загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Читаю сейчас книгу протоиерея Илия Шугаева " Один раз на всю жизнь", беседы о браке, семье, детях.
С точки зрения православного взгляда на семью, муж/ жена по родству ближе чем дети. Муж с женой, это нулевая степень родства, т. е. единое целое. Дети первая степень родства. Т.е. супруг( а) главнее детей, а также важнее родителей.
" Да оставит муж родителей и прилепится к жене, да оставит жена родителей и прилепится к мужу". Т. е. жена должна слушать мужа, а не родителей.
В книге говорится больше про идеальный вариант, православную семью, где оба супруга родители детей.
Я внемлю всему, что официально говорит РПЦ и разделяю её взгляды. Но с отцом ребенка- то все понятно, но вопрос, если муж не отец ребенка.... Я со своим ребенком уже живу долго, люблю его, и вот появляется какой- то мужчина в моей жизни, которого я до этого и не знала. А сможет ли он стать для меня роднее, главнее моего сына??? Не уверена.
Как у вас? В общем, интересны ваши взгляды на этот вопрос.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
а сможет ли он стать Вашему сыну отцом? а не просто вашим новым мужем.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
а сможет ли он стать Вашему сыну отцом? а не просто вашим новым мужем.
Где такого найти?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
.Дети первая степень родства. Т.е. супруг( а) главнее детей, а также важнее родителей.
А бросте сюда цитату где он это утверждает ( лень искать, страница с книгой открыта)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Задала этот вопрос на форуме РПЦ одному молодому, но очень духовному монаху. Которого знаю лично. Когда ответит, размещу здесь. Может, кому- то тоже будет интересно.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А бросте сюда цитату где он это утверждает ( лень искать, страница с книгой открыта)
Немного позже найду, напишу. Я в бумажном варианте книгу читаю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А с точки зрения Семейного Кодекса что там по поводу родства?
Меня мнение РПЦ как и любой другой религиозной организации мало интересует. Руководствуюсь Законом.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
ойй......эзотерики тоже самое пишут... horror_rt_60.gif silence_rt_40.gif rofl_rt_56.gif

если без шуток-я с этой кочкой зрения согласна.эта связь-основная. супруг главнее сына не станет-ибо это разные связи. я читала примерно следующее. супруг-это первый круг. далее-дети.если первый круг (связь с супругом) "хромает"-страдает уже и второй круг. тут не вопрос главенства кого-то над кем-то.а вопрос очередности. связь между мужем и женой-это фундамент. и "ОБА" они связаны с детьми. а не "Я" связана с детьми. .потому разговоры,вроде "мой сын,мои дети" не уместны.есть пара. в ней ДВА места. Муж и Жена. Это-первый круг. Основной. Следующий круг-дети. Они связаны с ОБОИМИ, даже если супруг пришел в семью потом. Он занял место мужа в первом круге.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 05.03.2015 22:08
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Плохо знакома с семейным кодексом. Я знаю, что по поводу наследства, сначала супруг( а), а потом уж дети.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А с точки зрения Семейного Кодекса что там по поводу родства? Меня мнение РПЦ как и любой другой религиозной организации мало интересует. Руководствуюсь Законом.
Юлька)))чо такая воинственная сегодня?счас Сашок из Пушкина прочитает и Лизистрату тебе припомнит rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
чо такая воинственная сегодня
хочешь поговорить об этом? comando_rt_82.gif потом не жалуйся haha_rt_56.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Где такого найти?
видимо здесь)))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хочешь поговорить об этом? потом не жалуйся
ох счас Сашок приде-как прочитает тебя и будет Лизистрату тебе на ушко читать-наизусть haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif с эротисским присвистом rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 05.03.2015 22:07
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
ох счас Сашок приде-как прочитает тебя и будет Лизистрату тебе на ушко читать-наизусть
ты меня Сашком пугать будешь да? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
а я нибаюся! comando_rt_82.gif starwars.gif
но тяжело жить без автомата.... gun2_rt_76.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 05.03.2015 22:08
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ты меня Сашком пугать будешь да? а я нибаюся! но тяжело жить без автомата....
блин-да чо с тобой???Юлька)))) ну-ка отдай сюда бутылку rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif
а в "Лизистрате" есть весьма эротисссные сцены rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страшнее Сашки с "Лизистратой" зверя нет rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 05.03.2015 22:10
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
блин-да чо с тобой???Юлька)))) ну-ка отдай сюда бутылку
и бутылки нет! ни автомата ни бутылки beee_rt_56.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Плохо знакома с семейным кодексом. Я знаю, что по поводу наследства, сначала супруг( а), а потом уж дети.
Не совсем так. В наследстве равные права, что у супруга, что у детей.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и бутылки нет! ни автомата ни бутылки
зачем тебе афтомат и бутылка?? лучше кофточку))) и туфельки...можно чулочки...можно помаду красную)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
зачем тебе афтомат и бутылка?? лучше кофточку))) и туфельки...можно чулочки...можно помаду красную)))
girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif потому что на то все что ты говоришь денег нет girl-cray2_rt_76.gif
будет автомат- будут деньги horror_rt_60.gif rofl_rt_56.gif
а если есть бутылка то уже ничего больше не надо tease_rt_82.gif
дилемма...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не совсем так. В наследстве равные права, что у супруга, что у детей.
Я недавно оформляла наследство. Делили дачу, записанную на мать между мной, сестрой и отцом.
Сказали, что ему 50 %, а нам с сестрой по 25%. Но тогда бы ему пришлось и за долю вхождения в наследство больше платить. Поэтому поделили на троих поровну, он сам так попросил, чтобы платить меньше.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 05.03.2015 22:27
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому что на то все что ты говоришь денег нет будет автомат- будут деньги а если есть бутылка то уже ничего больше не надо дилемма...
деньги будут.верь Юлька. и думаю скоро. все будет в норме-все подтянется)))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Степень родства мужа/ жены?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр