загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Мы перестали смотреть на зведы....
Страницы:
1
2
3
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Roman, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Питере звед нЭт...Адни тучЫ...
И в Москве сейчас тучи, и снег идет... swoon_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 57 лет
Ирина, Москва, 57 лет.
 
Есть точки, где наука, религия и простые человеческие эмоции пересекаются. Рискну процитировать Канта,( не ручаюсь, что дословно):"Никогда не перестану удивляться и восхищаться двум вещям: звездному небу у меня над головой и нравственному закону внутри меня".
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Сегодня праздник, зачем создавать тему, тем более так и не поняла какую и зачем?
Вот и я спрашиваю, какую. Например, почему многие думают, что задеть чувства можно только у верующих? Разве у других категорий людей чувств нет? Или ещё какой вопрос обсудить. Тк именно эта тема о романтике, возвышенности и звездах. А посему, все, что не по теме - флуд.
А нет, так нет.

И при чем здесь праздник?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Женя, Россия, Краснознаменск писал:
Всем доброго дня. Скажу сразу, это не скопированно откуда то, это вот меня пробрало поделиться с вами своимм маленьким открытием. Это было на прошлой неделе, Вторник или среда, точно уже не помню. Основательно потрепанный истеричным клиентом возвращался с работы из Нерезиновой в свой родной Краснознаменск. Дорога долгая, на трех вида транспорта, в общем все как обычно. ну, так вот, выбравшись из электрички в Жаворонках, медленно ползу что бы затолкаться в 52 автобус .и доехать уже наконец то
Женя, как здорово. Я сегодня поняла, что очень важно (одно из главных) - это вовремя останавливаться. Когда торопишься и не можешь выслушать ребенка. И вот остановиться в такой момент - это огромная победа.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Roman, Россия, Санкт-Петербург писал:
В Питере звед нЭт...Адни тучЫ...
Тучи сегодня, потому что пасмурно и дождик. А в ясную ночь все звезды видно tease_rt_82.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
"Никогда не перестану удивляться и восхищаться двум вещам: звездному небу у меня над головой и нравственному закону внутри меня".
Замечательные слова..!!! good2_rt_68.gif clapping_rt_80.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Прочла Вашу тему уже поздно, прямо перед сном, и мелодию включила, так все понравилось, даже комментарии не читала....балдела)))) СПАСИБО!
На звезды смотрела последний раз в феврале, на юге нашей страны, там они кажутся совсем рядом, особенно при очень темном небе.
А вот сегодня на небе ничегошеньки нет.....
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
Как-то за суетой, попыткой в очередной раз построить отношения не было ни времени, ни желания поднять голову и посмотреть наверх. Но когда я поняла, что пытаться и строить - разные вещи, объяснила это мужчине и мы приняли решение прекратить отношения. Недавно, уложив дочку спать, переделав массу дел по дому, вытащила белье из стиральной машины и вынесла развешивать на балкон, а поскольку живем мы на пятом этаже, ночь была ясная, теплая, я случайно посмотрела вперед и вверх. и вот тут меня накрыло, неудачное слово, но именно так и было. У нас так редко в городе чистое небо и видно звезды, все больше пасмурно или смог. А тут чистое небо и яркие звезды. Время как-будто замерло, или я зависла smile_rt_40.png но я позабыв про белье залюбовалась, нахлынули воспоминания... и в такие моменты понимаешь, что все - суета, важно чтоб твоим близким было хорошо, и тогда ощущение счастья разливается внутри тебя.... блин, заболталась.... итог сей басни таков: я белье развешиваю теперь только по ночам, чтоб поймать момент остановки времени и ощущения счастья, когда смотришь на небо ясной ночью
Светлана, Украина, Киев, 42 года
Светлана, Украина, Киев, 42 года.
 
да, рутина затягивает. иногда нужно и голову поднимать (в прямом и переносном смысле).
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
smile_rt_40.png хорошая тема, приятная.
Часто смотрю на небо. И ребенку всё время показываю, как днём затейливые облака и следы от самолётов, так и вечером звёзды. И другую красоту, которая нас окружает.
Мне искренне жаль людей, у которых нет времени на это. Которые бегут с опущенными головами из толпы в толпу.
Игорь, Россия, Березники, 30 лет
Игорь, Березники, 30 лет.
 
Если бы ещё не только смотрели но и летали. Нынче предпочитают сидеть перед зомбощиками с кока колой и айфонами.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр