загрузка
Страницы:
1
2
3
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Там желающих море , это лучше чем стоять в многокилометровой очереди . А так приехал ко времени ....
Я не говорю про бронирование места - платишь за собственное удобство, альтернатива - стоять в живой многочасовой очереди.
Я говорю про нахождение в "зоне ожидания", которая строго платная и альтернативы нет ни на каком другом пропускном пункте.
Что касается других маршрутов - я и сама дороги знаю.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
http://gotoestonia.ru/viza/ - читай , но при наличии Визы все бесплатно .
Ты здесь почитай. Выбери на странице вверху русский язык и почитай, бронирование платное.
https://www.eestipiir.ee/yphis/bordersAndWaitingAreas.action
Пока еще ни одна страна в мире , кроме Эстонии, не сделала вьезд платным.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я не говорю про бронирование места - платишь за собственное удобство, альтернатива - стоять в живой многочасовой очереди. Я говорю про нахождение в "зоне ожидания", которая строго платная и альтернативы нет ни на каком другом пропускном пункте. Что касается других маршрутов - я и сама дороги знаю.
Я давно без машины и последние разы пересекал границу на автобусе .... В общем я не понимаю чего тебя не устраивает .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Ты здесь почитай. Выбери на странице вверху русский язык и почитай, бронирование платное. https://www.eestipiir.ee/yphis/bordersAndWaitingAreas.action Пока еще ни одна страна в мире , кроме Эстонии, не сделала вьезд платным.
Ну посмотрел я и что ?
Платными сделаны пути и к вам , просто тебя это не касается , ибо ты Российская гражданка .
А так всё в России платное и очень часто абсурдно до смешного ...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну посмотрел я и что ? Платными сделаны пути и к вам , просто тебя это не касается , ибо ты Российская гражданка . А так всё в России платное и очень часто абсурдно до смешного ...
Игорь, не мели чушь. Виза стоит денег, как везде и у всех. А вьезд в страну, плата за пересечение границы в России отсутствует, как и в других странах. Кроме Эстонииwink_rt_40.png. Я за этот год дважды оформляла приглашение иностранцу, кроме визы - других сборов нет. А визу он получает еше у себя в стране, до пересечения границы.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Игорь, не мели чушь. Виза стоит денег, как везде и у всех. А вьезд в страну, плата за пересечение границы в России отсутствует, как и в других странах. Кроме Эстонии. Я за этот год дважды оформляла приглашение иностранцу, кроме визы - других сборов нет. А визу он получает еше у себя в стране, до пересечения границы.
Я постоянно езжу и мне нужно купить тока мед страховку . Я не собираюсь бодаца где у кого лучше ,сказал как есть .
Ладно деньги, но с России недели 3-4 идет приглашение и обязательно письмом . Приходит и тогда едешь в консульство , где ещё недели три уходит на оформление . Плюс ко всему ты должен войти на сайт посольства, заполнить(IT технологии шагают wink_rt_40.png) ) форму и заплатить естественно . На это еще 2-3 недели . Хочешь быстрее ,где то 70 евро .Тебе рассчитывают время на дорогу и ты должен к этому сроку сделать отметку о прибытии , это проверяют на границе . В общем только день тратишь на отметку о прибытии в паспортном столе. Если по правде , то мне в Штаты было проще и дешевле слетать , чем поездом ... до Москвы ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Игорь, не мели чушь. Виза стоит денег, как везде и у всех. А вьезд в страну, плата за пересечение границы в России отсутствует, как и в других странах. Кроме Эстонии. Я за этот год дважды оформляла приглашение иностранцу, кроме визы - других сборов нет. А визу он получает еше у себя в стране, до пересечения границы.
Игорь чушь не мелет ,Игорь много где был .мы тут считали в скольких странах побывала мама , получилось где-то больше 30 ти и в некоторых не один раз . Я к примеру в Штатах был два раза а она уже 4 . И в Англии я не бывал .
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Игорь чушь не мелет ,Игорь много где был .мы тут считали в скольких странах побывала мама , получилось где-то больше 30 ти и в некоторых не один раз . Я к примеру в Штатах был два раза а она уже 4 . И в Англии я не бывал .
Штаты эталон блаженства туриста?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Штаты эталон блаженства туриста?
Это как пример и слетать туда не так просто . Хотя мне с паспортом гражданина проще в Штаты а ей с серым паспортом проще в Россию .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр