загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Любви нет.

Есть нейромедиаторы — дофамин и эндорфины, природные эйфоретики, чей выброс связывается с определённой особью-партнёром (а если быть точнее, то, скорее, с поведением определённой особи-партнёра).
Есть фенилэтиламин, действующий на ранних этапах.
Однако, повышенная выработка нейромедиаторов не может быть длительной, иначе человек быстро утратит способность к рациональному мышлению (а то и вовсе с ума спрыгнет), поэтому предполагается, что эта свистопляска в среднем длится несколько месяцев (вроде бы не более тридцати — отсюда и расхожая ванильная фразочка про любовь, живущую три года).
Потом якобы в игру входят вазопрессин и окситоцин (хотя его прямое воздействие на межполовую связь, называемую обычно «любовью», пока довольно сомнительно). Эти гормоны влияют уже больше на формирование так называемых «родительских» чувств.

http://www.inpearls.ru/comments/778202
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Согласен. 6 (10.71%)
 
Согласна. 12 (21.42%)
 
Не согласен. 11 (19.64%)
 
Не согласна. 27 (48.21%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 05.11.2015 19:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Я отметил -’не согласен , ведь то что я ощущал наверное это и была любовь .
Но надо торопиться , ибо любовь длится 3-5 лет и все !🤗
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я отметил -’не согласен , ведь то что я ощущал наверное это и была любовь . Но надо торопиться , ибо любовь длится 3-5 лет и все !🤗
Бред. Очередной высер британских ученых, утрамбовали гражданам в головы, что бы было научное объяснение обычному *лядству.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Issumbosi, Россия, Москва:

Ты наверно не поняла меня , я про лядство не говорил. tease_rt_82.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Человека нет ... есть кости, кожа, жидкость ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Бред. Очередной высер британских ученых, утрамбовали гражданам в головы, что бы было научное объяснение обычному *лядству.
Психологи всех мастей с завидной регулярностью определяют, сколько лет живет любовь. Кто-то отводит ей полтора года, кто-то – три, но все сходятся в одном – это самое скоротечное из всех наших чувств. Сколько же на самом деле живет любовь, рассказывает психолог Дина Васильченко. | Getty Images/Fotobank Любовь или влюбленность Скорее всего, говоря о скоротечности любви, психологи имеют в виду ее ветреную младшую сестру – влюбленность. Именно ей свойственны все страсти первых лет отношений между мужчиной и женщиной, даже если в паспорте у них стоит печать о браке, – планы, надежды, мечты, фантазии. В общем, большой энергетический клубок чувств и ощущений. Статистика утверждает, что в таком состоянии мы действительно живем максимум три года, после чего спадают шоры, и мы начинаем видеть любимого человека таким, какой он есть на самом деле. Долой розовые очки! Что же происходит, когда мы перестаем видеть любимого человека через розовые очки? На многое у нас просто открываются глаза: любимый человек, оказывается, любит разбрасывать по комнате грязные носки, в зеркало в ванной все время забрызгано зубной пастой. И то, что еще вчера казалось милыми и простительными слабостями, сегодня начинает всерьез раздражать. И нужно либо переделывать человека, либо смириться с его недостатками и старательно подыгрывать ему, делая вид, что вас все устраивает. Первый путь ведет в никуда, поскольку переделать другого человека практически невозможно, второй требует незаурядных актерских данных и огромных энергетических затрат. И если в результате отношения разрушатся, то не потому, что человек плох сам по себе, а потому что у вас не хватило мудрости с ним ужиться. Когда проходит влюбленность, приходит понимание того, что совместная жизнь – это, прежде всего, труд. Ежедневный, ежечасный и ежеминутный. Кстати, психологи приводят еще одну цифру – семнадцать месяцев – время, в течение которого мы находимся под влиянием влюбленности. Именно спустя семнадцать месяцев возвращаются в семью блудные мужья, сделавшие важное открытие: в их новой избраннице, оказывается, ничего особенного нет. Что же до любви, то она начинается – или не начинается – после того, как проходит влюбленность. Это более спокойное, без сумасшедших страстей и эмоций, но и более крепкое чувство, которое может длиться всю жизнь. Влюбленность может перейти в любовь, а может и не перейти. Поэтому можно сказать, что бывает влюбленность без любви, но любви без влюбленности не бывает – это первая и непременная ее стадия. Когда влюбленность проходит, люди с горечью говорят: "Эх, любовь прошла!" А была ли любовь? Были страсти, которые не выдержали столкновения с серьезными проблемами. Если же человек готов перетерпеть возникшие трудности и дать тому, кто рядом с ним, еще один шанс, то, скорее всего, он действительно любит. Но это не любовь-страсть, а любовь-мудрость и любовь-терпение. Всех нас умиляют пожилые пары, которые идут по улице степенно, под ручку и смотрят друг на друга с нежностью. Да, наверное, и в их жизни были серьезные проблемы – ссоры, измены – но они смогли вместе дожить до преклонных лет и сохранить самое главное – любовь. Любовь – это сумасшествие То, что природа запрограммировала нас всего на два-три года влюбленности, лишний раз говорит о ее мудрости, поскольку за это яркое чувство отвечают сложные биохимические процессы, происходящие в головном мозге. Они практически сжигают человека изнутри. Состояние, при котором мы не можем жить без любимого, потому что у нас "одно дыхание на двоих" – ненормально для нашего организма. Оно очень приятно, но, как и любое удовольствие, не должно длиться долго, иначе наша психика этого просто не выдержит. Влюбленность – такая же зависимость, как наркотическая или алкогольная: человек тоскует без видимой причины, его лихорадит, сердце бьется в ускоренном ритме, он не может ни есть, ни спать – все время думает о предмете своей страсти. Если бы период влюбленности длился дольше трех лет, все мы были бы уже пациентами психиатрических клиник. Что бы от нас осталось через десять-пятнадцать лет такого стресса? Влюбленность длится столько, чтобы мы могли почувствовать себя счастливыми, но не испепелились дотла.
Больше читайте здесь: http://lady.tsn.ua/psychologia/otnosheniya/skolko-zhivet-lyubov.html
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Любовь - это действие. А то, что описано в первом посте - предпосылки.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Любовь - это действие. А то, что описано в первом посте - предпосылки.
Не суть , важно другое , она давольно скоротечна.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ты наверно не поняла меня , я про лядство не говорил.
Не, я все верно поняла. Лядство это и есть, когда химическими формулами, логическими вымышлизмами и прочей ахинеей людям мозги промывают, объясняя им, что через 3-5 лет любвя по любому кончится, это ж научный факт, так что если ты на лядки свинтишь от мужа/жены, твоей вины в этом нет.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не суть , важно другое , она давольно скоротечна.
Влюбленность, страсть скоротечны. А любовь нет. Она или есть или нет в сердце человека. Любовь внутри нас и её наличие не зависит от наличия объекта любви.
Денис, Украина, Киев, 40 лет
Денис, Украина, Киев, 40 лет.
 
Было бы все так просто, можно было бы спокойно знакомиться по принципу подбора партнера: привычки, возраст, образ жизни, цели и т.д. А потом приходить вместе к доктору "лювипатологу" и получать набор необходимых гормонов в прозрачном пузыре.... Эврика!!! а ведь это существенно упростило бы жизнь!
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Денис, Украина, Киев писал:
Было бы все так просто, можно было бы спокойно знакомиться по принципу подбора партнера: привычки, возраст, образ жизни, цели и т.д. А потом приходить вместе к доктору "лювипатологу" и получать набор необходимых гормонов в прозрачном пузыре.... Эврика!!! а ведь это существенно упростило бы жизнь!
О да!!! Просто волшебная формула вечного счастья...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Любви нет. Есть нейромедиаторы — дофамин и эндорфины, природные эйфоретики, чей выброс связывается с определённой особью-партнёром (а если быть точнее, то, скорее, с поведением определённой особи-партнёра). Есть фенилэтиламин, действующий на ранних этапах. Однако, повышенная выработка нейромедиаторов не может быть длительной, иначе человек быстро утратит способность к рациональному мышлению (а то и вовсе с ума спрыгнет), поэтому предполагается, что эта свистопляска в среднем длится нескол
haha_rt_56.gif
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Есть только любовь к богу. Все остальное - всплеск гормонов.
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Есть только любовь к богу. Все остальное - всплеск гормонов.
Вы поосторожнее со своими сектами
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Глупо закрывать уши и отрицать науку. Всегда надо крыть сверху. Сама по себе "любовь" может и является набором гормонов и этих... эйфоретиков, но вот волшебной ее делает высшая мозговая деятельность человека, вещь совершенно непонятная и неизученная. Так что неубедительно, лубофь есть.
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Денис, Украина, Киев писал:
Было бы все так просто, можно было бы спокойно знакомиться по принципу подбора партнера: привычки, возраст, образ жизни, цели и т.д. А потом приходить вместе к доктору "лювипатологу" и получать набор необходимых гормонов в прозрачном пузыре.... Эврика!!! а ведь это существенно упростило бы жизнь!
Привет! Очень правильно про подбор партнера. Я понимаю, что ты хотел написать, что это не так сильно важно, а я наоборот, считаю, что крайне важно совпадать в конкретных вещах, по крайней мере, чем старше, тем важнее) flirt_rt_70.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Есть она или нет..лично я в неё не верю..есть обязанности..обязательства..долг..ответственность...а песни в уши петь а потом признаваться в своей несостоятельности обычное дело..да и у девушек.. если что то не так сразу козёл..раньше хоть краснели от фразы- хочешь сесть на шею нужно раздвинуть ноги..так теперь по разговорам и на шее вроде никто не сидит.. о ногах и речи нет а мужики всё равно козлы.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Есть она, только разная к Родине, к детям, безусловная детская любовь к маме и папе.
Я описывала как то случай, когда малыш из-за пьянки мамы был отправлен в больницу, где
лежала дочка.
У меня был шок, что ребенок 6 лет ходил в тапочках 44 разрмера.Добежала до магазина купила ему сандалики кожаные, носочки, футболку, карандаши, раскраску.Он схватил, убежал и спасибо потом сказал, когда ему напомнили.Это неважно.В следующий свой приход смотрю малыш с миской из под доширака ходит, из рук не выпускает, Медсестры сказали, что мама принесла.
Есть между мужчиной и женщиной, но это как повезет.И козлом не станет любимый, а козой любимая..Потому что нет обид.Есть хороший мульт на эту тему
http://m.youtube.com/watch?v=9TTh0_s3f40
Марианна, Россия, Химки, 49 лет
Марианна, Химки, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Любви нет. Есть нейромедиаторы — дофамин и эндорфины, природные эйфоретики, чей выброс связывается с определённой особью-партнёром (а если быть точнее, то, скорее, с поведением определённой особи-партнёра). Есть фенилэтиламин, действующий на ранних этапах. Однако, повышенная выработка нейромедиаторов не может быть длительной, иначе человек быстро утратит способность к рациональному мышлению (а то и вовсе с ума спрыгнет), поэтому предполагается, что эта свистопляска в среднем длится нескол
К счастью, я оказалась в большинстве среди опрашиваемых, а это значит, что любовь существует. Она живет среди нас. Все зависит от нашего сознания и восприятия жизни. Если стремиться к любви, она проявится, но если отрицать ее существование, то вряд ли ее можно будет познать.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Влюбленность, страсть скоротечны. А любовь нет. Она или есть или нет в сердце человека. Любовь внутри нас и её наличие не зависит от наличия объекта любви.
Да не верю я твоим словам 🤗, была у меня любовь , но мы расстались ... А теперь смоьрю её фотки в Instagram и понимаю , что это хорошо что расстались.
Страницы:
1
2
3
В теме "Любви нет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр