загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Селенгинск, 45 лет
Татьяна, Селенгинск, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Смешно. Недостижимо? Получалось найти счастье в деньгах? Понаблюдайте за миллионерами и олигархами Например Абрамович очень медийная личность Его кислая рожа хоть когда то выражала счастье? Поройтесь Рокфеллеров много фото-вглядитесь в их лица А ведь они правят миром. Все деньги мира в их руках
Павел, я писала про необходимое количество денег, похоже что для вас это миллионы и миллиарды, раз уж вы сразу про олигархов заговорили.. biggrin_rt_40.png Для меня так наоборот, такой объем капитала видится скорее обузой.. smile_rt_40.png А в противовес вам. могу сказать, вглядитесь в лица беспризорников и БОМЖей, у них тоже не так уж много радости на лице.. Не хочется говорить. что деньги правят миром. но могу сказать точно, что покупая игрушки ребенку, богатые витаминами и белком продукты родителям... я чувствую себя гораздо комфортние, а значит счастливее.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Счастье-это когда вырастают крылья,и ты летаешь И днём и на работе И ночью Не бывает счастья 5 минут ,это продолжительное состояние Я уверен,что большинству это состояние неизвестно всю жизнь Да вот и по ответам видно
А самое большое счастье-это отсутствие занудных людей, с кем вынужден общаться по работе или дома. Тех, кто считает себя умнее всех и учит других как нужно жить)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Счастье - это устойчивое продолжительное переживание, основанное на внутренней положительной оценке окружающей действительности и полном согласии с происходящим. umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Радость и горе, волнение дум, Сладостной мукой встревоженный ум, Трепет восторга, грусть тяжкая вновь; Счастлив лишь тот, кем владеет любовь! И. В. Гёте
Счастлив, когда любимый смотрит в твои глаза и несчастлив, лишь стоит отвести ему взгляд.
Татьяна, Россия, Селенгинск, 45 лет
Татьяна, Селенгинск, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Счастье-это когда вырастают крылья,и ты летаешь Я уверен,что большинству это состояние неизвестно всю жизнь Да вот и по ответам видно
Это скорее описание эйфории-внезапного, но не продолжительного ощущения счастья...настоящее счастье -это покой! biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Счастлив, когда любимый смотрит в твои глаза и несчастлив, лишь стоит отвести ему взгляд.
Наталья, счастье для каждого разное

Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем.
И. В. Гёте

"В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье того, кого любишь."
Стендаль

Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Конфуций

Умей понять, что сказано без звука.
Глазами слышать — вот любви наука.
У.Шекспир
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Наталья, счастье для каждого разное Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем. И. В. Гёте "В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье того, кого любишь." Стендаль Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты. Конфуций Умей понять, что сказано без звука. Глазами слышать — вот любви наука. У.Шекспир
Засыпь меня цитатами!)) Сам то что скажешь про состояние влюбленности?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Здесь много правильного сказали. Добавлю ещё:
Счастье - это когда в семье нет больных. В тюрьме - нет родных. Среди друзей - нет гнилых. (с)
Татьяна, Россия, Москва, 39 лет
Татьяна, Москва, 39 лет.
 
Семья, крепкий тыл- вот оно счастье!!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Счастье - это когда сопящие рядом маленькие человечки здоровы и довольны smile_rt_40.png А остальное все на втором плане.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
говорят же: Хочешь быть счастливым?...... будь им!!!!!! порой люди живут и не видят это счастье..... а оно во всем.... есть дети-счастье, есть хорошая работа-счастье, здоровы близкие - счастье. смогли кому то помочь - счастье. Его, счастье, только увидеть нужно и будешь счастливым человеком.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Соглашусь с Ириной, счастье – это научиться наконец замечать его здесь и сейчас wink_rt_40.png

Можно попробовать вспомнить себя в 20, 25, 30 лет и т.д. Думали ли мы тогда о том, что счастливы? Не уверена) А сейчас то самое время вспоминается как раз–таки как счастливое. Так давайте забежим немного вперед и посмотрим на себя сейчас глазами себя лет эдак через 10. Carpe diem!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.12.2013 18:27
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Счастье..вот возвращаетесь вы с работы усталый,в плохом настроении(начальник вам нахамил,пробки на дорогах,премию не дали..),звоните всем друзьям,а они заняты..домой приходите,а там родные люди ждут ВАС,дети бегут,обнимают,жена любимая встречает..и все как-то хорошо и спокойно на душе становится..так вечерком сядете вместе,обнявшись включите комп,зайдете в последний раз на сайт и напишите свой новый блог: "Дорогие сайтовцы-я понял,что такое СЧАСТЬЕ"..)
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А самое большое счастье-это отсутствие занудных людей, с кем вынужден общаться по работе или дома. Тех, кто считает себя умнее всех и учит других как нужно жить)
да да да))
а ещё людей которые кусают за пятки по любому поводу и без
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
Для меня счастье -это ощущение гармонии внутреннего и внешнего в Здесь и Сейчас.
Единицы измерения? В чем можно измерить внутреннее теплое свечение человека или радугу? Надо ли измерять? Нужно ли раскладывать на составляющие? Оно есть или нет.
Сообщение отредактировала Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово (автор поста) 08.12.2013 17:51
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дорогие мои односайтсы. Что для вас счастье? Можно ли оценить счастлив другой человек или нет? Что значит жить счастливо? И в каких единицах можно измерить счастье?
Для меня это когда все в жизни складывается . Определить наверное можно , это зависит от наблюдательности чела скорее .
Жить счастливо это скорее всего когда у тебя все как ты хочешь в жизни .

Единицы ,скорее всего в улыбках
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
Павел, я писала про необходимое количество денег, похоже что для вас это миллионы и миллиарды, раз уж вы сразу про олигархов заговорили..Для меня так наоборот, такой объем капитала видится скорее обузой.. А в противовес вам. могу сказать, вглядитесь в лица беспризорников и БОМЖей, у них тоже не так уж много радости на лице.. Не хочется говорить. что деньги правят миром. но могу сказать точно, что покупая игрушки ребенку, богатые витаминами и белком продукты родителям... я чувствую себя гораздо к
Если у вас есть предел необходимого количества денег вам стоит завидовать
Ведь рядом всегда есть тот,кто чувствует себя ещё более комфортно и "счастливее"
обычно это понятие безразмерное-необходимое количество денег
Рокфеллерам и Абрамовичам кстати денег тоже мало,исходя из их поступков
А бомжей гнетут пороки,зачем же Вы отрепье и дно,алкашей,наркоманов и шлюх в пример приводите?
Уверяю Вас-среди бедняков счастливых куда больше,чем среди богатых
Взять тех же юродивых например
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
валентина, Москва, м. Профсоюзная писала:
Когда в семье все здоровы,накормлены и напоены.а остальное дело наживное.
Твой вариант мне кажется наиболее подходящим , абсолютного счастья все равно вероятно нет.
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
Это скорее описание эйфории-внезапного, но не продолжительного ощущения счастья...настоящее счастье -это покой!
Вот я и говорю,что многим (большинству) это незнакомо
А летать,Татьяна-можно и всю жизнь
Эйфория-её можно скорее со влюблённостью сравнить,да она коротка
А счастье с любовью
Любовь кстати тоже большинству не известна.Слишком это трудно и сложно.Покой нарушает кстати И счастье,и Любовь
Видите,какие у всех разные определения одного и того же слова?
на разных языках говорим
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
да она коротка
коротка глупа и быстротечна
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Про Щастье. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр