загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Про оскорбление чувств верующих и не верующих
Страницы:
1
2
3
4
5
6
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Почему верующие могут предъявить претензии за оскорбление своих чувств, а не верующие не могут?
Я не совсем верующий, в стандартном понимании этого термина. И я не понимаю, как можно не оскорбиться, видя как служители разнообразных конфессий, проповедуя скромность. воздержание, смирение ездят на элитных автомобилях, летают на личных самолетах, носят часы, стоящие бешеных денег, живут в особняках, зарабатывают на торговле табаком и алкоголем, при этом имеют наглость оскорбляться, когда по религиозным канонам они, получив удар слева, должны поставить под удар правую сторону, безмолвно и смиренно, потому как должны любить ближнего своего как себя...

Про оскорбление чувств верующих и не верующих


Истинно верующие! Почему еще никто из вас не оскорбился на своих пастырей? Они не соблюдают канонов заявляемой религии, значит никакими верующими они быть не могут, а являются ряженными и ведут организованную преступную деятельность, это какое-то ОПГ очередное! Они оскорбляют своим поведением и даже тем, что называют себя верующими, хотя это полная ложь.
Я считаю что никакие религии не нужна человечеству, а необходима единственная Вера - это Вера в себя, в свои силы, в своих предков, в своих друзей, в справедливость, в здравый смысл. Это и есть Вера, которая подойдёт каждому вменяемому человеку на Земле. И чувства таких верующих невозможно оскорбить, потому что невозможно оскорбить здравый смысл.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не только пастыри. Но и рядовые аки бешеные псы бросаются на всех кто не с ними. И им это не возбраняется при том
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Почему верующие могут предъявить претензии за оскорбление своих чувств, а не верующие не могут? Я не совсем верующий, в стандартном понимании этого термина. И я не понимаю, как можно не оскорбиться, видя как служители разнообразных конфессий, проповедуя скромность. воздержание, смирение ездят на элитных автомобилях, летают на личных самолетах, носят часы, стоящие бешеных денег, живут в особняках, зарабатывают на торговле табаком и алкоголем, при этом имеют наглость оскорбляться, когда по религи
Можно верить в Бога и жить по-христиански, не обращая внимания на нынешних официальных пастырей.
По-моему, в современном мире это как раз проявление здравого смысла mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.07.2020 10:29
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Почему верующие могут предъявить претензии за оскорбление своих чувств, а не верующие не могут?
Потому что православие помогает власти управлять стадом, а атеизм или другие варианты веры — нет)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Почему верующие могут предъявить претензии за оскорбление своих чувств, а не верующие не могут? Я не совсем верующий, в стандартном понимании этого термина. И я не понимаю, как можно не оскорбиться, видя как служители разнообразных конфессий, проповедуя скромность. воздержание, смирение ездят на элитных автомобилях, летают на личных самолетах, носят часы, стоящие бешеных денег, живут в особняках, зарабатывают на торговле табаком и алкоголем, при этом имеют наглость оскорбляться, когда по религи
Чтобы управлять, надо разделять, вас разделяют на тех и этих, чтобы замаскировать главное разделение на БОГАТЫХ и БЕДНЫХ и отвлечь от главной борьбы - классовой. umnik2_rt_46.gif
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Я бы написал, но, УК РФ Статья 282.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Почему верующие могут предъявить претензии за оскорбление своих чувств, а не верующие не могут? Я не совсем верующий, в стандартном понимании этого термина. И я не понимаю, как можно не оскорбиться, видя как служители разнообразных конфессий, проповедуя скромность. воздержание, смирение ездят на элитных автомобилях, летают на личных самолетах, носят часы, стоящие бешеных денег, живут в особняках, зарабатывают на торговле табаком и алкоголем, при этом имеют наглость оскорбляться, когда по религи
Зависть плохое качество.
Почему вам есть дело до других людей?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно верить в Бога и жить по-христиански и не обращая внимания на нынешних официальных пастырей. По-моему, в современном мире это как раз проявление здравого смысла
Согласен.
Но забавляет нелогичность этого закона об оскорблении чувств верующих, т.к. оскорбляясь, они уже поступают вопреки канонам веры, а следовательно становятся уже неверующими, а оскорбление неверующего не может осуждаться... umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Почему вам есть дело до других людей?
Глупость стада лишает меня и моих детей права на адекватную жизнь, какая там нафиг зависть
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Почему верующие могут предъявить претензии за оскорбление своих чувств, а не верующие не могут? Я не совсем верующий, в стандартном понимании этого термина. И я не понимаю, как можно не оскорбиться, видя как служители разнообразных конфессий, проповедуя скромность. воздержание, смирение ездят на элитных автомобилях, летают на личных самолетах, носят часы, стоящие бешеных денег, живут в особняках, зарабатывают на торговле табаком и алкоголем, при этом имеют наглость оскорбляться, когда по религи
смешались в кучу кони, люди...
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Согласен. Но забавляет нелогичность этого закона об оскорблении чувств верующих, т.к. оскорбляясь, они уже поступают вопреки канонам веры, а следовательно становятся уже неверующими, а оскорбление неверующего не может осуждаться...
Мойбох, логика же очевидна, тут не хватает равноправия — это да.
Ой и срачная же тема)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
роповедуя скромность. воздержание, смирение ездят на элитных автомобилях, летают на личных самолетах, носят часы, стоящие бешеных денег, живут в особняках, зарабатывают на торговле табаком и алкоголем
Носят чёрные рясы, ездят на чёрных кроссоверах, получают чёрный нал и при этом уверяют всех, что они на стороне светлых сил...
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зависть плохое качество. Почему вам есть дело до других людей?
1. О какой зависти речь? Я написал о лицемерии религиозных предводителей.
2. Потому что я живу среди людей, в правовом поле, где присутствует такой закон.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Потому что православие помогает власти управлять стадом, а атеизм или другие варианты веры — нет)
Не только православие, но и другие религии, и атеизм находит варианты разделения для упрощения управления.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Я бы написал, но, УК РФ Статья 282.
а попробуйте написать не возбуждая и не унижая...
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а попробуйте написать не возбуждая и не унижая...
При наших реалиях - это не возможно.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
вас разделяют на тех и этих
а вас не разделяют? biggrin_rt_40.gif
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
"Я считаю что никакие религии не нужна человечеству, а необходима единственная Вера - это Вера в себя, в свои силы, в своих предков, в своих друзей, в справедливость, в здравый смысл. Это и есть Вера, которая подойдёт каждому вменяемому человеку на Земле."
Ну так организуйте и возглавьте такую Веру. Будут тогда и у вас дорогой автомобиль, часы и дом.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Носят чёрные рясы, ездят на чёрных кроссоверах, получают чёрный нал и при этом уверяют всех, что они на стороне светлых сил...
Они может и не лгут - они на светлой стороне, но в тени sarcastic_rt_50.gif
Все религии от лукавого umnik2_rt_46.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Ну так организуйте и возглавьте такую Веру. Будут тогда и у вас дорогой автомобиль, часы и дом.
пройденный этап king_rt_56.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Согласен. Но забавляет нелогичность этого закона об оскорблении чувств верующих, т.к. оскорбляясь, они уже поступают вопреки канонам веры, а следовательно становятся уже неверующими, а оскорбление неверующего не может осуждаться...
Да е-мое, где логика и где российские законы?)))
Все постепенно скатывается в безумный, алогичный трэш.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Про оскорбление чувств верующих и не верующих" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр