загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными экономия или расточительство?
Страницы:
1
2
3
4
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
Я живу с родителями и моими двумя детьми в одной квартире.Моя мама катастрофически помешана на экономии электричества.А теперь,после установки счетчиков на воду,еще и ее экономит.Может во время приготовления сыном,ее внуком,уроков,зайти в комнату и выключить свет.К моей дочери в ванную ходит,воду выключает,когда та купается.Ежедневно,изо дня в день,из месяца в месяц...И это при том,что нога больная,еле ходит.Не знаю,как с этим бороться.Устала так жить.Переехать куда-то нет возможности.
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 15.03.2015 22:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Да,сложная ситуация...Разговоры об этом не помогают?
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
светлана, Звенигород,Московская область писала:
Я живу с родителями и моими двумя детьми в одной квартире.Моя мама катастрофически помешана на экономии электричества.А теперь,после установки счетчиков на воду,еще и ее экономит.Может во время приготовления сыном,ее внуком,уроков,зайти в комнату и выключить свет.К моей дочери в ванную ходит,воду выключает,когда та купается.Ежедневно,изо дня в день,из месяца в месяц...И это при том,что нога больная,еле ходит.Не знаю,как с этим бороться.Устала так жить.Переехать куда-то нет возможности.
А коммунальные услуги мама у Вас оплачивает??? или Вы??
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А что, сын должен делать уроки в темноте? А дочь не может запереть ванную? Это уже просто старческий маразм (прошу прощения за грубость).
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
светлана, Звенигород,Московская область писала:
Я живу с родителями и моими двумя детьми в одной квартире.Моя мама катастрофически помешана на экономии электричества.А теперь,после установки счетчиков на воду,еще и ее экономит.Может во время приготовления сыном,ее внуком,уроков,зайти в комнату и выключить свет.К моей дочери в ванную ходит,воду выключает,когда та купается.Ежедневно,изо дня в день,из месяца в месяц...И это при том,что нога больная,еле ходит.Не знаю,как с этим бороться.Устала так жить.Переехать куда-то нет возможности.
Старые люди такие. Просто терпите, мама ведь. Какими мы сами в этом возрасте станем неизвестно..
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Почему я у Вас спросила. про то, что кто оплачивает коммунальные услуги???

Так вот, если оплачиваете Вы - постарайтесь объяснить, матери, что платите Вы и от того, что она чуток сэкономит - дети зряче и чище не будут!!!
Если оплачивает она у Вас - срочно возьмите эти обязательства на себя....тем самым я думаю, Вы сможете ей показать, что экономия не столь и важна!

Вы же сами понимаете, что без этого (без воды и света) нууууууууу никак....
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
я вкладываюсь в оплату коммуналки...говорить-говорила уже не знаю сколько раз.бесполезно...((знаю,что никто,кроме нас самих,нам не поможет разобраться с этим.но,может,у кого-то подобные ситуации были.дело ведь не только в свете и воде,а в том,что мама всю жизнь делает только то,что удобно ей,не считаясь с мнением живущих рядом с ней родных.И все должно быть,как она считает нужным
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
светлана, Звенигород,Московская область писала:
я вкладываюсь в оплату коммуналки...говорить-говорила уже не знаю сколько раз.бесполезно...((знаю,что никто,кроме нас самих,нам не поможет разобраться с этим.но,может,у кого-то подобные ситуации были.дело ведь не только в свете и воде,а в том,что мама всю жизнь делает только то,что удобно ей,не считаясь с мнением живущих рядом с ней родных.И все должно быть,как она считает нужным
Тогда на самом деле, мне как кажется - никто из форумчан Вам не сможет помочь....и даже наши советы- они ни к чему....

Терпения Вам и еще раз терпения!! И взаимопонимания с мамой!!!
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
светлана, Звенигород,Московская область писала:
я вкладываюсь в оплату коммуналки...говорить-говорила уже не знаю сколько раз.бесполезно...((знаю,что никто,кроме нас самих,нам не поможет разобраться с этим.но,может,у кого-то подобные ситуации были.дело ведь не только в свете и воде,а в том,что мама всю жизнь делает только то,что удобно ей,не считаясь с мнением живущих рядом с ней родных.И все должно быть,как она считает нужным
Здесь вариант один...уходить и жить самостоятельно.вы её не измените.
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
и лет ей еще не так много,а такое отношение было всегда,сколько себя помню
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
светлана, Звенигород,Московская область писала:
Я живу с родителями и моими двумя детьми в одной квартире.Моя мама катастрофически помешана на экономии электричества.А теперь,после установки счетчиков на воду,еще и ее экономит.Может во время приготовления сыном,ее внуком,уроков,зайти в комнату и выключить свет.К моей дочери в ванную ходит,воду выключает,когда та купается.Ежедневно,изо дня в день,из месяца в месяц...И это при том,что нога больная,еле ходит.Не знаю,как с этим бороться.Устала так жить.Переехать куда-то нет возможности.
У меня тоже мама устраивает свои порядки в моей квартире, когда приходит в гости или с дочкой посидеть. Говорить, спорить с ней бесполезно. Характер+возраст. Помогает игнор.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Возьмите полностью на себя коммуналку..Иначе ничего не изменить.. cool_rt_40.png
Или уходите..Но оплачивать сьёмную квартиру получится намного дороже..
Сядьте-всё прикиньте,рассчитайте и примите правильное решение..
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Была такая ситуация. Я в то время работала по вахте 45 дней в командировке/10 дней дома. По приезду домой отмокала в ванне часа полтора-два, а потом выслушивала, какая я расточительная, воду лью много. Объяснения, что у меня полтора месяца не было возможности нормально помыться и то, что я оплачиваю коммунальные услуги, хотя меня дома и нет, проблему не решали. Всё закончилось только год назад, когда родители уехали жить в свой дом. Теперь там экономят.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
светлана, Звенигород,Московская область писала:
Я живу с родителями и моими двумя детьми в одной квартире.Моя мама катастрофически помешана на экономии электричества.А теперь,после установки счетчиков на воду,еще и ее экономит.Может во время приготовления сыном,ее внуком,уроков,зайти в комнату и выключить свет.К моей дочери в ванную ходит,воду выключает,когда та купается.Ежедневно,изо дня в день,из месяца в месяц...И это при том,что нога больная,еле ходит.Не знаю,как с этим бороться.Устала так жить.Переехать куда-то нет возможности.
Надо обсудить с мамой, на чём можно сэкономить, а где экономия неуместна. Привести весомые доводы: падение зрения у детей, затраты на лечение...
Может, сказать ей, что Вы купили энергосберегающие лампы, которые начинают "экономить" только при длительном включении))) Придумайте привлекательную сказку)))
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
я хоть выговорюсь,уже легче станет
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Возьмите полностью на себя коммуналку..Иначе ничего не изменить.. Или уходите..Но оплачивать сьёмную квартиру получится намного дороже.. Сядьте-всё прикиньте,рассчитайте и примите правильное решение..
Найдутся другие причины что то сделали не так.это такой тип людей.им и одним плохо и с родными тошно.найдутся другие придирки к детям и автору(((
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Найдутся другие причины что то сделали не так.это такой тип людей.им и одним плохо и с родными тошно.найдутся другие придирки к детям и автору(((
Да,это так..Сочувствую ТС..
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Найдутся другие причины что то сделали не так.это такой тип людей.им и одним плохо и с родными тошно.найдутся другие придирки к детям и автору(((
Это точно((( Отдельно будет жить автор-мать придираться будет только в том случае, если с детьми будет помогать сидеть. Характер. Родителей не выбирают. Но как же я хочу все-таки жить от них подальше(((
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Это точно((( Отдельно будет жить автор-мать придираться будет только в том случае, если с детьми будет помогать сидеть. Характер. Родителей не выбирают. Но как же я хочу все-таки жить от них подальше(((
Что мешает?
Ольга, Россия, Урал, 45 лет
Ольга, Урал, 45 лет.
 
Думаю, что совет может не помочь, но тем не менее - может энергосберегающие лампочки взять и очень просто как то объяснить разницу, и воду не сильно включать) Думайте, пробуйте... дайте понять, что Вы действительно к ее мнению прислушиваетесь, и экономия - это конечно же важно, все что можете делаете, и когда зубы чистите воду выключаете, и воду не сильно включаете, еще подумайте на что внимание действительно обращаете...Старшее поколение, требуют внимания, принятия их позиции во многом, но думаю компромиссное решение тоже возможно.
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Что мешает?
Квартиру надо свою продать и купить в другом месте. В принципе, ничего. Да есть еще страх, что, когда начну этим заниматься, мать три шкуры с меня сдерет-как я плохая и такая-сякая и ни о чем не думаю... Но личную жизнь, живя пусть и в своей квартире, но в 2 км от нее, мне не устроить(((
Страницы:
1
2
3
4
В теме "экономия или расточительство?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр