загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Про оскорбление чувств верующих и не верующих
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Сейчас в "Мужском и женском" скользкая тема обсуждается: про батюшку, который, якобы, бил и угнетал приёмных детей.
Так вот, там тоже куча магазинов, домов, личная охрана и другое движимое и недвижимое имущество. Откуда, спрашивается?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ты запятую после "не" видел?
А!
То есть ты считаешь себя справедливым?
И у тебя 100% здравый смысл?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ну, для начала (отвечая по другой теме))) Православные,католики и протестантство- это всё христианские религии.
Для меня всё остальное от лукавого)
Теперь про религию в принципе. Когда-то был народ дикий, им нужны были догмы, соблюдая их человек находил свет (тепло), на которые мог ориентироваться. Ведь всё, что там прописано, вряд ли вызовет сомнение и у современного человека.
Во все времена были люди от дьявола, которые старались жить иначе, идя наперекор или одевая маску под личиной истинно Верующего. Для чего? Во имя бабла и власти, естесс. Верить, что сейчас что-то поменялось, это слишком наивно, учитывая, что живем в век потребительства. НО. Есть церквушки, в которых есть истинная сила. Они настоящие какие-то, приходишь и наполняешься верой в себя, в друзей, во всё хорошее, что даёт тебе самому искренность, доброту и силу.
Скажешь бред? Возможно...но любому из нас иногда нужна поддержка. Именно такая, энергетическая, уверенная и сильная.
То, что происходит практически везде и повсеместно, канеш цирк Шапито. Абсолютно бессовестный и беспринципный.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 31.07.2020 18:57
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Работала учителем в церковной школе. Она не государственная. Поэтому без официального трудоустройства. Ушла - денег не заплатили. Директор - действующий батюшка. Вот от них не ожидала такого...
А интересно, из них трудовая инспекция станет выбивать? hm_rt_40.png Из магазинов даже для полулегальных мигрантов выбивали, такие штрафы назначали, что владельцы готовы были двойную-тройную зп выплатить, лишь бы заявление забрали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, для начала (отвечая по другой теме))) Православные,католики и протестантство- это всё христианские религии. Для меня всё остальное от лукавого) Теперь про религию в принципе. Когда-то был народ дикий, им нужны были догмы, соблюдая их человек находил свет (тепло), на которые мог ориентироваться. Ведь всё, что там прописано, вряд ли вызовет сомнение и у современного человека. Во все времена были люди от дьявола, которые старались жить иначе, идя наперекор или одевая маску под личиной истинн
ac40_rt_94.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А интересно, из них трудовая инспекция станет выбивать? Из магазинов даже для полулегальных мигрантов выбивали, такие штрафы назначали, что владельцы готовы были двойную-тройную зп выплатить, лишь бы заявление забрали.
А батюшка ИП? umnik2_rt_46.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
НО. Есть церквушки, в которых есть истинная сила.
Они сейчас являются исключением из правила. Но они есть, не спорю. Две таких знаю - под Кемерово одну, вторую в Протвино.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А батюшка ИП?
Наверное, самозанятый))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А интересно, из них трудовая инспекция станет выбивать? Из магазинов даже для полулегальных мигрантов выбивали, такие штрафы назначали, что владельцы готовы были двойную-тройную зп выплатить, лишь бы заявление забрали.
В том то и дело - религиозные организации вне светской жизни, но настойчиво туда стремятся, оставляя за собой финансовую неподконтрольность.. Ни налоговая, ни другие инспекции над ними не властны.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
В том то и дело - религиозные организации вне светской жизни, но настойчиво туда стремятся, оставляя за собой финансовую неподконтрольность.. Ни налоговая, ни другие инспекции над ними не властны.
Но все их фонды, которые тоже не облагаются налогом, на работу берут абсолютно официально, со всеми очислениями согласно ТК.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Они сейчас являются исключением из правила. Но они есть, не спорю. Две таких знаю - под Кемерово одну, вторую в Протвино.
Значит, нужна всё-таки эта религия всем. Но редкое исключение - это печально. Как и многое в современном мире.
Некоторые думают, что сценарист им обязан всем или наоборот считают - сценаристу они обязаны tease_rt_82.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но все их фонды, которые тоже не облагаются налогом, на работу берут абсолютно официально, со всеми очислениями согласно ТК.
Извиняюсь, не верная информация была - они платят социалку и ндфл, транспортный и акцизные сборы, но от всех других освобождены.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Значит, нужна всё-таки эта религия всем. Но редкое исключение - это печально. Как и многое в современном мире. Некоторые думают, что сценарист им обязан всем или наоборот считают - сценаристу они обязаны
Вера - нужна, религия - нет. А со сценаристом никаких обязательств - при рождении получил сценарий и - вперед!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наверное, самозанятый))
Скорей всего grin-ast_rt_40.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Почему верующие могут предъявить претензии за оскорбление своих чувств, а не верующие не могут? Я не совсем верующий, в стандартном понимании этого термина. И я не понимаю, как можно не оскорбиться, видя как служители разнообразных конфессий, проповедуя скромность. воздержание, смирение ездят на элитных автомобилях, летают на личных самолетах, носят часы, стоящие бешеных денег, живут в особняках, зарабатывают на торговле табаком и алкоголем, при этом имеют наглость оскорбляться, когда по религи
Ну как бы Вам ответить на Ваши вопросы...
Конечно я не могу ответить на все эти вопросы, но осмелюсь попросить, почитайте священные книги близкой Вам веры.
Если Вы Христианин, почитайте "Новый Завет". Лучше начать с него. Потом можно почитать и "Ветхий Завет". Правда, как говорят батюшки, это не так легко. Эти книги, зачастую, требуют толкования.
А что касается пастырей... Почитайте про Иоанна Крестьянкина, про Святителя Луку (Войно - Ясенецкого), про других святых людей, живших в прошлом и этом веке. Почему именно они? Они ближе всех к нам сегодняшним.
Люди они всего лишь люди, со своими пороками, и слабостями.
Иисус говорил, что "Лекарство нужно не здоровым, но больным...". Это когда он отвечал на вопрос, почему он обедает с мытарями и блудницами... Может те, кого Вы упоминаете, без веры в Бога были бы намного хуже, нежели они есть сейчас.
Вот спросили как-то настоятеля одного из монастырей, кто в их обители самый лучший. Он подумал, и говорит, что - повар. Как же так, говорят. Он несдержан и ругается через слово. На что настоятель им и отвечает, что он каждый день ходит на службу и хорошо выполняет своё послушание. А если бы он этого не делал, то, может быть и убил кого со своим характером.
Это я к тому, что образ верующего человека, временами, сильно искажён. Он - грешник, но он осознаёт это и старается делать так, как велит Бог, чтобы стать лучше...

Вы простите. Я высказал свою точку зрения.
Если Вы захотите разобраться во всех "Почему", пожалуйста, изучите вопрос.
А чтобы не скучно было, вот небольшой анекдот в исполнении Андрея Ткачёва. К слову сказать, он очень хорошо ответил бы на все Ваши вопросы.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2020 20:09
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
почитайте священные книги близкой Вам веры
Они написаны людьми, причем неоднократно переписанные и неоднократно переведенные, что немало повлияло на первоначально заложенные смыслы.
Но если бы Вы вчитались в тему, то увидели бы, что речь не об атеизме и безбожии, а о лицемерии нынешних религиозных предводителей.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Они написаны людьми, причем неоднократно переписанные и неоднократно переведенные, что немало повлияло на первоначально заложенные смыслы. Но если бы Вы вчитались в тему, то увидели бы, что речь не об атеизме и безбожии, а о лицемерии нынешних религиозных предводителей.
Ну... Как я написал, все мы люди со своими недостатками. Не мне их судить.
Ну а мне хватает общения с батюшкой.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
господина Ткачева следовало бы привлечь за оскорбление личности. Он там на видео назвал атеистов дураками, и сказал что всё теплое что греет людей и т.п. рождается из религиозного опыта, а кроме этого есть только блуд и жрачка. Сам, однако, он я так понимаю, живет в России, и его греет ТЭЦ, построенная руками советских людей, и ему светит лампочка, запитанная от ГЭС или даже АЭС построенной руками советских людей, и живет он поди в доме уж однозначно построенный либо по спецзаказу (бригадой таджиков) либо из советского кирпича или бетонных панелей, заводы для изготовления которых построены руками советских людей... Которые официально были атеистами, и у которых по его словам были только блуд и жрачка. Ну-ну.

Собор, говорите, восемьсот лет строили-строили и не достроили? Ну, если не брать тех кто строит Саграда Фамилию из любви к искусству, то такого рода долгострои это не достижение, это упадок. Хотите поговорить про преемственность труда поколений? Что построено руками прадедов, дедов и отцов - разворовано и развалено в 90е, а вместо этого как грибы растут за госсчет храмы за миллиард.

Они говорят "не завидуй". А я презираю. Я титанист, и я солидарен с ТС - человеку нужна вера в себя, и тогда ему не понадобятся пастыри.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Почему верующие могут предъявить претензии за оскорбление своих чувств, а не верующие не могут? Я не совсем верующий, в стандартном понимании этого термина. И я не понимаю, как можно не оскорбиться, видя как служители разнообразных конфессий, проповедуя скромность. воздержание, смирение ездят на элитных автомобилях, летают на личных самолетах, носят часы, стоящие бешеных денег, живут в особняках, зарабатывают на торговле табаком и алкоголем, при этом имеют наглость оскорбляться, когда по религи
Неужто вы забыли в какой стране живете?!))) Ничего личного только бизнес. Религия это в 99% случаев бизнес. Но религия не возникнет там где есть развитое общество. Она возникает потому, что есть интерес у одних, и нет разума у других. Все равно что бактерии. Чем они проще, тем активнее размножаются. Чем человек менее развит или просвещён, тем больше вероятность, что он попадет в сети какой бы то ни было религии. А попав в нее, все меньше будет развиваться интеллектуально, и всё более "духовно" как любят говорить те, кому это выгодно. На самом же деле, под видом духовного развития людей всё дальше уводят от развития интеллектуального.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Согласен. Но забавляет нелогичность этого закона об оскорблении чувств верующих, т.к. оскорбляясь, они уже поступают вопреки канонам веры, а следовательно становятся уже неверующими, а оскорбление неверующего не может осуждаться...
Дима привет, что случилось?обидел кто то?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Про оскорбление чувств верующих и не верующих" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр