загрузка
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Появление Героя

25 июня 2013 года член Техасского Сената Венди Девис устроила филибастер, чтобы заблокировать новый закон, который запрещал аборты после 20 недель беременности, и требовал, чтобы клиники, где делают аборты, следовали тем же стандартам, что госпиталя, где делают операции, и чтоб врач, которы их делает, был сотрудником ближайшего госпиталя.

Смелый протест героической женщины привлек внимание партийной прессы, - Нью Йорк Таймс, Вашингтон Пост и так далее. Венди Девис поняла, что пришел ее час, и решила баллотироваться в Губернаторы Техаса против Республиканца Грега Аббота.

На всякий случай номер 1: Демократы обожают всяческое лицензирование, требования к минимальному уровню сервиса, и так далее. Попытайтесь им сказать, что люди сами сообразят предъявить диплом. В ответ вы получите истерическое, - "вы что же, хотите, чтобы люди умирали, лечась у шарлатанов?" По левым понятиям, все должно регулироваться, - оборудование, лекарства, образование персонала, словом, все. За одним исключением. Когда дело идет об абортах, вот тут любая регуляция оказывается возмутительным нарушением прав, вторжением в частную прайваси и так далее. Хотя, здравый смысл подсказывает, что должно быть наоборот, - из всех медицинских вопросах, аборт - это единственный, где речь идет о двух жизнях, одна из которых сама себя защитить не может?

Член Правительства

Венди не стала долго мучаться с выбором темы для кампании, - "вот стою я перед вами простая русская баба, мужем битая, попами пуганная, врагами стрелянная..." Нет, погодите... что-то не то. Где я тут закладку сделал на Вендину речь? А, вот она, - вот стою я перед вами, бывший тинейджер мать-одиночка, в трейлере жившая, сама в колледж поступившая, сама на юридический факультет Гарварда пошедшая, и сама... Словом, сказала она, - "я одна из историй Техасского Успеха, воплощение тяжелой работы, и оптимизма!"

Не успел народ взорваться аплодисментами, как оказалось, история требует нескольких поправок.

Во-первых, она развелась не в 19, как она рассказывала, в 21, то есть, уже не тинейджер. Мелочь? Ну, допустим. Поселилась у матери в ее трейлере на несколько месяцев, потом сняла квартиру. Работала на двух работах и поступила в колледж на стипендию, тут все правильно. В процессе познакомилась с Джефом Дейвисом, вышла за него замуж, и родила второго ребенка. Он заплатил за последние два года ее колледжа, потом она отправилась в Гарвард, а он остался с детьми. Ликвидировал свою пенсионную программу, плюс взял ссуду, и платил за ее Гарвард. Она закончила Гарвард, вернулась домой и начала работать адвокатом. Через десять лет они развелись. Она ушла на следующий день после того, как ее муж выписал последний чек в уплату за ее студенческую Гарвардскую ссуду. Старшая дочь в это время была уже в колледже, а младшая после развода осталась жить с отцом.

На всякий случай номер 2: в вопросе "с кем будет жить ребеок после развода" американские суды феминизмом не балуются. Никакого равноправия там нету. Если мать не наркоманка, не убийца, если у нее есть престижное образование и хорошая карьера, - ребенок останется с ней, если она захочет его себе оставить. Ее политическая карьера шла вверх, и, по словам ее мужа, она решила, что сейчас не самое лучшее время для нее возиться с ребенком.

Первая Реакция

Девис объяснила, что да, она могла бы поточнее сформулировать свою биографию. Вашингтон Таймс сообщили об этом под нежным заголовком, - Wendy Davis admits to fuzzy facts in bio. Очевидно, им просто не пришел в голову вопрос, который задал Glenn Reynolds, - она юрист с дипломом Гарварда, и говорит, что не сумела точно выразиться?

Еще грубее был Jon Gabriel на мотив фразы известной феминистки Dunn, - "мужчина нужен женщине, как велосипед рыбе".

История Венди Девис


Контратака

Девис и кампания сразу заявили, что враги пытаются поставить под сомнение перенесенные ее тяготы, и злостно клевещут. Как они смеют посягать?

Девис, пылая благородным негодованием, заявила, что она всего достигла тяжелым трудом и упорством, и тот, кто говорит иначе, обещаю вам, он "hasn’t walked a day in my shoes".

На всякий случай номер 3: оппонент Девис, Республиканец Аббот, около тридцати лет назад он попал под упавшее дерево, ему сломало позвоночник.

История Венди Девис


Опять, грубый Gabriel:

История Венди Девис


На всякий случай номер 4

На всякий случай номер 4, к предыдущему - у меня нету совершенно никаких проблем с тем, что муж Венди оплатил ее учебу. Это не есть никакое нахлебничество с ее стороны, - семья это семья. Это не бригада, где можно расчитывать, кто что сделал. Как именно они распределяют работу внутри, это их дело. Нету никаких оснований сомневаться, что она вышла за него замуж вполне искренне. Далее, то, что она с ним развелась, - тоже не проблема. Шыт хеппенс. И даже то, что дочь осталась с ним - тоже не проблема.

Проблема то, что приличный человек в такой ситуации говорит, - "я очень благодарна своему бывшему мужу за его поддержку, и за то, что он заботился о нашей дочери после развода, и без него я не смогла бы мне было бы во сто крат труднее достичь того, что я достигла. Мой успех, - это наш общий успех."

Сказать это Венди не могла, - история ее жизни и без того попахивала Республиканством, мол, работала тяжело, на двух работах, если одной не хватало, и всего достигла сама. Если поверх этого добавить "мы достигли этого с мужем как семья", - очень трудно потом найти логический переход к - "и я говорю вам, без государства успех невозможен". Она шла на выборы по феминистической линии, и эта линия требовала рассказа "мать одиночка". Это стандартная дилемма, - когда-то наш Президент разыграл похожий гамбит, где можно было выиграть красивую позу, пожертвовав некоторой порядочностью, - он легко сделал выбор, и рассказал, как его бабушка, которая его вырастила, типичная белая, имела совершенно расистские взгляды.

Венди настолько хорошо заучила свою легенду, что она и сейчас не может сообразить, что надо что-то менять, - она продолжает выдавать твит за твитом о том, как она боролась и искала, нашла и не сдавалась, и спасла погибшего капитана Татаринова с корабля Шокальский - извините, аллюзия навеяла.

Ей надо было замолчать, и собрать всех своих советников, и обдумать, что делать. А теперь, после ее рассказа, что Аббот "didn’t walk in her shoes", и не знает, что такое настоящие проблемы, - я уж и не знаю, тут придется выписать из столицы лично Джеймса Карвилла.

Как это повлияет не выборы? Демократы ее поддержат, их может остановить только угроза скорого ареста их кандидата. Республиканцам было достаточно, что она Демократ. Как отреагируют "независимые", не знаю. Мейнстримная пресса явно не торопится сообщать детали...

Источник: http://arbat.livejournal.com/789729.html
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2014 09:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
сказала бы, что о ней думаю. Да вот нельзя так выражаться на форуме. Нехороший она человек - редиска.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
враги они нам-чем хуже у них,тем спокойнее у нас
Надо бы помогать,по уму то-грызне
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
враги они нам-чем хуже у них,тем спокойнее у нас Надо бы помогать,по уму то-грызне
Встретил мужик волшебника, и волшебник ему сказал - Проси чего хочешь, но только соседу будет в два раза больше! Долго думал мужик, и сказал - ВЫКОЛИ МНЕ ОДИН ГЛАЗ!
Вот он, крестьянский менталитет. Пусть мне фигово будет, но чтоб соседу еще хуже стало, радость-то кака..., да федь?
Злорадство - грех, особенно, когда в своей стране нет ни одного порядочного политика. Вот вообще ни одного.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
Встретил мужик волшебника, и волшебник ему сказал - Проси чего хочешь, но только соседу будет в два раза больше! Долго думал мужик, и сказал - ВЫКОЛИ МНЕ ОДИН ГЛАЗ! Вот он, крестьянский менталитет. Пусть мне фигово будет, но чтоб соседу еще хуже стало, радость-то кака..., да федь? Злорадство - грех, особенно, когда в своей стране нет ни одного порядочного политика. Вот вообще ни одного.
а в какой стране есть порядочные политики? umnik2_rt_46.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "История Венди Девис" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр