загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир В общественных местах в интернет пустят только по паспорту
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
полностью согласна !
И Вы свято верите в эффективность этих мер?wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И Вы свято верите в эффективность этих мер?
Юль, подготовленных террористов ловят немного другими методами. А вот неподготовленных дураков, которым охота поиграть в войнушку и прочее - гораздо больше, на них эти меры и направлены.

Все, господа, прекращайте возмущаться - а ля герр, ком а ля герр. Нормальные меры для обеспечения безопасности в условиях необъявленной войны.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
ВАХ! ВАХ! ВСЁ ПРОПАЛО! РЕЖИМ ЗА ВСЕМ СЛЕДИТ! УКРАЛИ СВОБОДУ!

Не читайте по утрам прессу (ЛЮБУЮ) и не верьте журналастам. Закон касается только тех мест, где предоставляется коллективный доступ сеть в рамках государственной программы и операторов связи. Т.е. частных вайфаев это не касается ни в коей мере. Продолжайте халявно смотреть мультики в метро!
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2014 13:40
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Россияне больше не смогут получить доступ к интернету в кафе, метро и других общественных местах анонимно.
Лена, я торжественно обязуюсь сводить Вас с Вашим ребёнком за свой счёт в свой любимый индийский ресторанчик, где подают потрясающее мороженное (и не только), если Вы укажете в каком именно месте упомянутого документа есть слова "кафе, метро " или прямые на них указания. drink_rt_118.gif tongue_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И Вы свято верите в эффективность этих мер?
поживем - увидим smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, подготовленных террористов ловят немного другими методами. А вот неподготовленных дураков, которым охота поиграть в войнушку и прочее - гораздо больше, на них эти меры и направлены. Все, господа, прекращайте возмущаться - а ля герр, ком а ля герр. Нормальные меры для обеспечения безопасности в условиях необъявленной войны.
До сих пор нет эффективных методов борьбы даже с телефонным хулиганством. Чего уж говорить про подготовленных людей...
Лерочка, Россия, Ногинск, 39 лет
Лерочка, Ногинск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вам таки в Ногинске есть что скрывать? Или Вы будете вести активную антилаптевскую политику в интернете? Ему до этого безразлично!
я политику не смотрю, не веду, и скрывать мне нечего. Но у на щас все что угодно можно сделать.
я считаю это бред вводить данные свои из за инета. А если ребенку нужно будет и у него нет паспорта а? тогда как?
щас все школы в интернете, даж онлайн дневники.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
До сих пор нет эффективных методов борьбы даже с телефонным хулиганством. Чего уж говорить про подготовленных людей...
А зачем? Это - пена, которую никто не ловит. Если вдуматься, от телефонных хулиганов кроме головняка абонента - никакого вреда нет. А дурак, у которого мусор в голове - способен учинить взрыв (как например). Этих и будут отлавливать. А опытные и обученные, которые догадаются выходить в инет правильно - уверяю, давно в досье и наперечет, их и ловят по другому.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лерочка, Россия, Ногинск писала:
А если ребенку нужно будет и у него нет паспорта а? тогда как?
А ребенку выходить в инет ИЗ ДОМА, или из школы - нечего ребенку украдкой от родителей в инете делать!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А зачем? Это - пена, которую никто не ловит. Если вдуматься, от телефонных хулиганов кроме головняка абонента - никакого вреда нет. А дурак, у которого мусор в голове - способен учинить взрыв (как например). Этих и будут отлавливать. А опытные и обученные, которые догадаются выходить в инет правильно - уверяю, давно в досье и наперечет, их и ловят по другому.
Я не об этих хулиганах. Любой звонок, сообщающий о заминировании, обязан проверяться. Эвакуация людей, проверка взрывотехниками, полицейское оцепление...это немалые затраты времени и средств. А вычислить хулигана удается не всегда, если это не глупый школьник или пенсионер с бодуна.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А зачем? Это - пена, которую никто не ловит. Если вдуматься, от телефонных хулиганов кроме головняка абонента - никакого вреда нет. А дурак, у которого мусор в голове - способен учинить взрыв (как например). Этих и будут отлавливать. А опытные и обученные, которые догадаются выходить в инет правильно - уверяю, давно в досье и наперечет, их и ловят по другому.
Опять же - доморощенные хакеры. Завтра такой взломает вашу домашнюю сеть и выйдет под вашим айпи. А приедут к вам...
Лерочка, Россия, Ногинск, 39 лет
Лерочка, Ногинск, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А ребенку выходить в инет ИЗ ДОМА, или из школы - нечего ребенку украдкой от родителей в инете делать!
ну это да...случаи разные бывают!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не об этих хулиганах. Любой звонок, сообщающий о заминировании, обязан проверяться. Эвакуация людей, проверка взрывотехниками, полицейское оцепление...это немалые затраты времени и средств. А вычислить хулигана удается не всегда, если это не глупый школьник или пенсионер с бодуна.
не знаю, у нас в городе всегда удается найти, кто звонил - во всяком случае, сообщают о задержании.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опять же - доморощенные хакеры. Завтра такой взломает вашу домашнюю сеть и выйдет под вашим айпи. А приедут к вам...
Юль, сигнал айпи - присвоен компу, если он не плавающий. вот для того, чтобы увидеть с какого места и кто выходили под определенным айпи - и придуманы данные меры. Айпи было по адресу пушкинская, 8 - и вдруг стало по адресу александровский сад - кто выходил из александровского сада, поможет отследить регистрация по паспорту. Я сильно упростила, но зато понятно)))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
...
Согласно свежевыпущенному разъяснению специально для особо пужливых - данное постановление касается только операторов связи.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Согласно свежевыпущенному разъяснению специально для особо пужливых - данное постановление касается только операторов связи.
Лишь бы в индийский ресторан не вести))

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Паспорт не будет обязателен для получения доступа к Wi-Fi-интернету в публичных местах. Об этом заявили ИТАР-ТАСС в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь), комментируя сообщения СМИ о запрете анонимного WiFi в кафе и парках.

http://itar-tass.com/obschestvo/1368599
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Завтра такой взломает вашу домашнюю сеть и выйдет под вашим айпи. А приедут к вам...
Не пугайтесь! Не обязательно сразу ехать. Есть куда как более простые способы.

На пустом месте развели дискуссию. Вон даже минкомсвязи выступило с разъяснениями....
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Лерочка, Россия, Ногинск писала:
я политику не смотрю, не веду, и скрывать мне нечего. Но у на щас все что угодно можно сделать. я считаю это бред вводить данные свои из за инета. А если ребенку нужно будет и у него нет паспорта а? тогда как? щас все школы в интернете, даж онлайн дневники.
Ребенок Ваш! У ребенка может быть сотовый телефон или выход в интернет? Может!
Ответственность за действия ребенка до момента получения паспорта (и по определенным моментам после) несете Вы.
В чем проблема - оформляете все на свой паспорт, и пусть пользуется на здоровье!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Лишь бы в индийский ресторан не вести)) МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Паспорт не будет обязателен для получения доступа к Wi-Fi-интернету в публичных местах. Об этом заявили ИТАР-ТАСС в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь), комментируя сообщения СМИ о запрете анонимного WiFi в кафе и парках. http://itar-tass.com/obschestvo/1368599
Так я и не поведу, мне же не ткнули пальцем! cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не знаю, у нас в городе всегда удается найти, кто звонил - во всяком случае, сообщают о задержании.
Сообщают только о тех случаях, когда задерживают. А когда не найти - и не о чем сообщать. У меня сосед на первом этаже взрывотехник в ОМОНе, регулярно на такие звонки выезжают: то в школы, то на вокзалы, то в офисы. Банально не отследить звонок с городского таксофона, у нас они еще есть. Либо звонок через интернет через прокси-сервер
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр