загрузка
Страницы:
1
2
3
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не обязательно. Нотариусу без разницы, как предоставят паспортные данные. Хоть копией паспорта, хоть со слов доверителя.
Вы нотариус?
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Если Вы это желаете. Можете и разрешить, Ваше право.
Как раз этого я не хочу)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Как раз этого я не хочу)
Значит так и сделайте).
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Значит так и сделайте).
Спасибо
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не знаю, вероятно кто-то может простыми словами ответить, возможно ли оформить доверенность на человека, если он находится в другом городе? Смотрела на сайтах, но там слишком заумно Флуд допускаю)но по теме было б неплохо ответ увидеть)
Алена, думаю без личной подписи твоего отца ничего не получится
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Алена, думаю без личной подписи твоего отца ничего не получится
Та папа как раз при мне, доверенное лицо в другом городе)
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не знаю, вероятно кто-то может простыми словами ответить, возможно ли оформить доверенность на человека, если он находится в другом городе? Смотрела на сайтах, но там слишком заумно Флуд допускаю)но по теме было б неплохо ответ увидеть)
Попугаю( Победитель - он юрист) ,написала бы на прямую - он бы всё разъяснил smile_rt_40.gif А здесь написала - скучно , давайте флудить ! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2022 23:44
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Попугаю( Победитель - он юрист) ,написала бы на прямую - он бы всё разъяснил А здесь написала - скучно , давайте флудить !
Агась, за совет ишо 220 метров мыть придется пола rofl_rt_56.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не знаю, вероятно кто-то может простыми словами ответить, возможно ли оформить доверенность на человека, если он находится в другом городе? Смотрела на сайтах, но там слишком заумно Флуд допускаю)но по теме было б неплохо ответ увидеть)
Элементарно. Берете его паспортные данные, идёте к нотариусу и разрешаете, что хотите. С правом или без права передоверия. Ставите свою подпись, отсылаете.
Пы сы. В Евросоюз обычным письмом не дойдёт, проверено.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Элементарно. Берете его паспортные данные, идёте к нотариусу и разрешаете, что хотите. С правом или без права передоверия. Ставите свою подпись, отсылаете. Пы сы. В Евросоюз обычным письмом не дойдёт, проверено.
Осталось главное, штоб он дал паспортные данные hm_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Вы нотариус?
Нет.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Агась, за совет ишо 220 метров мыть придется пола
Подумаешь ... для тебя это , раз плюнуть ! haha_rt_56.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Подумаешь ... для тебя это , раз плюнуть !
Ненене, я ленивая до безобразия, только свои 85 могу помыть sarcastic_rt_50.gif
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
если я не ошибаюсь..в электронных госуслугах появилась такая возможность..
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не знаю, вероятно кто-то может простыми словами ответить, возможно ли оформить доверенность на человека, если он находится в другом городе? Смотрела на сайтах, но там слишком заумно Флуд допускаю)но по теме было б неплохо ответ увидеть)
Я не специалист, но доверенности оформлял. Там есть такая позиция, как подпись доверенного лица. Он должен у нотариуса эту подпись поставить, а нотариус должен заверить её. Не очень представляю как это можно обойти.
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Там есть такая позиция, как подпись доверенного лица.
Там - это где?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Не знаю, вероятно кто-то может простыми словами ответить, возможно ли оформить доверенность на человека, если он находится в другом городе? Смотрела на сайтах, но там слишком заумно Флуд допускаю)но по теме было б неплохо ответ увидеть)
Я оформляла на свою сестру ( представлять мои интересы в отношении ребёнка)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не специалист, но доверенности оформлял. Там есть такая позиция, как подпись доверенного лица. Он должен у нотариуса эту подпись поставить, а нотариус должен заверить её. Не очень представляю как это можно обойти.
Нет там такой позиции. Подпись доверенного лица чаще всего фигурирует в доверенностях, выдаваемых юрлицом физику без нотариального удостоверения. В нотариальных доверенностях расписывается исключительно доверитель.

И да, как правильно сказал Андрей, нотариус проверяет только правоспособность доверителя. Паспорт или паспортные данные доверенного лица нотариус вписывает со слов (представленных копий) доверителя.
Если интересно, могу выложить скан нотариальной доверенности))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не специалист, но доверенности оформлял. Там есть такая позиция, как подпись доверенного лица. Он должен у нотариуса эту подпись поставить, а нотариус должен заверить её. Не очень представляю как это можно обойти.
Доверенность это односторонняя сделка.
Если доверенный решил воспользоваться - это и есть его согласие. Никто ж насильно не заставляет sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр