загрузка
Страницы:
1
2
3
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Не знаю, вероятно кто-то может простыми словами ответить, возможно ли оформить доверенность на человека, если он находится в другом городе? Смотрела на сайтах, но там слишком заумно blink_rt_40.gif

Флуд допускаю)но по теме было б неплохо ответ увидеть)


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не знаю, вероятно кто-то может простыми словами ответить, возможно ли оформить доверенность на человека, если он находится в другом городе? Смотрела на сайтах, но там слишком заумно Флуд допускаю)но по теме было б неплохо ответ увидеть)
Можно позвонить в любую нотариальную контору и там с удовольствием всё расскажут. Просто ты по флуду соскучилась? sarcastic_rt_50.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Можно позвонить в любую нотариальную контору и там с удовольствием всё расскажут. Просто ты по флуду соскучилась?
Они скажут прийти в контору, а моему отцу просто так не очень удобно гонять попросту. dntknw_rt_60.gif
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Они скажут прийти в контору, а моему отцу просто так не очень удобно гонять попросту.
Вам потребуются точные паспортные данные того лица, на которого будет выдана доверенность.
После этого, указанную доверенность Вы можете выслать почтой. У нотариусов существует услуга, при которой нотариус сам вышлет электронную доверенность в нужный регион, а Ваше доверенное лицо получит ее у нотариуса у себя в регионе.

И чего тут непонятно??? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Честный, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2022 20:51
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
Вам потребуются точные паспортные данные того лица, на которого будет выдана доверенность. После этого, указанную доверенность Вы можете выслать почтой. У нотариусов существует услуга, при которой нотариус сам вышлет электронную доверенность в нужный регион, а Ваше доверенное лицо получит ее у нотариуса у себя в регионе. И чего тут непонятно???
Т.е. само доверенное лицо может не присутствовать при этом деле? Верно?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не знаю, вероятно кто-то может простыми словами ответить, возможно ли оформить доверенность на человека, если он находится в другом городе? Смотрела на сайтах, но там слишком заумно Флуд допускаю)но по теме было б неплохо ответ увидеть)
Нотариальную?
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Нотариальную?
Да, там на прием наследства надо
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не знаю, вероятно кто-то может простыми словами ответить, возможно ли оформить доверенность на человека, если он находится в другом городе? Смотрела на сайтах, но там слишком заумно Флуд допускаю)но по теме было б неплохо ответ увидеть)
Можно. У меня дед был неходячий,юрист на дом приходил,чтобы оформить доверенность. Но стоило денег конечно
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Т.е. само доверенное лицо может не присутствовать при этом деле? Верно?
Да... просто нужны все его данные (ну там фото или скан пары страниц паспорта например), в общем такая услуга есть, у вас принимают документы делают электронную версию, пересылают в другой город, там нотариус подтверждает личность и выдает ему распечатанную... подробнее о данной процедуре вам расскажут в нотариальной конторе )
Сообщение отредактировал Честный, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2022 20:57
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
Да... просто нужны все его данные (ну там фото или скан пары страниц паспорта например), в общем такая услуга есть, у вас принимают документы делают электронную версию, пересылают в другой город, там нотариус подтверждает личность и выдает ему распечатанную... подробнее о данной процедуре вам расскажут в нотариальной конторе )
Ксерокопия ж тоже пойдет?
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Да, там на прием наследства надо
Ясно. Надо знать нюансы, конечно. Но как минимум копия паспорта должна быть.

Если доверенность требуется заверить у нотариуса, то нет необходимости составлять ее самостоятельно, так как это сделает сам нотариус с использованием специального бланка. Если оформление будет происходить без доверенного лица, то нотариусу потребуются его паспортные данные. В доверенности необходимо обязательно указать наличие у представителя права передоверия.

Важно, чтобы ваше доверенное лицо никому ничего не передоверил!
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2022 21:01
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Ксерокопия ж тоже пойдет?
поедет ) я ж говорю он когда с паспортом придет получать эту доверенность там и проверят оригинал его паспорта
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Отлично, спасибо за ответы) Добби( это я) почти на свободе dance3_rt_84.gif
Флудите)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Ясно. Надо знать нюансы, конечно. Но как минимум копия паспорта должна быть. Если доверенность требуется заверить у нотариуса, то нет необходимости составлять ее самостоятельно, так как это сделает сам нотариус с использованием специального бланка. Если оформление будет происходить без доверенного лица, то нотариусу потребуются его паспортные данные. В доверенности необходимо обязательно указать наличие у представителя права передоверия. Важно, чтобы ваше доверенное лицо никому ничего не
Т.е. в доверенности можно указать, что передоверить он не может, верно я поняла?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Т.е. в доверенности можно указать, что передоверить он не может, верно я поняла?
https://journal.tinkoff.ru/power-of-attorney/
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
https://journal.tinkoff.ru/power-of-attorney/
Благодарю)я эту статью не видела
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
как минимум копия паспорта должна быть.
Не обязательно. Нотариусу без разницы, как предоставят паспортные данные. Хоть копией паспорта, хоть со слов доверителя.
Дмитрий, Россия, Москва, 45 лет
Дмитрий, Москва, 45 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
https://journal.tinkoff.ru/power-of-attorney/
👍Тиньков журнал вообще хорошее издание много интересного там.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Т.е. в доверенности можно указать, что передоверить он не может, верно я поняла?
Если Вы это желаете. Можете и разрешить, Ваше право.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр