загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Даймоний или Большой брат?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Совесть пассажира - лучший контролер! (Одна из самых популярных вывесок в советских автобусах). Что сильнее? Что более эффективно? Даймоний или Большой брат? Совесть или тотальный электронный контроль? Когда возникают разговоры об этом, я начинаю приводить примеры из жизни, будучи которым, ваш покорный слуга, был свидетель. . Восемь лет назад, первый раз приехав с семьей в Батуми, с удивлением узнали, что квартиры ни кто не закрывает. Автомобили стоят открытые и с ключами зажигания.
Приехал с семьёй, а цветы девушке пошёл покупать, о каком доверии к вам, ТС, может идти речь sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я про законы Шариата. Боятся наказания, поэтому не воруют. У нас бы ходили без конечностей без вины виноватые.
Вот. Не воруют не потому, что руки рубят. Неотвратимость наказания срабатывает точно также. Если б у нас КАЖДЫЙ знал, что привлекут 100%, позорят и на работу не устроишься после такого, то и не воровали бы.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конкретней можно?
А если конкретней, то совесть и контроль одновременно)) это как государство, которое помогает держать в рамках весь народ, чтобы не было хаоса. И в пределах своей жизни у каждого человека ещё должна быть совесть. Иногда человек не от отсутствия совести совершает плохие поступки, а либо от незнания, либо от возникшей ситуации. Тут только божественное зрение нужно, чтобы понять, почему человек поступил типа не по совести))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А мусульманин это тот кто христианские заповеди не знает? Ну Вы же написали что прочитали эти заповеди. Написали что их нарушают. Дак почему из нарушают? Почему не боятся? Вы лично нарушаете?
Я нарушаю, человеческая природа такова. Очень сложно нам не нарушать их.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну раз боится последствий поступка то да.
Боятся последствий разоблачения - поэтому продумывают тщательнее, чтобы не попасться sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага, воровать нельзя, а детей растлевать, наркотики продавать , башку отрезать это запросто. Главное не воруй! А то пальцы отрубят. И вся информация из очень надежных источников.
ну такое...лицемерное у них
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И?
рубить руки gun2_rt_76.gif и будет работать даймоний
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
ну такое...лицемерное у них
как и в христианстве - убил, покаялся и можешь идти за следующим трупом, а если церковь построишь, так вообще "проездной" sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот. Не воруют не потому, что руки рубят. Неотвратимость наказания срабатывает точно также. Если б у нас КАЖДЫЙ знал, что привлекут 100%, позорят и на работу не устроишься после такого, то и не воровали бы.
Блин, Аня...уже третий раз пытаюсь объяснить свою мысль)
Представь на минуточку, что у нас ввели наказание отрубать руки (ноги) за воровство.
Допустим, за гос.хищения. Как думаешь сколько бы людей подставляли под такую статью у нас?
Валом...я как раз про наш менталитет. Казнокрады реальные вряд ли бы пострадали.
Я об этом.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Блин, Аня...уже третий раз пытаюсь объяснить свою мысль) Представь на минуточку, что у нас ввели наказание отрубать руки (ноги) за воровство. Допустим, за гос.хищения. Как думаешь сколько бы людей подставляли под такую статью у нас? Валом...я как раз про наш менталитет. Казнокрады реальные вряд ли бы пострадали. Я об этом.
Если б подставляли реальных казнокрадов, то достаточно бы было сверху проредить для устрашения. А так если бы всех зацепить и подвести под это, то очередь бы выстроилась из каждого первого. Тему про подарки вспомни. Брать, давать....
" С голубого ручейка начинается река..." rolleyes_rt_40.gif
Правильно говоришь- менталитет наше все. Но и это лечится.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
как и в христианстве - убил, покаялся и можешь идти за следующим трупом, а если церковь построишь, так вообще "проездной"
В христианстве ты смертный грех не отмолишь ничем, за покаяние чуть-чуть будут снисходительны...боги.
И то, если человек, действительно, осознал и мучается от грехов своих тяжких. Значит встал на истинный путь.
Как-то так)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если б подставляли реальных казнокрадов, то достаточно бы было сверху проредить для устрашения. А так если бы всех зацепить и подвести под это, то очередь бы выстроилась из каждого первого. Тему про подарки вспомни. Брать, давать.... " С голубого ручейка начинается река..." Правильно говоришь- менталитет наше все. Но и это лечится.
Ты веришь в это в нашей действительности? Да и как тебе в голову пришло вот это - "Если б подставляли реальных казнокрадов" blink_rt_40.gif Кто б дал бесчинству такому случиться? grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ты веришь в это в нашей действительности? Да и как тебе в голову пришло вот это - "Если б подставляли реальных казнокрадов" Кто б дал бесчинству такому случиться?
Это я фантазирую, ну шо ты в самом деле sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это я фантазирую, ну шо ты в самом деле
Ладно-ладно, молчу. Фантазируй biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ладно-ладно, молчу. Фантазируй
Мне надо отвлечься. Спасибо biggrin_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В христианстве ты смертный грех не отмолишь ничем, за покаяние чуть-чуть будут снисходительны...боги. И то, если человек, действительно, осознал и мучается от грехов своих тяжких. Значит встал на истинный путь. Как-то так)
вот эта штука всё искупает - Индульге?нция — в католической церкви освобождение от временного наказания (кары) за грехи, в которых грешник уже покаялся и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди.
а в нынешнем христианстве запросто работает то, что выше написал - чем смертнее грех, тем больше раз помолиться, ну или пожертвовать побольше
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Блин, Аня...уже третий раз пытаюсь объяснить свою мысль) Представь на минуточку, что у нас ввели наказание отрубать руки (ноги) за воровство. Допустим, за гос.хищения. Как думаешь сколько бы людей подставляли под такую статью у нас? Валом...я как раз про наш менталитет. Казнокрады реальные вряд ли бы пострадали. Я об этом.
blink_rt_40.gif а чё это за условия такие? введение наказания представить можно, а то, что казнокрады будут наказаны, уже не представляется? представлялка закончилась штоль? тренировать значит ее надо, чтоб на полноценную фантазию хватило rtfm_rt_52.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вот эта штука всё искупает - Индульге?нция — в католической церкви освобождение от временного наказания (кары) за грехи, в которых грешник уже покаялся и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди. а в нынешнем христианстве запросто работает то, что выше написал - чем смертнее грех, тем больше раз помолиться, ну или пожертвовать побольше
Ты же понимаешь, что нет нынешнего и бывшего христианства. Есть паразитарий, который процветает на этой теме.
А так-то христианство по сути своей справедливая вера, правильная.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я нарушаю, человеческая природа такова. Очень сложно нам не нарушать их.
такая молодая и уже убийца? blink_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а чё это за условия такие? введение наказания представить можно, а то, что казнокрады будут наказаны, уже не представляется? представлялка закончилась штоль? тренировать значит ее надо, чтоб на полноценную фантазию хватило
Ты сегодня какой-то странный, стесняюсь спросить что с тобой? rolleyes_rt_40.gif
Ты же любишь историю Россию, есть там что-то подобное? Чтобы страдали только виноватые, а невинные процветали?
Поэтому и подумалось сразу кто у нас будет бесконечно виноватый без конечностей)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр