загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Как девственность на Руси ценилась...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Нашла на просторах интернета , точнее в группе в вк по Славянскому язычеству.
Все, что описано скорее не из "славянского язычества", а из жизни крестьянской общины 18-19 века. dntknw_rt_60.gif
Во времена язычества не было культа девственности ( он пришёл на Русь с принятием христианства).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если кто прочитал, поделитесь выжимкой, плиз
...всё в рамках устроенности века),шняга полная,даже оказалась что женская ... оказалась в поговорках,когда хомуты на шеях носили...некое своё оправдание
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 20.07.2020 11:03
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Как говорят на юге Италии: девственной замуж выходит та, которая бегает быстрее брата lol_rt_40.png
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Резюме? Топикстартер вышла замуж девственницей? hm_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все, что описано скорее не из "славянского язычества", а из жизни крестьянской общины 18-19 века. Во времена язычества не было культа девственности ( он пришёл на Русь с принятием христианства).
тебе верю,ты в этой теме профильный источник-а что ВК? хилый в таких вопросах информатор
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анна, я уж не знаю в каком поселении староверов Вы жили, но я тоже выросла в небольшом ПГТ и ничего подобного для рано лишившихся девственности не было. Отдельные выходки дураков вряд ли стоит брать в расчет. Да, определенная слава за девушкой могла закрепиться, но до определенного периода, потом всё забывалось, никто никого за это не гнобил даже в 80-90е, а уж Вы, Анна, младше меня на 10 лет, что уж говорить о нулевых и о настоящем времени....
Я росла в тех краях , в которых традиции дошли до наших времен и до сих пор их чтут ( вепский народ )
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
ты в этой теме профильный источник
Как-то двусмысленно получилось sarcastic_rt_50.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
в группе в вк по Славянскому язычеству... Смешались в кучу кони-люди... язычество, православие, уклад крестьянской общины, комсомол... Какая же каша в голове у писаря...
В группах по Славянскому язычеству не только обсуждается Пантеон Богов, но и просто быт , жизнь славян, как пример...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все, что описано скорее не из "славянского язычества", а из жизни крестьянской общины 18-19 века. Во времена язычества не было культа девственности ( он пришёл на Русь с принятием христианства).
Сейчас до сих пор есть славянские язычники ). Они просто всегда адаптировались под современные реалии
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сейчас до сих пор есть славянские язычники ). Они просто всегда адаптировались под современные реалии
Кто?? swoon_rt_40.gif
Да ладно... Максимум - неоязычники. Которые в культе и культуре ни сном ни духом
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.07.2020 11:12
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я росла в тех краях , в которых традиции дошли до наших времен и до сих пор их чтут ( вепский народ )
По вепски скажите что-нибудь... Пожалуйста blush_rt_40.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Кстати,на ГП у некоторых раньше 16 это произошло
lol_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
По вепски скажите что-нибудь... Пожалуйста

Не благодарите.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я росла в тех краях , в которых традиции дошли до наших времен и до сих пор их чтут ( вепский народ )
Так что конкретно по традициям делают с лишившимися девственности до свадьбы? Не в вепской общине, а в светском посёлке современной Ленинградской области.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.07.2020 11:31
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не благодарите.
Вы тоже вепс?? blink_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ищу девственницу
На фига она тебе?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ищу девственницу
Осилишь? haha_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы тоже вепс??
Чудь)))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы тоже вепс??
Не,я немец.А вы кто? Полька?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр