загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными экономия или расточительство?
Страницы:
1
2
3
4
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Квартиру надо свою продать и купить в другом месте. В принципе, ничего. Да есть еще страх, что, когда начну этим заниматься, мать три шкуры с меня сдерет-как я плохая и такая-сякая и ни о чем не думаю... Но личную жизнь, живя пусть и в своей квартире, но в 2 км от нее, мне не устроить(((
Всегда хотела понять, отчего дети так недовольны жизнью со своими родителями?!
Если Вы самостоятельны, способны обеспечить себя отдельной жилплощадью, финансово независимы, и Вам так надоели Ваши родители, что Вы готовы уехать от них подальше, так уезжайте! В чем проблема?
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Вопрос, скорее, риторический... Мама так привыкла. Ситуация из разряда "это надо пережить". А если замки врезать в двери комнат? или щеколды поставить? при условии, что дети достаточно подрощенные, конечно... Неприятно, но тем не менее, возможно мама призадумается... Мы с мамой тоже, живя вместе, попили кровушки друг у друга... несколько лет назад разъехались - теперь у нас большая любоффь.
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
энергосб.лампы мама не признает нивкакую)).только в нашей комнате такие вкручиваю.но мы-то везде) и на кухне можем посидеть вечером,и уроки тоже иногда на кухне делаются.стол письменный только один.а учеников двое уже.
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Если Вы самостоятельны, способны обеспечить себя отдельной жилплощадью, финансово независимы, и Вам так надоели Ваши родители, что Вы готовы уехать от них подальше, так уезжайте! В чем проблема?
Мне не надоели мои родители-мне надоели постоянные придирки мамы. И я бы не хотела продолжать с Вами разговор на эту тему.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
светлана, Звенигород,Московская область писала:
я вкладываюсь в оплату коммуналки...говорить-говорила уже не знаю сколько раз.бесполезно...((знаю,что никто,кроме нас самих,нам не поможет разобраться с этим.но,может,у кого-то подобные ситуации были.дело ведь не только в свете и воде,а в том,что мама всю жизнь делает только то,что удобно ей,не считаясь с мнением живущих рядом с ней родных.И все должно быть,как она считает нужным
Знаете, Светлана, стоит поразмыслить об отдельном жилье. У Вас есть заработок? Здоровье деток - одна из самых главных ценностей в жизни. А психическое здоровье, а уверенность в себе, в своей нужности, самооценка... Представьте себе, как чувствует себя мальчик, когда с ним не считаются, а он делает очень правильное дело - учит уроки. Или каковы ощущения девочки, когда она не может спокойно помыться, побыть наедине с самой собой даже в ванной, когда моет голову! Все комплексы растут из неуверенности в себе. Если выбирать между комфортом мамы и комфортом деток - надо выбирать деток, это природно, надо идти в будущее. Так всегда делалось. У меня мама... могу рассказать, если хотите. Она ни разу не постирала ни одних штанов моим детям, но я не обижаюсь (много над собой работала) и установила здоровые границы нашего общения - чтобы дети росли уверенными в себе, чтобы у них было свое пространство, за это стоит побороться.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
светлана, Звенигород,Московская область писала:
энергосб.лампы мама не признает нивкакую)).только в нашей комнате такие вкручиваю.но мы-то везде) и на кухне можем посидеть вечером,и уроки тоже иногда на кухне делаются.стол письменный только один.а учеников двое уже.
Световой день увеличивается, а зн., и экономия придёт - успокойте маму!
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
у меня есть сестра,родная.до того,как она вышла замуж и переехала от нас,тоже отношения с мамой были не очень.теперь у них все гораздо лучше.если сестра приезжает на день,не больше.но у меня,к сожалению нет возможности снимать
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Мне не надоели мои родители-мне надоели постоянные придирки мамы. И я бы не хотела продолжать с Вами разговор на эту тему.
Прекрасно!
Непонятно только, зачем начинали?! dntknw_rt_60.gif
"Жить подальше от своих родителей..." dntknw_rt_60.gif Никогда не возникало таких мыслей.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
светлана, Звенигород,Московская область писала:
у меня есть сестра,родная.до того,как она вышла замуж и переехала от нас,тоже отношения с мамой были не очень.теперь у них все гораздо лучше.если сестра приезжает на день,не больше.но у меня,к сожалению нет возможности снимать
Обычно, так складываются взаимоотношения со свекровью))))
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
"Жить подальше от своих родителей..." Никогда не возникало таких мыслей.
Вот меня тоже не понимают те люди, у которых другие матери. Но коллега, которая слышала, как мама на меня орала и оскорбляла, меня потом поняла. Неприятно просто рассуждать на эту тему. Неприятно осознавать, что мама-у всех самый близкий человек, а у меня нет. Я даже ей стараюсь ничего не рассказывать. Потому что она потом всем рассказывает и осмеивает, а иногда попрекает, угрожает.
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
да,в том то и дело,что психологически все это сказывается.на мне,с рождения,теперь на моих детях.иногда думаю,что я никчемная мать,раз не могу дать своим детям спокойную,комфортную атмрсферу.но материально не потяну отдельное жилье никак.работаю,конечно.но этого не хватит и на сьем и на жизнь.чтото одно)
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Вот меня тоже не понимают те люди, у которых другие матери. Но коллега, которая слышала, как мама на меня орала и оскорбляла, меня потом поняла. Неприятно просто рассуждать на эту тему. Неприятно осознавать, что мама-у всех самый близкий человек, а у меня нет. Я даже ей стараюсь ничего не рассказывать. Потому что она потом всем рассказывает и осмеивает, а иногда попрекает, угрожает.
"Другие матери"... Гм umnik2_rt_46.gif
У Вас никогда не было мысли " моя мама - самая лучшая!"??
Вы не знаете причину её раздражительности? Как часто Вы разговариваете со своим родным человеком? Вы не примечали, когда она радуется, что беспокоит её? ... Мне не надо отвечать на эти вопросы, Вы себе их задайте для размышлений.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интересно, а сама бабушка обычно сидит без света и моется, простите, из тазика? Не ёрничаю, это вопрос. Потому что если она сама так живет - во всём себя ограничивая и ущемляя, - ей невмоготу терпеть ваше "расточительство". А если она только считает себя экономной, но при этом пользуется столько, сколько нужно - мне кажется, шансы убедить гораздо выше...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.03.2015 23:07
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
"Другие матери"... Гм У Вас никогда не было мысли " моя мама - самая лучшая!"?? Вы не знаете причину её раздражительности? Как часто Вы разговариваете со своим родным человеком? Вы не примечали, когда она радуется, что беспокоит её? ... Мне не надо отвечать на эти вопросы, Вы себе их задайте для размышлений.
Именно поэтому я и не хотела начинать разговор с Вами, Лариса. Вы не знаете моей ситуации и пытаетесь рассуждать. Конечно, все матери на Земле-хорошие люди, никто с Вами не спорит. Я с Вами спорить даже не собиралась. Пусть все будет по-Вашему! И, пожалуйста, будьте так любезны, не пишите мне, я не хотела продолжать эту тему. Это мое личное, больное.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

Ларис.. Вы главное не прочитали: для этой девочки мама родная лишь по крови и потому, что физиологически ее растила, выполняла свои прямые обязанности... духовного, душевного родства - нет с детства.(((
Так бывает. Чаще в неполных семьях, с родителем, который рядом не живет. Но иногда итак. Жизни разные, и ситуации. имхо.
И человеку нужно выговориться порой... она же просто человек.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 15.03.2015 23:19
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Я в бочок унитаза положила бутылку,наполненную водой (хоть немного экономии)))) и посуду приучила себя мыть-сначало намылить без воды, а потом смывать. И сын уже так привык
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
для НЕБЕС ЛАЗУРЬ. наша бабушка на себе экономит еще больше.помыть руки в ванной- в темноте,раздеться после улицы- свет не включает,а если он включен- обязательно выключит,потом только разденется.на кухне-тоже самое
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Вот меня тоже не понимают те люди, у которых другие матери. Но коллега, которая слышала, как мама на меня орала и оскорбляла, меня потом поняла. Неприятно просто рассуждать на эту тему. Неприятно осознавать, что мама-у всех самый близкий человек, а у меня нет. Я даже ей стараюсь ничего не рассказывать. Потому что она потом всем рассказывает и осмеивает, а иногда попрекает, угрожает.
Свято место пусто не бывает. У меня появилась названая мама. Обо всем могу с ней поговорить. Судьба свела... А мама, которая меня родила, - да, я ей благодарна, что она это сделала. Но близости никакой. Я пыталась наладить мосты, но она не хочет, просто живем мы по разным законам. И я смирилась. Тем более, у меня есть близкая женщина, которая духовно мне мама!
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 15.03.2015 23:31
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Я в бочок унитаза положила бутылку,наполненную водой (хоть немного экономии)))) и посуду приучила себя мыть-сначало намылить без воды, а потом смывать. И сын уже так привык
Афигеть smile1_rt_40.png а в бачок зачем бутылку? не легче арматуру отрегулировать?
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет
светлана, Звенигород,Московская область, 50 лет.
 
тоже про бутылку не поняла)
Страницы:
1
2
3
4
В теме "экономия или расточительство?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр