загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Взаимоотношения детей в объединенной семье
Страницы:
1
2
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, есть. И ребенок в 2 года - совсем другое, нежели ребенок в 12 лет.
согласна, возраст очень важен. одно дело объединить малышей - это на мой взгляд легко, главное, чтобы родители жили дружно , другое малыша и подростка ( тут снисходительность, любовь подростка к детям, желание его иметь братика.сестричку - сыграют свою роль)..и уж совсем сложно - двух подростков.. тут без их личной симпатии трудно будет
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне интересен опыт людей, которые в подобной ситуации были. Допустим, встретились два человека, полюбили друг друга. У обоих есть дети. Через какое-то время они поняли, что готовы пойти на серьезный шаг по объединению семей. При этом между взрослыми план быта и поведения с детьми обговорен. Но. Мне видится самым сложным сам процесс "притирки" самих детей. У вас были случаи, что дети не уживаются? Что между ними возникают конфликты? Как вы, собственно, это все разруливаете? Не возникаю
Если между двумя взрослыми людьми после букетно-конфетного периода происходит так называемая притирка (ведь люди встречаются уже вполне созревшими и состоявшимися в жизни, у каждого за спиной свой нажитый жизненный багаж), то между детьми это "святое" как говориться попритираться. Нужно просто иметь терпение и постоянно объяснять, и ни в коем случае не делить детей между своими и не своими.. Если двое взрослых людей начали строить отношения, и решили создать семью, то в первую очередь нужно детям объяснить, что они тоже вырастут, и у них будет своя семья, которую они создадут, и именно сейчас у них есть возможность, подумать о будущем родителя. У наших детей были и разногласия, разница в 1 год, у каждого свое понятие мировоззрения, но слава Богу, мы смогли до них донести, что никто в их личные интересы и жизненное пространство без их согласия вмешиваться не будет. Зато теперь сын подходит ко мне со своими секретами, а старшая дочка бежит к папе... Самое главное что бы в семье было уважение и доверие. Это тяжело достается, но результат превосходит ожидание!
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2015 11:57
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне интересен опыт людей, которые в подобной ситуации были. Допустим, встретились два человека, полюбили друг друга. У обоих есть дети. Через какое-то время они поняли, что готовы пойти на серьезный шаг по объединению семей. При этом между взрослыми план быта и поведения с детьми обговорен. Но. Мне видится самым сложным сам процесс "притирки" самих детей. У вас были случаи, что дети не уживаются? Что между ними возникают конфликты? Как вы, собственно, это все разруливаете? Не возникаю
Нет опыта жизни, но есть опыт совместного отдыха и дружбы с другом и его сыном.
Мальчикам его 7 лет, моему 4 .
Мне было легко найти общий язык с сыном друга, дети между собой делили нас, хотя мы только близкие друзья не более того.
Мы достаточно часто видимся, и дети уже привыкли к друг другу, стали друзьями .
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
слава Богу, мы смогли до них донести, что никто в их личные интересы и жизненное пространство без их согласия вмешиваться не будет.
Не, ну, это уже профанация: совместный быт -- это вмешательство, да ещё какое!
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 08.01.2015 11:44
Мария, Россия, Москва, 48 лет
Мария, Москва, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Не, ну, это уже профанация: совместный быт -- это вмешательство, да ещё какое!
ПРОФАНАЦИЯ, - Искажение чего-нибудь невежественным, оскорбительным отношением, опошление.

Совершенно не согласна. Совместный быт, это не вмешательство в личное пространство друг друга, это помощь по мере возможности. И если сын сам вызвался пылесосить квартиру и выносить мусор, то ни в коем разе это не расценивается как навязывание со стороны родителей. Это его выбор. Точно так же как кто какую музыку слушает. Дочка слушает классику, а сын слушает рок, и ни кто ни кому не мешает, ведь для этого есть наушники... По этому мы и опираемся в первую очередь на УВАЖЕНИИ друг к другу)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр