загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Знакомые и друзья ваших взрослых детей
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Ещё как общаюсь.
Как вам удается с несовпадением взглядов мириться?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Инга, Россия, Казань писала:
Сара - это не я)
Зулхия
Инга, Россия, Казань, 43 года
Инга, Казань, 43 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Зулхия
Смешно
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго дня. Вопрос - общаетесь ли вы с друзьями и знакомыми своих выросших детей? Есть ли такие люди, которые общаются только с ними (детьми), а с вами не особенно контачат, исповедуют свои принципы, которые с вашими не очень совпадают? Вопрос о практически уже взрослых, совершеннолетних детях.
Недавно была на дне рождении дочки подруги, ей исполнялось 25 лет, она сама пригласила на праздник свой, потом сказав о том, что мы рядом всю ее жизнь. Мне было очень приятно. С друзьями дочери тоже есть общение, хорошие ребята.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 17.10.2021 21:06
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А старший уже взрослый? Сколько лет
В декабре будет 20.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго дня. Вопрос - общаетесь ли вы с друзьями и знакомыми своих выросших детей? Есть ли такие люди, которые общаются только с ними (детьми), а с вами не особенно контачат, исповедуют свои принципы, которые с вашими не очень совпадают? Вопрос о практически уже взрослых, совершеннолетних детях.
Всех друзей сына всегда знала и знаю сейчас. Любили и любят собираться у нас дома, может потому что мы с ним друзья - что то я ему подскажу, а есть вещи которые он знает лучше меня, я с ним советуюсь. До хрипоты свои точки зрения не отстаиваем, жизнь рассудит.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В декабре будет 20.
Он учится/работает?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он учится/работает?
И учится, и работает.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я знаю, с кем дружит мой сын, но все на уровне «здрасьте». Домой он их не водит. Про себя скажу: у меня есть подруга очень близкая, она живет сейчас в Питере. Так получилось, что я буквально член их семьи, с наших студенческих лет. Срослись как-то. Часто ночевала у них, на семейных праздниках присутствовала. Порой и попадало обеим за косяки. Стала крестной ее дочери. С мамой ее созваниваемся. Так получилось, что когда умерла ее бабушка, которая ее по сути вырастила, т.к. отец военный и родители часто мотались по городам и весям, и подруга не смогла приехать на похороны, из-за маленького ребёнка, - я помогала ее хоронить. Мы сейчас не часто видимся, и даже не часто созваниваемся, но когда это происходит - такое тепло на душе.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И учится, и работает.
Скажите, вы абсолютно уверены в том, что он самостоятельный настолько - в этом возрасте - чтобы избежать плохих людей. Иначе говоря - не боитесь за него? Особенно, если видите, что у него не все получается. Или получается, но не так, как вы это себе представляете.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как вам удается с несовпадением взглядов мириться?
А кто вам сказал, что у меня с молодёжью не совпадают взгляды?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
А кто вам сказал, что у меня с молодёжью не совпадают взгляды?
А почему только с молодёжью? С более старшими людьми тоже. Или у вас полное совпадение взглядов со всеми абсолютно? Тогда и вопроса нет.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему только с молодёжью? С более старшими людьми тоже. Или у вас полное совпадение взглядов со всеми абсолютно? Тогда и вопроса нет.
А вот с более старшими как раз и не совпадают. Потому и нет общения.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Моей дочери подруга все время,когда они идут в кафе или в ресторан,спрашивает у дочери,почему она и меня не пригласила,а дочь боится за нее зная меня
не льсти себе
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вопрос по теме.
Представьте ситуацию - у вашего сына есть компания, в которой присутствуют его ровесники и взрослые, которые с вами не особенно стремятся общаться. Сын с ними в нормальных отношениях, они ближайшие знакомые, хотя и другие есть. Но также эти люди с приличными понтами и вы - для них не авторитет. Это сказывается на ваших отношениях с сыном. Запретить их общение - не очень реально, ребенок не маленький и сам выбирает, с кем общаться. С ними можно наладить контакт в принципе, но вам это не интересно, другие взгляды на все вокруг. Что будете делать - отпускать сына или терпеть общение ради него?
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Представьте ситуацию - у вашего сына есть компания, в которой присутствуют его ровесники и взрослые, которые с вами не особенно стремятся общаться. Сын с ними в нормальных отношениях, они ближайшие знакомые, хотя и другие есть. Но также эти люди с приличными понтами и вы - для них не авторитет. Это сказывается на ваших отношениях с сыном. Запретить их общение - не очень реально, ребенок не маленький и сам выбирает, с кем общаться. С ними можно наладить контакт в принципе, но вам это не интересно
Мне трудно представить такую ситуацию smile1_rt_40.png
Да, предполагать можно всё, даже невозможное.
Только в жизни (в реальности) происходили и происходят лишь предопределённые ситуации.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Мне трудно представить такую ситуацию Да, предполагать можно всё, даже невозможное. Только в жизни (в реальности) происходили и происходят лишь предопределённые ситуации.
Я не очень поняла, зачем о своих предположениях писать в личку, а по поводу предопределенных ситуаций - они есть, но не о них тема(
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не очень поняла, зачем о своих предположениях писать в личку, а по поводу предопределенных ситуаций - они есть, но не о них тема(
О!
Что-то мы с вами всё дальше уклоняемся в частности smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Скажите, вы абсолютно уверены в том, что он самостоятельный настолько - в этом возрасте - чтобы избежать плохих людей. Иначе говоря - не боитесь за него? Особенно, если видите, что у него не все получается. Или получается, но не так, как вы это себе представляете.
Да, уверена. Я его подготовила к самостоятельной жизни, потому что последние 2 года он был старшим из мужчин в семье и вообще с детства самостоятельный и ответственный. Уже полгода живёт отдельно. Мы за это время встречались всего раза три, сын занят наукой, много времени проводит на работе. Он взрослый всегда был не по годам. И пока у него получается все, кроме личной жизни, на которую не остаётся времени.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2021 17:49
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вопрос по теме. Представьте ситуацию - у вашего сына есть компания, в которой присутствуют его ровесники и взрослые, которые с вами не особенно стремятся общаться. Сын с ними в нормальных отношениях, они ближайшие знакомые, хотя и другие есть. Но также эти люди с приличными понтами и вы - для них не авторитет. Это сказывается на ваших отношениях с сыном. Запретить их общение - не очень реально, ребенок не маленький и сам выбирает, с кем общаться. С ними можно наладить контакт в принципе, но вам
Если взрослые знакомые не сильно стремятся с Вами в контакт, а Вам с ними также неинтересно...как Вы сможете "терпеть" общение ради сына? Не очень понимаю.
Я бы не стала искать контакта с людьми с понтами. И постепенно высмеивала бы в принципе таких людей перед сыном. (Не этих конкретно , а вообще понтовщиков)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр