загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Взаимоотношения детей в объединенной семье
Страницы:
1
2
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне интересен опыт людей, которые в подобной ситуации были.
Допустим, встретились два человека, полюбили друг друга. У обоих есть дети. Через какое-то время они поняли, что готовы пойти на серьезный шаг по объединению семей. При этом между взрослыми план быта и поведения с детьми обговорен. Но. Мне видится самым сложным сам процесс "притирки" самих детей. У вас были случаи, что дети не уживаются? Что между ними возникают конфликты? Как вы, собственно, это все разруливаете? Не возникают ли в результате терок детей терки у взрослых?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не возникают ли в результате терок детей терки у взрослых?
Если взрослые настолько незрелы и глупы, что переносят "терки" детей на отношения между собой... то не стоит им объединять свои семьи.
имхо)
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Аня, Другая страна писала:
Если взрослые настолько незрелы и глупы, что переносят "терки" детей на отношения между собой... то не стоит им объединять свои семьи. имхо)
Это очередной фейк от ТС. Чиста отметиться.
Ибо если в отношениях детей какие-то трудности возникают,то и решаются они по мере их поступления.Хотя дети прекрасно обычно уживаются.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Если будет такая семья, и в ней возникнут подобные проблемы - будет что обсуждать. А на пустом месте теоретизировать можно сколько угодно. Пустое это.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если будет такая семья, и в ней возникнут подобные проблемы - будет что обсуждать. А на пустом месте теоретизировать можно сколько угодно. Пустое это.
ТС тут не так давно конкретизировала публично..что семья с совместным проживанием это не ее.. Так что..нет совместного проживания-> нет семьи-> нет терок между детьми-> нет проблем!!!
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2015 00:06
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
ТС тут не так давно конкретизировала публично..что семья с совместым проживанием это не ее.. Так что..нет совместного проживания-> нет семьи-> нет терок между детьми-> нет проблем!!!
smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Опять же. Никакой конкретики. Сколько детей, какого возраста , какого пола, из-за чего "терки"... что там делят - непонятно.
Тема высосана из пальца, имхо.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У вас были случаи, что дети не уживаются?
У меня, правда, опыта не было. Но дети то все между собой уживаются (за искл., наверно, редких случаев). Тем более если у взрослых конфликтов нет.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
если у каждого ребенка есть кусочек своего пространства, свой стол, своя полка, своя ящик с игрушками, я уже не говорю об отдельной комнате, то проблем с дележкой места "под солнцем" хотя бы быть не должно)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Аня, Другая страна писала:
Если взрослые настолько незрелы и глупы, что переносят "терки" детей на отношения между собой... то не стоит им объединять свои семьи. имхо)
Ооочень много надо ума и зрелости, чтобы такую "Санта-Барбару" разруливать.
Впрочем, некоторые и со своими кровными родственниками-то нормально ужиться не могут wink_rt_40.png (хоть со взрослыми, хоть с детьми). И половина первых семей распадаются по этим же причинам.

А с другой стороны: "третий сорт -- не брак"... Ну, поссорились лишний раз, что ж теперь поделать?! Главное, вовремя учиться на ошибках, и чтоб фатальных последствий не случалось.

По мне, так на все случаи рецепт один: если уверенности нет, то советоваться с умными людьми (авторитетными в людских взаимоотношениях); жить и даже знакомиться -- на виду у таких экспертов.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Аня, Другая страна писала:
Если взрослые настолько незрелы и глупы, что переносят "терки" детей на отношения между собой... то не стоит им объединять свои семьи. имхо)
У вас есть опыт, чтобы давать оценки людям?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это очередной фейк от ТС. Чиста отметиться. Ибо если в отношениях детей какие-то трудности возникают,то и решаются они по мере их поступления.Хотя дети прекрасно обычно уживаются.
Андрей, у вас есть опыт "уживания"?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Опять же. Никакой конкретики. Сколько детей, какого возраста , какого пола, из-за чего "терки"... что там делят - непонятно. Тема высосана из пальца, имхо.
Юлия, у вас есть опыт проживания с мужчиной, у которого есть свой ребенок (дети)?
Аня, Другая страна, 45 лет
Аня, Другая страна, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У вас есть опыт, чтобы давать оценки людям?
где я даю оценку?)))
и я написала в посте волшебное слово "имхо" smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Харабали, 52 года
Сергей, Харабали, 52 года.
 
Моя история нууууу очень длинная,если коротко пасынок в то время учился во2кл.пытался помочь с чтением и правописанием,и из-за ентого расстались,ну и плюс быт и т.д.жалобы деду иииии растались,дед сказал давай домой назад,а нас назвал САЛДАФОНОМ,теперь по прошествии 5лет хочет чтобы мы съехались вместе,но что прошло того не вернуть,жалко сына нашего общего вот такие пироги cray_rt_62.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Юлия, у вас есть опыт проживания с мужчиной, у которого есть свой ребенок (дети)?
Тема очень сложная. И лучше бы такого опыта не было (несмотря, что маленькие дети прекрасно обычно уживаются)
Чтобы проверить свои возможности, вполне достаточно организовать "длинное" взаимодействие с соседскими ребятами.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 07.01.2015 13:13
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Харабали писал:
если коротко пасынок в то время учился во2кл.пытался помочь с чтением и правописанием,и из-за ентого расстались,ну и плюс быт и т.д.жалобы деду иииии растались,дед сказал давай домой назад,а нас назвал САЛДАФОНОМ
боюсь представить Ваши методы "помощи" ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Юлия, у вас есть опыт проживания с мужчиной, у которого есть свой ребенок (дети)?
Да, есть. И ребенок в 2 года - совсем другое, нежели ребенок в 12 лет.
Сергей, Россия, Харабали, 52 года
Сергей, Харабали, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
боюсь представить Ваши методы "помощи"
Боюсь но ВЫ ошиблись,просто садился рядом писал примеры,брал книгу со стихами писал сам показывал как сам написал и говорил уместишь как и я в строчку гуляешь,а так нет остаёшься дома,кричать на чужого,а тем паче бить ребёнка бесполезно только хуже будет,он не раз говорил мне ЧТО я для него никто,а Мамку слушал когда получал от неё diablo_rt_74.gif
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Возможны минусы, если у родителей разнятся взгляды в воспитании. Но если при таком положении вещей они все же сошлись - их личные проблемы.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне интересен опыт людей, которые в подобной ситуации были.
У меня опыта нет, но с полной уверенностью могу сказать что будут терки оч простые: Это моя мама!.... это мой папа!... и отсюда все вытакающие. или терки касательно территории: моя кроватка, горшок, игрушка, карандаш
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр