загрузка
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Наконец-то yahoo_rt_84.gif определились с местом отдыха!!!! (ох, и не просто это было... ) В этом году - это Кисловодск! Санаторий тоже есть на примете, хотя, отзывы все равно послушаю. Посоветуйте, пожалуйста, какие достопримечательности, экскурсии посетить?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Югорск (автор поста) 13.06.2016 18:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Конечно Курортный парк - ну это вы не пропустите. Его не обойдешь за день, там есть где погулять, канатная дорога и многое другое. Дельфинарий есть, но билеты надо покупать заранее. Ну и все, в принципе. Если будете несколько дней можно съездить в Архыз, Донбай.
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Спасибо. Почитала про Архыз, Донбай, Долину роз. Надеюсь, побываем там.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Югорск (автор поста) 13.06.2016 20:59
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Поинтересуйтесь в санатории, бывают очень интересные пешеходные экскурсии, например, о создании курортного парка. Есть театр "Благодать" и дача Шаляпина, можно посетить музыкальные представления.Можно прокатится в Пятигорск и Железноводск на экскурсии, делать нечего только в Ессентуках. Еще есть дальние поездки в Кабардино-Балкарию, Нальчик впечатлит не сильно, но Голубые озера посетить можно, а еще Чигет. Как вариант: Северная Осетия, но опять-таки далековато. А вообще в Кисловодске самый кайф - бесконечные прогулки по парку, от Долины роз до Большого седла, причем маршруты можно менять бесконечно и ходить каждый раз новым, и еще целебный воздух Кисловодска, уникальность которого в свое время так впечатлила тов. Косыгина, что он лично наложил запрет на строительство аэропорта в этом замечательном городке... smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 13.06.2016 21:29
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кстати, какой санаторий выбрали? За 12 поездок я в разных отдыхала, могу поделиться впечатлениями. smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Поинтересуйтесь в санатории, бывают очень интересные пешеходные экскурсии, например, о создании курортного парка. Есть театр "Благодать" и дача Шаляпина, можно посетить музыкальные представления.Можно прокатится в Пятигорск и Железноводск на экскурсии, делать нечего только в Ессентуках. Еще есть дальние поездки в Кабардино-Балкарию, Нальчик впечатлит не сильно, но Голубые озера посетить можно, а еще Чигет. Как вариант: Северная Осетия, но опять-таки далековато. А вообще в Кисловодске с
Спасибо Вам огромное!!!! Забронировали "Долину нарзанов", думаю пока.
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Кстати, какой санаторий выбрали? За 12 поездок я в разных отдыхала, могу поделиться впечатлениями.
Мария, поделитесь, посоветуйте. Еду с дочкой 10 лет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
Спасибо Вам огромное!!!! Забронировали "Долину нарзанов", думаю пока.
Хороший выбор, в этом санатории отдыхала моя сослуживица, а я ходила к ней в гости. Территория не очень большая, но ухоженная и красивая. Все достаточно новое ( в 2010 году). Минус - в парк придется идти в горку, зато к центру города наоборот, близко и с горки. Так что думаю, этим санаторием останетесь довольны. Кстати, если поедите поездом, до санатория поднимитесь за пять минут, он находится точно над вокзалом.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 13.06.2016 22:12
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
Мария, поделитесь, посоветуйте. Еду с дочкой 10 лет.
Для дочки подойдет экскурсия по местам, связанным с М.Ю. Лермонтовым, я сама когда-то заинтересовалась "Героем нашего времени" именно после посещения этих мест. smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Медовые водопады. очень недалеко оттуда.
Мы ходили пешей тропой от замка коварства и любви до медовых водопадов. Можно взять типо тура на конях. нереально красиво. пешком у нас 7.марта с детьми вышло часов 5 ходу. Замок коварства не особо заинтересовал, легенда интересней.
Архыз, великолепное место!
можно доехать до Эльбруса, это самая высокая вершина в в Европе.
Пятигорск, домик Лермонтова, парки.
Сама часто езжу туда родня из Минеральных Вод. Который год все в Кисловодск хочу попасть в парк белок покормить, на орла залесь, воды попить и все куда-то в другие места еду, новые и очень интересные.
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Хороший выбор, в этом санатории отдыхала моя сослуживица, а я ходила к ней в гости. Территория не очень большая, но ухоженная и красивая. Все достаточно новое ( в 2010 году). Минус - в парк придется идти в горку, зато к центру города наоборот, близко и с горки. Так что думаю, этим санаторием останетесь довольны. Кстати, если поедите поездом, до санатория поднимитесь за пять минут, он находится точно над вокзалом.
Может быть еще какие-то санатории посоветуете.
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Медовые водопады. очень недалеко оттуда. Мы ходили пешей тропой от замка коварства и любви до медовых водопадов. Можно взять типо тура на конях. нереально красиво. пешком у нас 7.марта с детьми вышло часов 5 ходу. Замок коварства не особо заинтересовал, легенда интересней. Архыз, великолепное место! можно доехать до Эльбруса, это самая высокая вершина в в Европе. Пятигорск, домик Лермонтова, парки. Сама часто езжу туда родня из Минеральных Вод. Который год все в Кисловодск хочу попасть в
Анна, спасибо! Будем планировать и водопады smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вот Медовые водопады:








Я ездила туда с экскурсией из Пятигорска на микроавтобусе - стоимость тогда была 500 рублей, экскурсовод много чего по дороге интересного рассказала о наших здравницах Кавказа, о Пятигорске и Кисловодске, о ВОВ и много еще чего интересного smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 15.06.2016 10:07
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я была на медовых водопадах... потрясающе красиво, обязательно съездите туда, сейчас постараюсь фото найти их
Думаю, на водопады точно попадем! Спасибо, Татьяна!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
Может быть еще какие-то санатории посоветуете.
"Целебный нарзан". Практически напротив того, который выбрали вы, территория поменьше, но уютная, сам санаторий компактный, кормежка вкусная, категории номеров разные. И ценник был более гуманный, чем в "Долине нарзанов". А самое удачное, на мой взгляд, расположение ( практически в Долине роз) у санатория им. Орджоникидзе, но там не во всех корпусах ремонт.
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
"Целебный нарзан". Практически напротив того, который выбрали вы, территория поменьше, но уютная, сам санаторий компактный, кормежка вкусная, категории номеров разные. И ценник был более гуманный, чем в "Долине нарзанов". А самое удачное, на мой взгляд, расположение ( практически в Долине роз) у санатория им. Орджоникидзе, но там не во всех корпусах ремонт.
Спасибо, Мария. Оставили "Долину Нарзанов". Надеюсь понравится.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Югорск (автор поста) 16.06.2016 17:01
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Югорск писала:
Спасибо, Мария. Оставли "Долину Нарзанов". Надеюсь понравится.
Не сомневайтесь. И вообще, не зря этот курорт был любимым местом отдыха российских аристократов! smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр