загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Для меня счастье - ЧУВСТВОВАТЬ любовь! поэтому, я всегда в состоянии счастья, как бы это странно или глупо не звучало!
...видишь каждый день своего любимого ребенка, и сердце просто переполняется и чуть ли не разрывается от нежного счастья!!!
...приезжаешь в дом дедушки и бабушки, и душа заполняется благодарным счастьем от воспоминаний, хоть и нет больше рядом самых дорогих и любимых людей!!! (также к родителям! слава Богу, еще живы, здоровы!))
...когда ты вдвоем с любимым и любящим мужчиной, смотришь в его глаза и ощущаешь бесконечное, кружащее голову счастье))
...и даже любовь к природе)) любуешься первыми весенними цветами, наблюдаешь за осенним листопадом, радуешься первому снегу - и безмятежно счастлив!!!
Настоящее счастье не проходит, оно может просто спрятаться в дальний уголок сердца, оттесненное очередным своим собратом)) и ждать своей очереди, чтобы потом неожиданно ярко вспыхнуть! и даже горе и беда, житейские проблемы и неурядицы не в силах убить счастье. и уж конечно, Счастье невозможно подменить ни деньгами и успехом, ни обычным спокойствием и комфортом...
А чувствовать себя несчастным, на мой взгляд, будет лишь тот, кто никого и ничего не любит. а только требует, требует чего-то от жизни, не умея быть благодарным и ценить все доброе и хорошее... и глубина этого несчастья равна степени неспособности любить!
kiss02.gif
Кира, Россия, Москва, 47 лет
Кира, Москва, 47 лет.
 
Когда муж увидел,в первый день,что у малыша на ногах точно такие же кривые 2 пальчика как у него.его возглас и лицо в эту минуту,как стоп кадр на всю жизнь,когда ребёнка грудью кормила,смотрела в его глаза и была счастлива,когда иду с ним по улице молча,он целует мне руки,а увидев прохожие начинают улыбаться.Счастье ,когда даёшь-не прося взамен,счастье-когда кому-то нужна,счастье,когда видишь плоды своих трудов,наверное единица измерения-такие моменты.Это для меня.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Совсем недавно - буквально 2 недели назад - моя коллега по работе неожиданно спросила: "Оксана, а что для тебя - счастье?". И я не задумываясь ответила: "Отсутствие несчастья". А через 2 дня я позвонила подруге, которой я 100 лет уже не звонила, а она в этот прям момент хоронила брата... Все относительно. Мы придаем значение такой фигне, расстраиваемся из-за такой ерунды! Вот сегодня на глаза стих попался:

Мой ребёнок испачкал паркет…
Я, конечно, за это сердилась…
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось…
Я для мамы опять занята…
Суматоха и жизни теченье…
Но с детдома Андрей – сирота,
Он не знает о маме с рожденья…

С мужем ссоры банальные вновь…
Хнычет снова в кроватке малютка…
А тёть Катя, не зная любовь,
Умерла в одиночестве жутком…
У меня разошёлся замок…
Прям с утра этот день не задался…
А мужчина в коляске без ног
Благодарно лучам улыбался…

Как некстати сломался каблук…
Я ужасно сердилась: «Ну что же,
Всё с утра выпадает из рук…
Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???»
Злая… у перехода стою…
Внедорожник… и скорость под двести…
Пешеход за секунду… в раю…
Спас каблук… Я стояла на месте.

Я застыла на миг, не дыша,
И подумала: в самом-то деле,
В человеке бесценна душа,
Но так мало души в нашем теле…
Я сполна получила урок…
Чёткий, правильный, элементарный…
А мужчина в коляске без ног
Улыбался лучам благодарно…

А просто быть счастливыми - не пробовали?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Совсем недавно - буквально 2 недели назад - моя коллега по работе неожиданно спросила: "Оксана, а что для тебя - счастье?". И я не задумываясь ответила: "Отсутствие несчастья". А через 2 дня я позвонила подруге, которой я 100 лет уже не звонила, а она в этот прям момент хоронила брата... Все относительно. Мы придаем значение такой фигне, расстраиваемся из-за такой ерунды! Вот сегодня на глаза стих попался: Мой ребёнок испачкал паркет… Я, конечно, за это сердилась… Но сос
good2_rt_68.gif Хочешь быть счастливым- будь!)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
Для меня счастье - ЧУВСТВОВАТЬ любовь! поэтому, я всегда в состоянии счастья, как бы это странно или глупо не звучало! ...видишь каждый день своего любимого ребенка, и сердце просто переполняется и чуть ли не разрывается от нежного счастья!!! ...приезжаешь в дом дедушки и бабушки, и душа заполняется благодарным счастьем от воспоминаний, хоть и нет больше рядом самых дорогих и любимых людей!!! (также к родителям! слава Богу, еще живы, здоровы!)) ...когда ты вдвоем с любимым и любящим мужчиной
Очень очень хорошо! Мне понравилось ваше ощущение счастья)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для меня счастье это состояние внутреннего баланса. Счастье, когда не нужно никем притворяться, счастье, когда близкие радуются тому, какая я есть smile_rt_40.png)) Счастье, когда могу быть кому -то полезной.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Счастье - это когда сам чувствуешь себя счастливым, в разные моменты жизни оно разное. В юности счастье открытий и познания мира, в молодости в разрушении подросткового консерватизма и протеста, в любви, в зрелости счастье в любимом деле и семье, в старости счастье от самого факта нового дня, все сугубо ИМХО.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Очень очень хорошо! Мне понравилось ваше ощущение счастья)
И мне понравилось)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Здесь много правильного сказали. Добавлю ещё: Счастье - это когда в семье нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых. (с)
good2_rt_68.gif нормально чё umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Соглашусь с Ириной, счастье – это научиться наконец замечать его здесь и сейчас Можно попробовать вспомнить себя в 20, 25, 30 лет и т.д. Думали ли мы тогда о том, что счастливы? Не уверена) А сейчас то самое время вспоминается как раз–таки как счастливое. Так давайте забежим немного вперед и посмотрим на себя сейчас глазами себя лет эдак через 10. Carpe diem!
smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Для меня это когда все в жизни складывается . Определить наверное можно , это зависит от наблюдательности чела скорее . Жить счастливо это скорее всего когда у тебя все как ты хочешь в жизни . Единицы ,скорее всего в улыбках
ohmy_rt_40.png
Игорь..! swoon_rt_40.gif
Игорь, я в тебе ошибался! friends_rt_104.gif
Больше всех твой ответ понравился! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Совсем недавно - буквально 2 недели назад - моя коллега по работе неожиданно спросила: "Оксана, а что для тебя - счастье?". И я не задумываясь ответила: "Отсутствие несчастья". А через 2 дня я позвонила подруге, которой я 100 лет уже не звонила, а она в этот прям момент хоронила брата... Все относительно. Мы придаем значение такой фигне, расстраиваемся из-за такой ерунды! Вот сегодня на глаза стих попался: Мой ребёнок испачкал паркет… Я, конечно, за это сердилась… Но сос
Спасибо, Оксаночка! give-rose_rt_60.gif ac58_rt_86.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Засыпь меня цитатами!)) Сам то что скажешь про состояние влюбленности?
Наталья, мне тоже самое повторить, что и в цитатах
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот отрывок из одного из моих любимых фильмов, снятым одним из моих самых любимых режиссеров Василием Шукшиным- писателем, сценаристом, актером.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Счастье, когда ты - любишь, раз, и чувствуешь, что ты - счастье, два (детей, близких, любимого - важно), тогда все внутри наполняется любовью к жизни и миру, покой и воля
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Где то читала-спроси у человека, что для него счастье и ты поймешь чего ему больше всего не хватает) И еще, жаль что мы начинаем что-то ценить только когда этого лишаемся. Это я о себе сейчас.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Единицы ,скорее всего в улыбках
Точно, единицы измерения счастья в искренних улыбках)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Элла, Россия, Москва:

smile1_rt_40.png ac37_rt_80.gif
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зашёл? Тсс
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Про Щастье. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр