загрузка
Страницы:
1
2
3
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
А у нас сегодня первый снег выпал, а до этого предновогодний Краснодар выглядел примерно так
Мои предки по материнской линии с Армавира .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Яна, Россия писала:
Так и у нас имеются, только у нас, наверное, больше примеров разбирательств с этими ТСЖ, чем пользы от них...
Причем тут ТСЖ ?
Вообще нет ничего подобного и давно , я же говорю , есть товарищества со своим правлением и председателем .
Есть даже такое ,’что это типа профессии стало . Он может быть председателем в нескольких домах в разных частях города .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Яна, Россия писала:
А я бы не сидела, уже была бы вон у той витрины, что справа, с зеленью
Это не витрина , это стелажи -можешь подойти и посчупать качество кустика . Там есть цветочный магазинчик , он не в торговом зале .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
а еще?!
А ещё я ушёл с магазина , да и обычно охрана гонят за съемки в магазине . Но тут один из охранников работал раньше на той же шахте что и я ."
Все время здороваеца , но я если честно его не помню - он работал в низу а я на поверхности wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Понятно. У вас там, наверное, парк поменьше наших. У нас один вообще на набережной. Конца-краю не видать.
Да, мелкий smile_rt_40.png)) Раньше на Левобережный ездила, но сейчас катаюсь, когда ребенок спит. Полдня тратить на лыжи уже времени нет smile_rt_40.png))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
сейчас катаюсь, когда ребенок спит.
Эх, а я сразу в комп утыкаюсь biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Игорюш, а почему пересечение эстонской нраницы платное?
Так же как и Российской , только в Россию приехать сложнее и ещё дороже нам- гражданам ЕС .
Одна только Виза сколько стоит , но это ещё ничто по сравнению с затянутостью ....
Например мы родственнице делаем приглашение и нам дают номер его , ей остаёца поехать в консульство и получить Визу , это пол дня времени .С России приглашения признаются только письмом и идет оно 2-3 недели , да в консульстве после подачи столько же времени ... Но в Российском консульстве внедряюца IT технологии wink_rt_40.png, теперь ещё нужно заполнить анкету по компу и заплатить . wink_rt_40.png)))И за всё нужно платить .даже фотки через пол года уже старые и нужно фотаца заново
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 10.12.2013 18:02
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Так же как и Российской , только в Россию приехать сложнее и ещё дороже нам- гражданам ЕС . Одна только Виза сколько стоит , но это ещё ничто по сравнению с затянутостью .... Например мы родственнице делаем приглашение и нам дают номер его , ей остаёца поехать в консульство и получить Визу , это пол дня времени .С России приглашения признаются только письмом и идет оно 2-3 недели , да в консульстве после подачи столько же времени ... Но в Российском консульстве внедряюца IT технологии , теперь
Я не про визы и другие обязательные для всех процедуры. Я про ПЕРЕСЕЧЕНИЕ границы.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я не про визы и другие обязательные для всех процедуры. Я про ПЕРЕСЕЧЕНИЕ границы.
Если с Визой , то ничего . Родня с Тамбова по несколько раз приезжает , немного в курсе wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Если с Визой , то ничего . Родня с Тамбова по несколько раз приезжает , немного в курсе
Игорь, граница в Ивангороде и Нарве, например, платная, да еще и по записи. Просто так не приедешь.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Игорь, граница в Ивангороде и Нарве, например, платная, да еще и по записи. Просто так не приедешь.
На машине ?
Ну да , какой то налог видно удерживают , но это в любую страну если на своей машине . Я в Россию ездил и не помню ,но тоже платил .
А ваще ща посмотрю .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Игорь, граница в Ивангороде и Нарве, например, платная, да еще и по записи. Просто так не приедешь.
http://gotoestonia.ru/viza/
- читай , но при наличии Визы все бесплатно .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
И если туристическая виза тоже бесплатно .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Игорь, граница в Ивангороде и Нарве, например, платная, да еще и по записи. Просто так не приедешь.
На авто ..., так и нам так же . Народу то ездит море , потому и по записи .. Там и поезда и фуры и автобусы , по записи быстрее выходит . Помню как я ехал на машине пол дня простоял , но я удачно попал а то бы и дольше ....
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 11.12.2013 04:50
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Игорь, граница в Ивангороде и Нарве, например, платная, да еще и по записи. Просто так не приедешь.
Так Ивангородская таможня это Российская сторона . Надо выйти и пройти контроль багажа .... С Эстонской стороны даже выходить не нужно . Проходит таможенница и собирает паспорта сама ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Клара, Far away:

Это сейчас так ... А еще не так давно когда проходили Русскую таможню , надо было пройти вдоль проволочной сетки , шаг в лево, шаг в право - побег wink_rt_40.png , стояли солдаты с собаками .
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
На машине ? Ну да , какой то налог видно удерживают , но это в любую страну если на своей машине . Я в Россию ездил и не помню ,но тоже платил . А ваще ща посмотрю .
Это не в Любую страну - это на эстонско-российской границе, в Одну сторону. На Всех пограничных пунктах.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это не в Любую страну - это на эстонско-российской границе, в Одну сторону. На Всех пограничных пунктах.
В Россию тоже въехать не бесплатно , плюс всевозможные сборы и подати , да плюс к тому ты должен обозначить свой маршрут и не дай Бог отклоница . Плюс к тому , по прибытию ты должен отметица в паспортном столе , проведя там чистых пол дня ... Это хорошо у родни там знакомство и они сами паспорт относят и все там ставят по быстрому .
Тут ты въехал в Эстонию и по всем странам ЕС можно . Где мы только вместе не были и не раз . Несколько раз в Бельгии , в Финляндии и Швеции , во Франции и Испании и никому не было дело в какой точке ЕС они .
Так что как не крути а Россия теперь полицейское гос-во , да по ходу всегда им и было . Так что вы сами теряете такую статью дохода , как туризм . А многие страны тока этим и живут . Таже Италия , а ведь там живут тодни крахоборы.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это не в Любую страну - это на эстонско-российской границе, в Одну сторону. На Всех пограничных пунктах.
Ну наверно , я не знаю ... Во всяком случае есть куча других направлений - через Финляндию, Латвию ,или Литву .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Игорь, граница в Ивангороде и Нарве, например, платная, да еще и по записи. Просто так не приедешь.
Там желающих море , это лучше чем стоять в многокилометровой очереди . А так приехал ко времени ....
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр