загрузка
Страницы:
1
2
3
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ольга якушева, Россия, Москва писала:
Вы поосторожнее со своими сектами
Что он не так сказал ?
Вера, Россия, Москва, 38 лет
Вера, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Любви нет. Есть нейромедиаторы — дофамин и эндорфины, природные эйфоретики, чей выброс связывается с определённой особью-партнёром (а если быть точнее, то, скорее, с поведением определённой особи-партнёра). Есть фенилэтиламин, действующий на ранних этапах. Однако, повышенная выработка нейромедиаторов не может быть длительной, иначе человек быстро утратит способность к рациональному мышлению (а то и вовсе с ума спрыгнет), поэтому предполагается, что эта свистопляска в среднем длится нескол
ЛЮБОВЬ ЕСТЬ, а тема про влюбленность, т. е. стихийный выбор партнера. По-настоящему свободный человек выбирает партнера осознанно. Другое дело выбирать надо уметь, т.к. у разных народов разные ценности. У славян все просто - с кем спокойно, с тем и любовь, т.к. страсти нас окружают в повседневной жизни и без того.
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
"Без любви всё - ничто.
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает тебя РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ОТВЕТСВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ"
Источник: Листовка на двери православного храма
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Согласна. Но верить в сказку - это же так мило rolleyes_rt_40.gif Любовь в моём понимании - это тихая радость, наступающая после всех этих выплесков гормонов, т.е. После этих пресловутых 3х лет в среднем.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Что он не так сказал ?
А что так?

Для особо одаренных, утверждение товарища идут вразрез с представлениями традиционного христианства, иными словами - сектантские.

Заодно, если у вас сектантов "есть только любовь к богу" что вы тут то на знакомствах позабыли? Идите к богу и любите его. diablo_rt_74.gif
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Что он не так сказал ?
Это не я сказал, а давно уже наука доказала)) Что любовь к ближнему НЕ ВОЗМОЖНА, по нашей животной природе)) То есть, это закон природы против него не попрешь. Да и так понятно любому здравомыслящему человеку. И не о чем тут спорить - никакой любви нет. То что подразумевается под любовью, в нашей повсеместной жизни - пустые громкие лозунги. drag_02.gif
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А что так? Для особо одаренных, утверждение товарища идут вразрез с представлениями традиционного христианства, иными словами - сектантские. Заодно, если у вас сектантов "есть только любовь к богу" что вы тут то на знакомствах позабыли? Идите к богу и любите его.
Товарищ с иконами, раз мы хотим добиться истины в обсуждении сходите причаститесь уже, и приумерьте свои религиозные убеждения)))
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Это не я сказал, а давно уже наука доказала)) Что любовь к ближнему НЕ ВОЗМОЖНА, по нашей животной природе)) То есть, это закон природы против него не попрешь. Да и так понятно любому здравомыслящему человеку. И не о чем тут спорить - никакой любви нет. То что подразумевается под любовью, в нашей повсеместной жизни - пустые громкие лозунги.
Ну если у отдельных индивидов мозг недоразвит или имеет органические поражения и они представляют из себя животных, это исключительно личные половые проблемы индивидов. Не выдавайте свой психиатрический бред за здравомыслие. Отсутствие эмоциональности, умения сопереживать, любить, быть чутким к ближнему, к его эмоциям, переживаниям и боли-есть тяжелейшие психиатрические симптомы, конец обычно у таких граждан печальный...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Товарищ с иконами, раз мы хотим добиться истины в обсуждении сходите причаститесь уже, и приумерьте свои религиозные убеждения)))
Я агностик, сходите сами - совершите акт любви с богом, ага haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 06.11.2015 09:14
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Заодно, если у вас сектантов "есть только любовь к богу" что вы тут то на знакомствах позабыли? Идите к богу и любите его.
Как чего? Вот у меня бабушка работала много лет в дурке. Там по коридорам и палатам много таких философов ходило, стихи писали, великих цитировали, им ручонки привязывали, закрывали на ключ, таблетки давали, лишь бы угомонить их страстные животные инстинкты с писькой поиграть. Но это было раньше, тогда больных по палатам держали, а сейчас они массово в сети. Да еще и вооруженные современной "наукой".
Вера, Россия, Москва, 38 лет
Вера, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Это не я сказал, а давно уже наука доказала)) Что любовь к ближнему НЕ ВОЗМОЖНА, по нашей животной природе)) То есть, это закон природы против него не попрешь. Да и так понятно любому здравомыслящему человеку. И не о чем тут спорить - никакой любви нет. То что подразумевается под любовью, в нашей повсеместной жизни - пустые громкие лозунги.
Владимир, я хочу спросить вас цитатой из всем известного фильма - У тебя папа, мама был? Тогда почему ты злой такой?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да не верю я твоим словам 🤗, была у меня любовь , но мы расстались ... А теперь смоьрю её фотки в Instagram и понимаю , что это хорошо что расстались.
А ты бы хотел вечно страдать из-за расставания с ней? Организм так защищается - стирает из памяти то, что причиняет нам боль. И вообще то я говорила про другое...
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Марианна, Россия, Химки писала:
К счастью, я оказалась в большинстве среди опрашиваемых, а это значит, что любовь существует. Она живет среди нас. Все зависит от нашего сознания и восприятия жизни. Если стремиться к любви, она проявится, но если отрицать ее существование, то вряд ли ее можно будет познать.
Согласна с вами полностью.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Это не я сказал, а давно уже наука доказала)) Что любовь к ближнему НЕ ВОЗМОЖНА, по нашей животной природе)) То есть, это закон природы против него не попрешь. Да и так понятно любому здравомыслящему человеку. И не о чем тут спорить - никакой любви нет. То что подразумевается под любовью, в нашей повсеместной жизни - пустые громкие лозунги.
Вы чего-то сами себе противоречите. Если вы верующий, то странные высказывания.
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Я верующий но не слепой! Все до единого случаи т.н. любви, которую мы наблюдаем продиктованы в конечном итоге заботой о себе любимом, своём "Я". Включая любое меценатство, детей семью и материнство.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
А я верю в любовь. Ученые видят только физико-химические процессы, но пребывая в ней, мы становимся лучше.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Я верующий но не слепой! Все до единого случаи т.н. любви, которую мы наблюдаем продиктованы в конечном итоге заботой о себе любимом, своём "Я". Включая любое меценатство, детей семью и материнство.
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Иоан.4:16)

Верующий, ага, любви нет, слово бог с маленькой буквы haha_rt_56.gif секта...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 06.11.2015 12:21
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1Иоан.4:16) Верующий, ага, любви нет, слово бог с маленькой буквы секта...
Не о слиянии ли с Богом идёт речь в этой цитате? )) А то матрёшка какая то получается, прямо смешно))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Не о слиянии ли с Богом идёт речь в этой цитате? )) А то матрёшка какая то получается, прямо смешно))
Смешно когда верующие слово бог с маленькой пишут, не воцерковляются, но крестики носят, при этом ни разу не прочитали библию или евангелие, ни разу!!! Вот это прям точно смешно haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Серебряные Пруды писал:
Я верующий но не слепой! Все до единого случаи т.н. любви, которую мы наблюдаем продиктованы в конечном итоге заботой о себе любимом, своём "Я". Включая любое меценатство, детей семью и материнство.
Точно сказано! Любовь к себе - основа всей остальной любви smile1_rt_40.png smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Любви нет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр