загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Как найти информацию о прадеде ?
Страницы:
1
2
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Есть предположение ,что мой прадед был Архиепископом . Логически все сходится : его место жительство , годы жизни , биография в целом. Фамилия у нас с ним одна и та же.
К сожалению, про моего продеда мне мало что рассказывали. Сначала была информация ,что его расстреляли в 1937 году , потом что он погиб на Курской дуге на руках моего деда. В каждый раз информация расплывчатая. А сегодня поиски в интернете меня привели к одной статье , в которой говорится ,что мой однофамилец проживал в таком - то году ( год сходится ) в таких - то местах ( места жительства моих родственников полностью совпадают ). Был Архиепископом , в 1937 году за расстрелян в 1937 году как идейный вдохновитель и организатор контрреволюционной организации церковников , существовавшей в Ленобласти с 1932 года ( год смерти опять совпадает ).
На 70% может оказаться ,что это мой прадед. Как найти более углубленную информацию ? Имею ли я право запросить документы в архивах ? Если он был служителем церкви , то может там что - нибудь осталось ? И реально ли мне к ней обратиться за помощью ?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 28.10.2019 21:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Как минимум можно позвонить и попросить. Все мы люди.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Гос архив наверное
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Есть предположение ,что мой прадед был Архиепископом . Логически все сходится : его место жительство , годы жизни , биография в целом. Фамилия у нас с ним одна и та же. К сожалению, про моего продеда мне мало что рассказывали. Сначала была информация ,что его расстреляли в 1937 году , потом что он погиб на Курской дуге на руках моего деда. В каждый раз информация расплывчатая. А сегодня поиски в интернете меня привели к одной статье , в которой говорится ,что мой однофамилец проживал в таком
Ой, я тоже искала в своё время - благодаря интернету нашла!! Но и в архив (КГБ) запрос отправляла: чем смогли - помогли.

Стучите - обязательно откроют ©
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Пишите в НКВД,там вся информация.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Есть предположение ,что мой прадед был Архиепископом . Логически все сходится : его место жительство , годы жизни , биография в целом. Фамилия у нас с ним одна и та же. К сожалению, про моего продеда мне мало что рассказывали. Сначала была информация ,что его расстреляли в 1937 году , потом что он погиб на Курской дуге на руках моего деда. В каждый раз информация расплывчатая. А сегодня поиски в интернете меня привели к одной статье , в которой говорится ,что мой однофамилец проживал в таком
Как я понимаю, епископами может быть только черное монашество. Как тогда он мог быть Вашим дедом?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как я понимаю, епископами может быть только черное монашество. Как тогда он мог быть Вашим дедом?
Монахами не рождаются, ими становятся. А до того, будучи в белом духовенстве, можно целую ораву настрогать, если есть к оному делу талант и условия.
Чтоб далеко за примером не ходить, прапрапрадед моей БЖ таки был епископом. Армянским. Возглавлял московскую армянскую епархию.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2019 22:22
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Есть предположение ,что мой прадед был Архиепископом . Логически все сходится : его место жительство , годы жизни , биография в целом. Фамилия у нас с ним одна и та же. К сожалению, про моего продеда мне мало что рассказывали. Сначала была информация ,что его расстреляли в 1937 году , потом что он погиб на Курской дуге на руках моего деда. В каждый раз информация расплывчатая. А сегодня поиски в интернете меня привели к одной статье , в которой говорится ,что мой однофамилец проживал в таком
Анна, на сайте "Госуслуги" или в одноимённом приложении, Вы делаете запрос в ФСБ. И Вам ответят. Если дед был репресирован, то Вам дадут материалы суда. Что то могут заштриховать. То что посчитают нужным Вам не давать. То что разные фамилии- значения не имеет.
Далее:
По тем людям, кто родился до середины 1918 года информация в госархиве. По тем кто родился позже- информация в архиве мвд.
Везде Вы можете искать. Имеете право.
Так же имейте ввиду, что раньше были не Свидетельства о Рождении, а метрики. Выдавались в церкви. Церковные книги так же в госархиве.
Еще дополню. В семьях при переписи фиксировали только мужчин. Это фамилия и имя. Женщин просто поштучно писали.
Будут вопросы- обращайтесь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Есть предположение ,что мой прадед был Архиепископом . Логически все сходится : его место жительство , годы жизни , биография в целом. Фамилия у нас с ним одна и та же. К сожалению, про моего продеда мне мало что рассказывали. Сначала была информация ,что его расстреляли в 1937 году , потом что он погиб на Курской дуге на руках моего деда. В каждый раз информация расплывчатая. А сегодня поиски в интернете меня привели к одной статье , в которой говорится ,что мой однофамилец проживал в таком
ФИО деда в личку мне напишите. И какая информация есть еще. Гляну по данным которые у меня есть по репрессировнным.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Монахами не рождаются, ими становятся. А до того, будучи в белом духовенстве, можно целую ораву настрогать, если есть к оному делу талант и условия. Чтоб далеко за примером не ходить, прапрапрадед моей БЖ таки был епископом. Армянским. Возглавлял московскую армянскую епархию.
Василий! Дак у тебя жена- армянка? smile_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Монахами не рождаются, ими становятся. А до того, будучи в белом духовенстве, можно целую ораву настрогать, если есть к оному делу талант и условия. Чтоб далеко за примером не ходить, прапрапрадед моей БЖ таки был епископом. Армянским. Возглавлял московскую армянскую епархию.
Я почему то думала, что эти две ветви - черное и белое - не пересекаются, то есть уж по какому пути пошел, по такому и пошел.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Невольно вспомнился детский рассказ Носова "Фантазеры".
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Василий! Дак у тебя жена- армянка?
Была. Там фонтан дружбы народов на самом деле. Французской крови было столько же, сколько и армянской, а турецкой еще больше.
Больше всего русской. Но считает себя армянкой, потому что фамилия такая.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я почему то думала, что эти две ветви - черное и белое - не пересекаются, то есть уж по какому пути пошел, по такому и пошел.
Не, начиная с определенной карьерной ступени (вроде епископ) должен выбирать между карьерой и семьей. Если важнее карьера, то принимаешь постриг, ну и попадью в монастырь тоже.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Была. Там фонтан дружбы народов на самом деле. Французской крови было столько же, сколько и армянской, а турецкой еще больше. Больше всего русской. Но считает себя армянкой, потому что фамилия такая.
У моего друга бывшая жена- русская красавица! Высокая! Глазищи изумрудные! Песни на сцене исполняет русские! Наглядеться на нее не возможно!
Папа азер, мама немка secret_rt_44.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У моего друга бывшая жена- русская красавица! Высокая! Глазищи изумрудные! Песни на сцене исполняет русские! Наглядеться на нее не возможно! Папа азер, мама немка
Хороший промоушен. Куда выезжать?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Невольно вспомнился детский рассказ Носова "Фантазеры".
А в чём тут фантазерство- то ?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А в чём тут фантазерство- то ?
angel2.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не, начиная с определенной карьерной ступени (вроде епископ) должен выбирать между карьерой и семьей. Если важнее карьера, то принимаешь постриг, ну и попадью в монастырь тоже.
Сейчас, окончив духовную семинарию мальчики должны сделать выбор, чтобы их рукоположили (хиротония). Или принять постриг (соответственно, в будущем жениться уже ты не сможешь) или жениться сразу же, перед хиротонией. Высшее духовенство: епископы, архиепископы, митрополиты, патриархи выбираются исключительно из чёрного (монашествующего) духовенства. Хотя в нашей епархии предыдущий митрополит (стоит отметить, что величайшей души человек) тайно имел семью, за что и был сослан в Казахстан затем.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Сейчас, окончив духовную семинарию мальчики должны сделать выбор, чтобы их рукоположили (хиротония). Или принять постриг (соответственно, в будущем жениться уже ты не сможешь) или жениться сразу же, перед хиротонией. Высшее духовенство: епископы, архиепископы, митрополиты, патриархи выбираются исключительно из чёрного (монашествующего) духовенства. Хотя в нашей епархии предыдущий митрополит (стоит отметить, что величайшей души человек) тайно имел семью, за что и был сослан в Казахстан затем.
По Википедии он в 1893 году окончил духовную семинарию
С 1893 года псаломщик кафедрального собора
А в 1894 женился.
Через месяц после свадьбы уже стал свещенником в соборе, в котором был псаломщиком
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Хороший промоушен. Куда выезжать?
Да есть у нее уже чел.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр