дело говорят. Прошлой осенью обратился в газету СМЕНА, приехали корреспонденты - ходили - смотрели - фотографировали. Но напечатали официальный ответ администрации кладбища - дескать производили раскопки, ничего не нашли и новые захоронения законны. НЕ БЫЛО ТАМ БРАТСКИХ МОГИЛ!!!!! Но это ответ для идиотов. Много людей мне рассказывало что при захоронении обильно сыпали негашёную известь по санитарным соображениям. А после войны там земля ходуном ходила - реакция шла, всё песок подсыпали. Власти в курсе проблемы - и Премьер там бывает, родителей навещает и Губернатор регулярно венки возлагает, ВИДЯТ ВСЁ и МОЛЧЁК!!!! Помните об этом когда Георгиевскую ленточку к антенне автомобиля привязывать будете. А желающим посмотреть на это безобразие своими глазами - так от метро Старая Деревня там идти всего ничего. Спокойно можно в ближайшие выходные съездить.... С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!
Знаете, Сергей, я с вами почти согласна.
Вот наши кричали про памятник Солдату в Таллине, что его перенесли, хотя это памятник не русскому, а эстонцу, прообразом его был эстонский солдат, воевавший на нашей стороне.
Вот тех же прибалтов жалко, у них линия фронта проходила часто через семью, один брат за русских, другой за немцев.
А сколько у нас своих заброшенных могил?
Многие я читала снимаются с федерального баланса и ухаживать за ними должны местные власти, а у них нет средств. И в той же Европе очень следят за могилами наших солдат и особенно в Германии.
Что это?
Навеоно внутрнняя культура, которой нам не хватает.
Навеоно каждый должен сделать свое маленькое дело, по силам.
Я вот рассказываю своей дочке о том, как ее дед воевал и за что он погиб.
Мы ходим, кладем цветы к мемориалу, где высечено его имя.
Мне очень тяжело рассказывать о войне и я плачу, потому что моим родителям пришлось хлебать полной ложкой. Особенно в наше время, когда эти теракты и все такое. В нашем детстве этого не было - угрозы новой войны.
Евгений, Москва, м. Кожуховская, 51 год
Евгений, Москва, м. Кожуховская, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну ведь и те офицеры вермахта, которые "полегли", пытаясь покончить с их "национальным лидером" и сделав переворот, пытаясь спасти Германию от идиотизма, тоже пытались помочь. Разве они не герои? Только потому, что им не повезло? Они бы сделали ГОРАЗДО большее.... "Краснозадые", конечно, не убивали евреев (вплоть до паранойи их "лидера" после 1947 года и не в таком масштабе) или, там, цыган, просто за этническую принадлежность, но ведь и они не были лучше. Они, в конце концов, убили БОЛЬШЕ СВОИХ людей, чем нацисты.
Они пытались покончить с Гитлером и все дружненько кончали евреев. Можно сколько угодно кричать про коммунистов, но в то время вопрос стоял проще - под чьи знамена ты встаешь, под советские или под фашисткие.
nikolay, Германия, Ганновер, 46 лет
nikolay, Германия, Ганновер, 46 лет.
 
snaesch esli tak ti gowarisch to bili dwa zeloweka kotorie spasli detej eto nikolay kiselew i oskar schindler
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр