загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Знакомые и друзья ваших взрослых детей
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я бы не стала искать контакта с людьми с понтами. И постепенно высмеивала бы в принципе таких людей перед сыном. (Не этих конкретно , а вообще понтовщиков)
Но а что понимать - как раз это и есть терпеть, в принципе.
У меня по жизни была возможность просто не общаться с людьми, которые мне по духу не близки особенно. Видимо, придется научиться всё-таки.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С ними можно наладить контакт в принципе, но вам это не интересно, другие взгляды на все вокруг. Что будете делать - отпускать сына или терпеть общение ради него?
А как это даже технически возможно? hm_rt_40.png Ведь отсутствие уважения и интереса трудно скрыть, как бы это ещё хуже не отразилось на отношениях с сыном.
Или вы имели в виду, что собираться они будут у вас?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но а что понимать - как раз это и есть терпеть, в принципе.
они вам как-то мешают? приходят к вам домой со своими понтами?
не очень понимаю, если ребенок уже вырос, за ним и выбор с кем дружить и как dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
они вам как-то мешают? приходят к вам домой со своими понтами? не очень понимаю, если ребенок уже вырос, за ним и выбор с кем дружить и как
А я разве не написала о том, что выбор общения за ним?
Вопрос не в том, как они мешают - они влияют, и это не скрывают. Вопрос в том, как себя вести при этом.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я разве не написала о том, что выбор общения за ним? Вопрос не в том, как они мешают - они влияют, и это не скрывают. Вопрос в том, как себя вести при этом.
Вам тоже написали, что не очень понятно - в какой момент Вы как-то планируете себя вести: наедине с сыном? В присутствии друзей?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вам тоже написали, что не очень понятно - в какой момент Вы как-то планируете себя вести: наедине с сыном? В присутствии друзей?
? А что это меняет. Возможно и так, и так.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
? А что это меняет. Возможно и так, и так.
1. У Вас нет возможности влиять на тех людей, если они не ищут контакта с Вами и сами не приходят в Ваш дом.
2. Влиять на взрослого сына Вы можете только если он признает Ваш авторитет выше тех людей.
Любые деструктивные попытки влияния или давление на сына обернутся в итоге ухудшением отношений между Вами и сыном.
Как-то так.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 18.10.2021 21:03
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
1. У Вас нет возможности влиять на тех людей, если они не ищут контакта с Вами и сами не приходят в Ваш дом. 2. Влиять на взрослого сына Вы можете только если он признает Ваш авторитет выше тех людей. Любые деструктивные попытки влияния или давление на сына обернутся в итоге ухудшение отношений между Вами и сыном. Как-то так.
... Возможность есть почти всегда, но не всегда это хочется и нужно делать.
Меня в принципе больше интересует кто каким образом справлялся с такой ситуацией - опыт.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
... Возможность есть почти всегда, но не всегда это хочется и нужно делать. Меня в принципе больше интересует кто каким образом справлялся с такой ситуацией - опыт.
Я ответила. Высмеивала недостатки. Больше добавить, пожалуй, нечего. Удалюсь из темы. Удачи.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я ответила. Высмеивала недостатки.
Я поняла.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
У меня ещё маленькая... Подружка ее считает меня очень строгой. А моя наоборот. Говорит, что я по сравнению с мамой подруги добрейший человек biggrin_rt_40.gif
Поэтому общение с друзьями дочери у нас практически отсутствует. Хотя я периодически могу сопроводить их в музей или в кино как провожатый- если прилично далеко ехать и с пересадками.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2021 10:40
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
У меня ещё маленькая... Подружка ее считает меня очень строгой. А моя наоборот. Говорит, что я по сравнению с мамой подруги добрейший человек Поэтому общение с друзьями дочери у нас практически отсутствует. Хотя я периодически могу сопроводить их в музей или в кино как провожатый- если прилично далеко ехать и с пересадками.
Для меня норма, когда дети поддерживают именно своих родителей, мне это понятнее. Сопроводить - это тоже норма, и если нужна помощь какая-то, посильная, тоже нормально. Общение семьями, если люди хорошо друг к другу относятся - поддержка и т.д., все это не плохо совсем.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр