загрузка
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кровь с вены. Слюна это по почте конверт приходит.
Мне вот это скидывали. Конверт по почте.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А что там у вас приоритетно сейчас? Раньше ржи много было, пшеничка 4-5 класс, гречка немного, остальное по мелочи. Сильно изменилось?
Фацелия, рапс, люцерна - много, так как животноводство очень развито. Я когда встречаю Камаз с силосом, прям благоговею от этого запаха lol_rt_40.png Кукуруза, пшеница, ячмень, рожь, овес, овес+вика, южнее и картоху с подсолнухами видела.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне вот это скидывали. Конверт по почте.
Можно и так. Мне удобнее было в Инвитро.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Я просто от некоторых ваших высказываний в ахер выпадаю))) Интересно было вы их САМА зарабатываете или вам супруг активно помогает))) Здесь люди в основном самостоятельные (в смысле одна мама или один папа), одному такую «широту» не потянуть, а если потянуть, то детей своих вообще не видеть.. Высказывание ниже. Картошка по мне - отличный продукт, может конечно не такой полезный, как масло тыквенное))) Нежирное мясо недорогое ? Где обязательная рыба у меню? Грудки Картошка в принци
Нет не обидели, и я не поняла почему в ахере
Честно
Если можете скажите что именно не так , я искренне не поняла что не так
Вот три продукта которые у нас всегда уже 17 лет, и я бы с удовольствием разнообразила что то - но я не знаю чем
1 Обычная мякоть говядины , постная - а какие варианты замен? Ну вот какие ? Это котлеты , это если суп на этом мясе - то варёное можно в блинчики с мясом - то есть у вас и суп и завтрак /ужин/ перекус с собой на работу в колледж в виде блинчика с мясом
2 Грудка кура или индейка - чем заменить это ? Ну вот чем ? Бедро индейки не нравится. Снова котлеты - то есть экономично - в пароварку кинул , с овощами можно - готов ужин 30 минут идеально полезно
Любая трава к этим продуктам - капуста + морковь + оливковое масло все
3 Рыба целая большая форель - сразу 7 тр дорого - но это же надолго запас - 2 недели вам гарантировано отсутствие головняка «чем кормить»?! Не на день ведь - это и суп и запеченая и самозасоленная дома , тк в магазинах солить не умеют
Вот эти три продукта который у нас всегда постоянно, даже когда я одна растила 3 детей. Просто я тогда не целую рыбину покапала, а два стейка на суп и 2 на запекание.
Я вас уверяю я самый бедный на свете человек. Но я и тогда когда совсем было сложновато - перестала варить суп из консерв, в детстве варили. Сейчас они не те, консервы. Извиняюсь , лишнего понаписала.. но это в принципе все что есть у нас в морозилке всегда - больше там и нет ничего (овощи еще которые хортекс без риса - то ли мексиканские то ли гавайские, больше у нас и нет ничего) грибы из леса только в этот год
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2023 16:14
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Фацелия
Такое я даже не слышал)
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
я читала, что сильно увеличилась урожайность и зерно стало некачественное, провоцирует аутоиммунку и воспаления. И ещё пишут, что раундапом ее подсушивают, чтобы было больше урожая. И эта отрава попадает в муку.
Тут очень много факторов в том числе , с принятием закона допускающего пускать в производство хлеба, зерно более низкого качества, что позволило продавать высокосортную пшеницу в больших количествах заграницу, а низкосортную пускать к нам на рынок, для приведения муки из нее до нужных показателей идут химические добавки
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Такое я даже не слышал)
У меня второй раз уже цветёт за лето, самосевом. На тот год хочу соток 5 засеять.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня второй раз уже цветёт за лето, самосевом. На тот год хочу соток 5 засеять.
А это красивое или полезное?)
Во! Ща я тебе в другой теме достану
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кто именно? Работодатели или организации?
Обычно организации и являются работодателями ! Или что-то я не понимаю
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы же писали, что приняли закон, вот я и спрашиваю номер закона. А вот это всё что Вы понаписали, мне ещё 10 лет назад рассказывали, и я тоже своим знакомым рассказывала, про Монсанто, стерильные семена, запрет на свои семена и прочее. Лично я не выращиваю, мне оно не нужно. А фермера в округе выращивают, и пшеницу тоже. Часть продают, но не государству, часть продают сельчанам, а часть оставляют себе на посевную на следующий год.
Я так понимаю что у вас в Татарстане ещё своя вольница. В краснодарском крае и волгоградской области не так, просто у меня друзья знакомые в этих краях занимаются посевными
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нет не обидели, и я не поняла почему в ахере Честно Если можете скажите что именно не так , я искренне не поняла что не так Вот три продукта которые у нас всегда уже 17 лет, и я бы с удовольствием разнообразила что то - но я не знаю чем 1 Обычная мякоть говядины , постная - а какие варианты замен? Ну вот какие ? Это котлеты , это если суп на этом мясе - то варёное можно в блинчики с мясом - то есть у вас и суп и завтрак /ужин/ перекус с собой на работу в колледж в виде блинчика с мясом
Как хорошо я живу beach_rt_68.gif
Не отдам свою ни кому. gun2_rt_76.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А это красивое или полезное?) Во! Ща я тебе в другой теме достану
Я в фацелии biggrin_rt_40.png И красивое, и полезное - и мёд, и сидерат.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в фацелии И красивое, и полезное - и мёд, и сидерат.
А сноха моя где?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Я так понимаю что у вас в Татарстане ещё своя вольница. В краснодарском крае и волгоградской области не так, просто у меня друзья знакомые в этих краях занимаются посевными
Да, у нас своё государство в государстве smile_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А сноха моя где?
Прогуливал первосентябрьскую тему? Я там жаловалась, что мой ребенок пришла единственная в платье, косичках с бантиками и с букетом цветов.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 25.09.2023 16:23
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
пришла единственная в платье и с букетом цветов.
Плюск ей в карму)
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я в фацелии И красивое, и полезное - и мёд, и сидерат.
Фотка супер! Выглядите супер!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Тут очень много факторов в том числе , с принятием закона допускающего пускать в производство хлеба, зерно более низкого качества, что позволило продавать высокосортную пшеницу в больших количествах заграницу, а низкосортную пускать к нам на рынок, для приведения муки из нее до нужных показателей идут химические добавки
Не, в это не верю. Я имела в виду повышение урожайности зерна. Статью читала, не могу найти, вобщем, суть в том, что древняя пшеница - полба, спельта какой ее знали наши предки, однозернянка и двузернянка. Сейчас селекционеры уже дошли до восьмизернянки, это сильно увеличило урожайность. Но что-то там с составом.

Вот что пишут на сайте Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Зерна и продуктов его переработки (ВНИИЗ)
филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения
«Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН:

Разница между современной пшеницей и древними ее видами - в числе хромосом, структуре протеина и питательной ценности. Так полба однозернянка имеет два набора хромосом, полба двузернянка и камут - четыре, спельта и современная пшеница - шесть. Глютен однозерняки имеет специфическую структуру, и имеется информация, что глиадин, содержащийся в однозернянке, не является токсичным для людей, страдающих от целиакии, в отличие от клейковины современных видов пшеницы. В глютене двузернянки, спельты и камута отсутствуют некоторые глиадины, присутствующие в клейковине современной пшеницы, что делает эти злаки приемлемыми для людей, страдающих от аллергии - непереносимости современных видов пшеницы. Однозернянка, двузернянка, камут и спельта содержат большее по сравнению с современной пшеницей количество белка, незаменимых жирных кислот, клетчатки, минералов, антиоксидантов и лигнанов, помогающих в профилактике сердечно-сосудистых и онкологически заболеваний.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Плюск ей в карму)
Цветочки свои кстати, домашние))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как хорошо я живу Не отдам свою ни кому.
Это аргумент , конечно !
Страницы:
1
...
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр