загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Как девственность на Руси ценилась...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
И охота вам это все собирать тут?! Так, пробежал глазами..

«П...да хоть и дырява, зато морда не корява!»

Вы серьезно??
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
И охота вам это все собирать тут?! Так, пробежал глазами.. «П...да хоть и дырява, зато морда не корява!» Вы серьезно??
О Рустам - sarcastic_rt_50.gif
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
О Рустам -
Прозвучало как "О Рустам"!!!
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Прозвучало как "О Рустам"!!!
tease_rt_82.gif фантазии sarcastic_rt_50.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Нашла на просторах интернета , точнее в группе в вк по Славянскому язычеству. Лично мне было интересно читать, есть о чем задуматься... «ЖЕНУ С ПОЧИНУ БЕРУТ» 👰🏻 Как и где принято было позорить девушек «П...да хоть и дырява, зато морда не корява!». «Целомудрие не имеет большои цены в глазах нашего народа...» Самым распространенным наказанием было надевание на шею лошадиного хомута «без гужов» (веревок, иных частеи упряжи) — символа «озверения», близости миру живо
К сожалению, на просторах интернета, в последнее время появляется куча грязи к отношение наших предков. Управляя историей управляешь будущим. Те кто пишет такие статьи не заинтересован в нашем будущем. На Руси очень трепетно относились к этому делу, не было смысла придумывать наказания, так как обличение в потере девственности, обрекало семью на безчестие а девушку остаться одинокой на всю жизнь. Никогда в России не было преобладания мужчин, так как ещё небыло такого времени когда Россия не воевала.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
как страшно жить (
Чего бояться?
Сейчас вряд ли у кого хомут найдется.
Да и дёготь не в каждом сельмаге сыщешь! )))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Я проводил опрос на СЗ..К сожалению больше половины девушек послали меня,не стали учавствовать(Поэтому опрос выборка неполная.
В общем среди ответивших..в среднем в 16 лет девушки начинают половую жизнь.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все бы ничего, но ещё и источник стремный Я уж молчу, что весьма странное чтиво на ночь для женщины
А вас не интересует история ваших предков, их быт, традиции ,обычаи ? И в чем стремный источник ? Сейчас книги печатаются по принципу : заплатил - вышла в из издательства. А тут с выдержками из разных конкретных книг по этносу
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
К сожалению, на просторах интернета, в последнее время появляется куча грязи к отношение наших предков. Управляя историей управляешь будущим. Те кто пишет такие статьи не заинтересован в нашем будущем. На Руси очень трепетно относились к этому делу, не было смысла придумывать наказания, так как обличение в потере девственности, обрекало семью на безчестие а девушку остаться одинокой на всю жизнь. Никогда в России не было преобладания мужчин, так как ещё небыло такого времени когда Россия не воев
Там приведены конкретные источники книг. Да и я сама росла в маленьком поселке. В принципе обычаи почти не изменились...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ничего себе портянка
Одну тему на днях прорабатывала, искала в сети всё по ней. Наткнулась на древнюю (2012год) и длинную статью. Я б и так её прочитала, мне было надо, но автор в первых строках темы пообещал, что не разочарует тех, кто привык к темам с котиками и сиськами, они их обаятельно найдут в длинном тексте! И не обманул)
*Котик был обычный, рыжий. А сиськи были мультяшного персонажа мужского пола tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 20.07.2020 08:09
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
есть о чем задуматься...
Например? о чём вы задумались? wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2020 08:11
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
Какие обычаи?Вы серьёзно?)
Серьезно. 1
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не осилила.
К сожалению, литература мало сохранила доказательств. Разве что Олеся Купринская.
Не то что наши Черноликие. Да и Грех со схожим сюжетом. Но там всё по шариату будто.
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 20.07.2020 08:21
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Серьезно. 1
Чё, ворота дёгтем до сих пор мажут?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Кстати,на ГП у некоторых раньше 16 это произошло
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чё, ворота дёгтем до сих пор мажут?
Обмазать ворота дегтем - это еще безобидно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Если кто прочитал, поделитесь выжимкой, плиз
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Обмазать ворота дегтем - это еще безобидно
Анна, я уж не знаю в каком поселении староверов Вы жили, но я тоже выросла в небольшом ПГТ и ничего подобного для рано лишившихся девственности не было. Отдельные выходки дураков вряд ли стоит брать в расчет. Да, определенная слава за девушкой могла закрепиться, но до определенного периода, потом всё забывалось, никто никого за это не гнобил даже в 80-90е, а уж Вы, Анна, младше меня на 10 лет, что уж говорить о нулевых и о настоящем времени....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.07.2020 10:45
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Нашла на просторах интернета , точнее в группе в вк по Славянскому язычеству. Лично мне было интересно читать, есть о чем задуматься... «ЖЕНУ С ПОЧИНУ БЕРУТ» 👰🏻 Как и где принято было позорить девушек «П...да хоть и дырява, зато морда не корява!». «Целомудрие не имеет большои цены в глазах нашего народа...» Самым распространенным наказанием было надевание на шею лошадиного хомута «без гужов» (веревок, иных частеи упряжи) — символа «озверения», близости миру живо
в группе в вк по Славянскому язычеству... Смешались в кучу кони-люди... язычество, православие, уклад крестьянской общины, комсомол... Какая же каша в голове у писаря...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр