загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Небольшая статья, в которой автор рассуждает о диктатуре с-а, навязываемой всему человеческому сообществу.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Используй устрицы! И польза и перламутр
rofl_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Странная порода тараканов...
Каждый находится где-то здесь.

Вера в бога и его учение особенно бывает ярко видна на высоте...
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Каждый находится где-то здесь. Вера в бога и его учение особенно бывает ярко видна на высоте...
Если честно, то beee_rt_56.gif


Когда я вижу подобные картинки, то первая мысль об их авторе : пИсать в лифте и делать подобные демотиваторы - явления одного порядка.

Главное для авторов подобных "художеств" - вывалить кучу дерьма. За деньги или для удовлетворения собственных комплексов, не важно. Главное навалить кучу побольше и в месте полюднее, а там пусть уже сами отмываются...

Самое интересное, что если авторам/распространителям ответить тем же, то они абсолютно искренне будут удивляться "а нас-то за что?!"

Вы можете не любить чью-то веру, это ваше право, но пока они не лезут с ней к вам в душу или квартиру - имейте уважение.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Если честно, то Когда я вижу подобные картинки, то первая мысль об их авторе : пИсать в лифте и делать подобные демотиваторы - явления одного порядка. Главное для авторов подобных "художеств" - вывалить кучу дерьма. За деньги или для удовлетворения собственных комплексов, не важно. Главное навалить кучу побольше и в месте полюднее, а там пусть уже сами отмываются... Самое интересное, что если авторам/распространителям ответить тем же, то они абсолютно искренне будут удивл
Да я как раз за честность)
Игорь, повторюсь...вера и религиозность - вещи разные. Верующие (во что угодно., кстати) вызывают уважение. И они никогда не лезут насильно к другим со своими убеждениями. С ними интересно общаться и не появляется желания вывалить то, про что вы.
Религиозность, это вот как раз с картинок....
А на верхней каждый может выбрать - в какой точке лично он.)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Каждый находится где-то здесь. Вера в бога и его учение особенно бывает ярко видна на высоте...
Галь, а зачем это ? Просвещение темных, одурманенных масс ?
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
вера и религиозность - вещи разные
А границу между ними определяете вы? blink_rt_40.gif

Тогда можно, простите, навалить кучу у вас под дверью и объявить это высокохудожественной инсталляцией. И будьте добры нюхать, да ещё и восхищение высказывать.

Повторяю, вы можете высказывать своё мнение в споре с кем-то, но подобные "картинки" это не аргумент, это лозунг. Лозунг ничуть не лучше, скажем, такого "одинокая мать, занимающаяся с-сом с мужчиной - распутница и немедленно должна быть лишена родитнльских прав, т.к. портит моральный облик ребёнка!" Понимаете о чём я?! Кстати, можно не менее легко вбросить и обратный лозунг, столь же далёкий от истины и уважения.


Кстати, если вы столь нетерпимы к религиозности, так, может, пойдём завтра храмы поджигать?! Чего им стоять и занимать место, которое можно отдать под детскте площадки?! Нет, завтра не могу, мне на работу. Давайте в ближайшую субботу. Можно и встречу назначить. Благое же дело, о детях заботимся!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
.
Кстати, Галина, выкладывание подобеых "картинок" вернейший признак или отсутствия знания истории и культуры или целенаправленной провокации. Что вам ближе, не буду предполагать, решайте сами.

Пояснение:
1. Папамобиль появился после покушения на понтифика. Ничем не спровоцированного покушенияи религиозного фанатика
2. Богатство храмов и облачений в русской православной церкви сложилось исторически, как восхваление Бога, как демонстрация его величия, как приобщение прихожан к празднику. И это очень сильно, в своё время, помогло Руси.

P.S. Меня очень сложно назвать религиозным, но чужую веру/религию стараюсь уважать, чтобы, как минимум, иметь право требовать уважения к собсьвенному мнению. А остальное, игра в отличие между словами вера и религия - от лукавого.

P.P.S. Я не одобряю образ жизни, кторый ведут некоторые настоятели, но Бог им судья, их собственная совесть и их паства.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2016 01:22
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Галь, а зачем это ? Просвещение темных, одурманенных масс ?
Оля, ты про тему в которой мы находимся вспомнила?
Небольшая статья, в которой автор рассуждает о диктатуре с-са, навязываемой всему человеческому сообществу.
Взаимно просвещаемся, я так понимаю. Или просвещение работать должно односторонне?
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Давайте уже все согласимся и вчиним иск...коллефтивный!
Сообщение отредактировал Саша, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2016 01:34
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Оля, ты про тему в которой мы находимся вспомнила? Небольшая статья, в которой автор рассуждает о диктатуре секса, навязываемой всему человеческому сообществу. Взаимно просвещаемся, я так понимаю. Или просвещение работать должно односторонне?
Галя, Вы о чем ? Вот это глумление Вы искренне считаете просвещением в обратную сторону ???? Удивили.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот это глумление Вы искренне считаете просвещением в обратную сторону ????
friends_rt_104.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Давайте уже все согласился и вчиним иск...коллефтивный!
Чур я за адвоката на почасовой! blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Кстати, если вы столь нетерпимы к религиозности, так, может, пойдём завтра храмы поджигать?! Чего им стоять и занимать место, которое можно отдать под детскте площадки?! Нет, завтра не могу, мне на работу. Давайте в ближайшую субботу. Можно и встречу назначить. Благое же дело, о детях заботимся!
Я нетерпима к религиозности когда она переходит границы. Например, когда в школе вводят обязательный урок православия при 5 детях-мусульманах в классе и 15 детях из семей атеистов. В других случаях замечена не была. Кстати, очень люблю старинные храмы любых конфессий.
А вы можете пояснить, в связи с чем у вас такая яркая реакция на картинки?
Можете пояснить крамолу?
Особенно меня последняя интересует.
Что в ней гадкого? Правда?
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Чур я за адвоката на почасовой!
Тут дело серьёзная! Нужен кто на слуху! Рекомендации е?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Галя, Вы о чем ? Вот это глумление Вы искренне считаете просвещением в обратную сторону ???? Удивили.
Я вот глумления не вижу dntknw_rt_60.gif
А вы видите. Я тоже удивляюсь....
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я нетерпима к религиозности когда она переходит границы. Например, когда в школе вводят обязательный урок православия при 5 детях-мусульманах в классе и 15 детях из семей атеистов. В других случаях замечена не была. Кстати, очень люблю старинные храмы любых конфессий. А вы можете пояснить, в связи с чем у вас такая яркая реакция на картинки? Можете пояснить крамолу? Особенно меня последняя интересует. Что в ней гадкого? Правда?
Знаете, не нам с Вами судить о чьей-то вере и религиозности. Это как грязными сапогами по паркету. Вы не судья ( хотя, простите мне, заносит Вас иногда )
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я нетерпима к религиозности когда она переходит границы. Например, когда в школе вводят обязательный урок православия при 5 детях-мусульманах в классе и 15 детях из семей атеистов. В других случаях замечена не была. Кстати, очень люблю старинные храмы любых конфессий. А вы можете пояснить, в связи с чем у вас такая яркая реакция на картинки? Можете пояснить крамолу? Особенно меня последняя интересует. Что в ней гадкого? Правда?
А тебе причину не назовут!
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, не нам с Вами судить о чьей-то вере и религиозности. Это как грязными сапогами по паркету. Вы не судья ( хотя, простите мне, заносит Вас иногда )
Правильно- Вы! И уж Вы то нам ща все разъясните! Вещайте- внемлем!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Правильно- Вы! И уж Вы то нам ща все разъясните! Вещайте- внемлем!
Ни ща, ни потом не стану... Увольте.

Если хотите, послушайте лекции замечательного знатока мировых религий Леонида Мациха.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, не нам с Вами судить о чьей-то вере и религиозности. Это как грязными сапогами по паркету. Вы не судья ( хотя, простите мне, заносит Вас иногда )
То есть по чувствам таких как я, которым режет глаз несоответствие слов и дел, грязными сапогами можно? umnik2_rt_46.gif
Тех, которые верят, что за свои слова надо отвечать? Это же тоже вера?
И заметьте, я не судила...на верхней картинке каждый сам волен определиться где он находится.

А то что заносит меня.... dntknw_rt_60.gif А кому сейчас жить легко? Всех,б ывает, заносит.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Небольшая статья, в которой автор рассуждает о диктатуре с-а, навязываемой всему человеческому сообществу. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр