загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
деньги будут.верь Юлька. и думаю скоро. все будет в норме-все подтянется)))
да знаю я friends_rt_104.gif
просто сейчас все и сразу starwars.gif
ниччче прорвемся comando_rt_82.gif
Вика, Россия, Москва, 41 год
Вика, Москва, 41 год.
 
Как-то на работе клиент мужчина, заполняя анкету, где нужно было указать телефон близкого родственника задал мне вопрос: а жена это родственник?! )) я долго думала что ему ответить))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
само слово "родственник" подразумевает "родню" "род" т.е. родню по крови, муж/жена таковыми не являются
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому что на то все что ты говоришь денег нет будет автомат- будут деньги а если есть бутылка то уже ничего больше не надо дилемма...
По тексту:" муж и жена - это единая плоть.
В Церкви есть четкая система подсчета степеней родства. Например, между матерью и ребенком 1 степень родства, между бабушкой и внуком вторая, между братом и сестрой тоже вторая и т. д.
( насчет жены) А Церковь говорит, что никакая. Какая степень родства с моей ногой? Никакая! Она часть меня, мы с моей ногой не родственники, мы одно тело. Так вот, моя жена - это часть меня, а не родственница мне".
Далее. " Православная Церковь всегда знала, что муж роднее сына, жена роднее дочери. Во много раз роднее".
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 05.03.2015 22:45
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я недавно оформляла наследство. Делили дачу, записанную на мать между мной, сестрой и отцом. Сказали, что ему 50 %, а нам с сестрой по 25%. Но тогда бы ему пришлось и за долю вхождения в наследство больше платить. Поэтому поделили на троих поровну, он сам так попросил, чтобы платить меньше.
Не знаю конкретно Вашей ситуации, но наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не знаю конкретно Вашей ситуации, но наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители.
Может, потому что дача в браке приобреталась?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 05.03.2015 22:53
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Может, потому что дача в браке приобреталась?
Вероятно. Нотариус же смотрел Ваши бумаги. Логично предположить, что приобреталась в равных долях или как совместная собственность, т.е. 1/2 у отца уже была, а оставшиеся 1/2 поделили между детьми.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
есть кровные родственники, есть названные, муж-названный, дети-кровные
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Так вот, моя жена - это часть меня, а не родственница мне".
Так если муж поменял жену, через некоторое время снова поменял, то как понимать соотношение частей , 2женщины и 1мужчина стали целыми? Допустим первый брак, двое становятся одной плотью , а если развод ? Став одной плотью и побыв ее какое то время они снова разделяются и становятся отдельными индивидами? И если жена часть меня то это должна быть какая то определенно одна единственная мне принадлежащая и отсутствующая до брака во мне часть,которая не может заменяться на другую. Тогда как понять второй брак?Получается что первая жена перестает быть моей частью и на замену этой части приставляется другая. Так из каких частей состоит мое целое , из жены1 или жены2?Ведь целое будучи целым , может быть раздроблено на -свои части, следовательно и обратно может быть составлено из только своих частей?
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 05.03.2015 23:51
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Читаю сейчас книгу протоиерея Илия Шугаева " Один раз на всю жизнь", беседы о браке, семье, детях. С точки зрения православного взгляда на семью, муж/ жена по родству ближе чем дети. Муж с женой, это нулевая степень родства, т. е. единое целое. Дети первая степень родства. Т.е. супруг( а) главнее детей, а также важнее родителей. " Да оставит муж родителей и прилепится к жене, да оставит жена родителей и прилепится к мужу". Т. е. жена должна слушать мужа, а не родителей. В
(Читала эту книгу.)
Когда в моей жизни появится мужчина, я бы хотела, чтобы он взял на себя полную ответственность, как родной отец (и это возможно), за моих детей. Моим детям он будет отец. Поскольку мы без отца не по нашей (не по моей) инициативе. А свято место пусто не бывает. Мы от отца не отказывались, значит, у нас будет настоящий отец. Отец - это тот, кто вырастил.
Жена слушается мужа, подает пример детям, тогда дети слушаются старших. Когда в семье порядок, то будет и радость, и любовь, и материальное благополучие.
Если полностью доверить мужу воспитание ребенка - как доверяешь отцу - то будут правильные отношения. Мама делает свое, папа делает свое.
Будет действительно полная семья.
Муж - да, он на первом месте. Если он хочет попить и сын (который уже в состоянии потерпеть) тоже, то первому поднести воды надо мужу. Это пример.
Елена, Россия, Одинцово, 39 лет
Елена, Одинцово, 39 лет.
 
Юлия, на самом деле Вы никогда не найдёте ответа на вопрос ,,А сможет ли он стать для меня роднее, главнее моего сына??,,. Ведь важно то, станет ли этот мужчина роднее для Вашего сына или нет, сможет ли он завоевать доверие ребёнка и выстроить модель отношений Папа-Сын, а не Дядя-Сын тёти. А если у него всё получится, то и вопрос отпадёт сам собой.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не совсем так. В наследстве равные права, что у супруга, что у детей.
не правда, половина имущества отходит супругу, а остальная половина делится между детьми, чем больше детей, тем меньше каждый из них получит, но точно не больше половины.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Читаю сейчас книгу протоиерея Илия Шугаева " Один раз на всю жизнь", беседы о браке, семье, детях. С точки зрения православного взгляда на семью, муж/ жена по родству ближе чем дети. Муж с женой, это нулевая степень родства, т. е. единое целое. Дети первая степень родства. Т.е. супруг( а) главнее детей, а также важнее родителей. " Да оставит муж родителей и прилепится к жене, да оставит жена родителей и прилепится к мужу". Т. е. жена должна слушать мужа, а не родителей. В
А зачем сравнивать отношения с ребенком и отношения с мужем? Это принципиально разные вещи, мое отношение к ребенку не зависит от наличия мужа, а отношения с мужем, конечно, как одно целое, поэтому он и муж.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Никогда муж не станет мне роднее моих детей( особенно дочери, сыновей возможно, дочери-никогда), согласно православным канонам это неправильно, но я так чувствую .
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Так если муж поменял жену, через некоторое время снова поменял, то как понимать соотношение частей , 2женщины и 1мужчина стали целыми? Допустим первый брак, двое становятся одной плотью , а если развод ? Став одной плотью и побыв ее какое то время они снова разделяются и становятся отдельными индивидами? И если жена часть меня то это должна быть какая то определенно одна единственная мне принадлежащая и отсутствующая до брака во мне часть,которая не может заменяться на другую. Тогда как понять в
Я в восторге от Ваших умозаключений! smile_rt_40.png
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Читаю сейчас книгу протоиерея Илия Шугаева " Один раз на всю жизнь", беседы о браке, семье, детях. С точки зрения православного взгляда на семью, муж/ жена по родству ближе чем дети. Муж с женой, это нулевая степень родства, т. е. единое целое. Дети первая степень родства. Т.е. супруг( а) главнее детей, а также важнее родителей. " Да оставит муж родителей и прилепится к жене, да оставит жена родителей и прилепится к мужу". Т. е. жена должна слушать мужа, а не родителей. В
А в древнегреческих мифах родители и дети ближе, чем супруги umnik2_rt_46.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
не правда, половина имущества отходит супругу, а остальная половина делится между детьми, чем больше детей, тем меньше каждый из них получит, но точно не больше половины.
Вы правы при условии, что имущество приобреталось в браке, в противном случае делится в равных долях. И вообще к чему спорить, если для этого существует Гражданский кодекс и юристы, которые грамотно обоснуют конкретную ситуацию.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Ой, девчёнки, умиляюсь я на вас)) поверьте мне как человеку, всю жизнь связанному с церковью и 11 лет проучившись в воскресной школе: церковь и религия - это творения людей! Не нужно безоговорочно верить тому, что пишут священники, монахи, старцы и аскеты... Имейте на плечах свою голову и живите так, как велит вам сердце и разум! Не нужно слепо возводить мужа/жену в культ и ставить впереди детей. Я не утверждаю, что в книгах написана полная ересь, но подумайте глобально и, возможно, даже дико! Ваш муж Вас ставит перед выбором: я или ребёнок (говорю уже про родившееся дитя). Вы что, избавитесь от своей частички? Ради кого? Человека, который не факт, что не бросит Вас в скором времени? В в душу-то загляните к себе! Здесь обмануть кого угодно можно... Себя вот только Вы не обманите никогда!
ЗЫ. Если вдруг мнение не изменилось и Вы хотите выстроить культ мужа, то я полностью свободен biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
А в древнегреческих мифах родители и дети ближе, чем супруги
в древрегреческих мифах нередко происходит инцест. так что кто там кому роднее еще вопрос
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Ой, девчёнки, умиляюсь я на вас)) поверьте мне как человеку, всю жизнь связанному с церковью и 11 лет проучившись в воскресной школе: церковь и религия - это творения людей! Не нужно безоговорочно верить тому, что пишут священники, монахи, старцы и аскеты... Имейте на плечах свою голову и живите так, как велит вам сердце и разум! Не нужно слепо возводить мужа/жену в культ и ставить впереди детей. Я не утверждаю, что в книгах написана полная ересь, но подумайте глобально и, возможно, даже дико! В
В нормальной семье муж жену перед таким выбором не ставит, тем более в православной.
Вы отошли от темы.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 06.03.2015 10:20
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Степень родства мужа/ жены?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр