загрузка
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Наши родители вкладывали в нас все самое лучшее,старались дать как можно больше внимания,заботы,хотели видеть нас счастливыми ,прочим ,как и мы их.А представьте себе,что мы не оправдали тех надежд ,которые согревали им душу-выбрали профессию ,но не ту ,что хотели они ,создали семью,но не с тем к примеру ,кто достоин нас по их мнению.....Я веду разговор к тому ,кто все-таки должен выбирать наш путь -родители или мы сами??
Встречаешься с молодым человеком к примеру,но опять же прошу не приписывать на мой счет,я давно это прошла,а он говорит о том,что у него жгучее желание познакомить вас с родителями,но вы не понравились им в силу каких-то причин и молодой человек готовит почву к расставанию,можно ли его поступок назвать трусостью или он все правильно сделал,не причинил боль близким людям?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Наши родители вкладывали в нас все самое лучшее,старались дать как можно больше внимания,заботы,хотели видеть нас счастливыми ,прочим ,как и мы их.А представьте себе,что мы не оправдали тех надежд ,которые согревали им душу-выбрали профессию ,но не ту ,что хотели они ,создали семью,но не с тем к примеру ,кто достоин нас по их мнению.....Я веду разговор к тому ,кто все-таки должен выбирать наш путь -родители или мы сами?? Встречаешься с молодым человеком к примеру,но опять же прошу не приписы
Он все правильно сделал. У меня была ситуация иная - родители бывшей до и после относятся ко мне лучше , чем она ко мне.Может просто неконфликтный. Но если с родителями будущей, не найду общего языка - то вижу только два пути.Либо надо жить далеко от них, либо расстаться.Я сам вырос в такой среде когда у родителей со стариками не ладилось . Может и были на то причины, но повторять этого как то не хочется.Этакая холодная война в отдельно взятой семье. Пусть расстаются и находят того кто ее маме понравится....)))))))....Мир в такой семье будет показной.Или до поры до времени. У многих из-за такой показухи и разваливаются семьи.Разве нет? wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Он просто не вырос еще...
Про это тоже есть хорошая книжка...
Эрик Берн "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди"... (Или наоборот... не помню :rosesmile_rt_40.png

Когда человек научится осознанно делать выбор и самостоятельно принимать решения, тогда он и станет взрослым.
Это может случиться в любом возрасте...
А учиться делать по-своему, не причиняя боль близким, иногда приходится долго...
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Он все правильно сделал. У меня была ситуация иная - родители бывшей до и после относятся ко мне лучше , чем она ко мне.Может просто неконфликтный. Но если с родителями будущей, не найду общего языка - то вижу только два пути.Либо надо жить далеко от них, либо расстаться.Я сам вырос в такой среде когда у родителей со стариками не ладилось . Может и были на то причины, но повторять этого как то не хочется.Этакая холодная война в отдельно взятой семье. Пусть расстаются и находят того кто ее мам
Но кто-то же должен быть умней,более старшее поколение,а вдруг человек потеряют судьбу,она ведь приходит ни так часто
Дина, Россия, Иркутск, 42 года
Дина, Иркутск, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Он просто не вырос еще... Про это тоже есть хорошая книжка... Эрик Берн "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди"... (Или наоборот... не помню :rose Когда человек научится осознанно делать выбор и самостоятельно принимать решения, тогда он и станет взрослым. Это может случиться в любом возрасте... А учиться делать по-своему, не причиняя боль близким, иногда приходится долго...
Да это правда ,не вырос,этакий недоросль,сам страдающий из-за своего малолетства,а может ему не дали вырасти..
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Но кто-то же должен быть умней,более старшее поколение,а вдруг человек потеряют судьбу,она ведь приходит ни так часто
Их не переубедить. Либо расстаться , либо порвать с родителями.Когда нибудь потом они быть может поймут...Всяко бывает......
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Да это правда ,не вырос,этакий недоросль,сам страдающий из-за своего малолетства,а может ему не дали вырасти..
Конечно, легче вырастать, когда дают...
Зато через тернии интересно...
Все равно путь один-вырастать...Благодаря или вопреки...
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Если мужчина так сделал, значит это мудрый мужчина. Так как к родителям обычно ведут знакомится чтобы те в первую очередь оценили девушку. Если мужчина уважает своих родителей он прислушается к их мнению. Готовят почву для растования в том случае если минусы девушки перевешивают плюсы и существенную роль играет мнение родителей. Прежде чем называть мужчину трусом, нужно понять чему этот человек бросает девушку. Просто так с умной хорошей доброй и любящей женщиной расставатся не будут. Кому то видимо проще сказать что моим родителям ты не понравилась, чем сказать ты не образованая, не воспитаная, безрукая женщина(пример). Мне нет, я говорю все в лицо.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 15.03.2013 16:32
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Кому мы выбираем?========Наши родители вкладывали в нас все самое лучшее,старались дать как можно больше внимания,заботы,хотели видеть нас счастливыми ,прочим ,как и мы их.А представьте себе,что мы не оправдали тех надежд ,которые согревали им душу-выбрали профессию ,но не ту ,что хотели они ,создали семью,но не с тем к примеру ,кто достоин нас по их мнению.....Я веду разговор к тому ,кто все-таки должен выбирать наш путь -родители или мы сами?? Встречаешься с молодым человеком к примеру,но
Подъём в 6.00,вопрос задаётся в 6.40 Ибрагим,кому спим? Сэбэ спим таварищь тряпорщик!

В идеале,Дина,правильно,а в нашем дурдомном мире-неправильно.Потому как у родителей,зачастую,тараканов только чуть меньше,чем у детей (у детей всегда больше(ну почти всегда)),а бегают они (тараканы) в разных направлениях...

Надо с себя начинать,и со своих детей.Что бы хотя бы мировоззрение было общее,и годам к 14-становились взрослыми(самостоятельно и правильно принимающими решения...) А там пусть сами выбирают,тогда и согласие родителей будет.
А если детство детей предки потратили на себя-нечего зеркалу пенять,что рожа крива,в 20 лет глупо что то переделывать-только вести этот воз до смерти......
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 15.03.2013 20:58
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
А представьте себе,что мы не оправдали тех надежд ,которые согревали им душу-выбрали профессию ,но не ту ,что хотели они ,создали семью,но не с тем к примеру ,кто достоин нас по их мнению.....Я веду разговор к тому ,кто все-таки должен выбирать наш путь -родители или мы сами??
Можно поступить вопреки родительским желаниям и оказаться на коне. А может наоборот они правы окажутся.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 15.03.2013 20:57
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Наши родители вкладывали в нас все самое лучшее,старались дать как можно больше внимания,заботы,хотели видеть нас счастливыми ,прочим ,как и мы их.
А вот это не факт. Они могут стараться не для вас, а для вашего брата или сестры, считая, что из них больше толку выйдет.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Наши родители вкладывали в нас все самое лучшее,старались дать как можно больше внимания,заботы,хотели видеть нас счастливыми ,прочим ,как и мы их.А представьте себе,что мы не оправдали тех надежд ,которые согревали им душу-выбрали профессию ,но не ту ,что хотели они ,создали семью,но не с тем к примеру ,кто достоин нас по их мнению.....Я веду разговор к тому ,кто все-таки должен выбирать наш путь -родители или мы сами?? Встречаешься с молодым человеком к примеру,но опять же прошу не приписы
Дина, вы знаете, трудно однозначно сказать. Могу рассказать только свой опыт. Я поссорился со своими родителями из-за того, что по их мнению выбрал не ту жену. И я с ней прожил больше восемнадцати лет(правда отдельно от всех родителей, и её в том числе), двое детей. тфу-тфу-тфу.
И не желею об этом. Хотя было трудно первые года. Да мы совсем разные были. По многим вещам. Но .... счастливы.

Это сейчас с высоты прожитых лет и опыта, увидев у своих детей такую же ситуацию, наверно, тоже стал бы их отговаривать. НО сейчас я уже другой и, скорей всего, дал бы им шанс. Смогут, значит любят. Не смогут .... такова жизнь. И это их выбор пути.

Вот такое противоречие между сейчас и двадцать лет назад.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Наши родители вкладывали в нас все самое лучшее,старались дать как можно больше внимания,заботы,хотели видеть нас счастливыми ,прочим ,как и мы их.А представьте себе,что мы не оправдали тех надежд ,которые согревали им душу-выбрали профессию ,но не ту ,что хотели они ,создали семью,но не с тем к примеру ,кто достоин нас по их мнению.....Я веду разговор к тому ,кто все-таки должен выбирать наш путь -родители или мы сами?? Встречаешься с молодым человеком к примеру,но опять же прошу не приписы
Забавно, разменяв третий десяток , Вы задаёте подобные вопросы.
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Если человеку нравиться женщина, никакие родители не помеха. А так это все "отмазки" .
Анна, Москва, м. Тушинская, 47 лет
Анна, Москва, м. Тушинская, 47 лет.
 
Дина, Россия, Иркутск писала:
Наши родители вкладывали в нас все самое лучшее,старались дать как можно больше внимания,заботы,хотели видеть нас счастливыми ,прочим ,как и мы их.А представьте себе,что мы не оправдали тех надежд ,которые согревали им душу-выбрали профессию ,но не ту ,что хотели они ,создали семью,но не с тем к примеру ,кто достоин нас по их мнению.....Я веду разговор к тому ,кто все-таки должен выбирать наш путь -родители или мы сами?? Встречаешься с молодым человеком к примеру,но опять же прошу не приписывать
Я не устроила родителей молодого человека - приезжая, разведена, с ребенком, из имущества ничего нет. Два года встреч в тайне, но несмотря на это для меня они были самые-самые. Хотелось их беречь. Через два года человек женился на другой, которая устраивала его родителей и родственников. Через две недели развелся. Угадайте причину. Просто восстал и только тогда родители его стали узнавать о некоторых вещах. Я что-то делала, но это им преподносилось, как не "мое". Отношение ко мне сейчас стало очень бережливое с их стороны, но... это все, что я позволила. А по этому поводу стишок невольно написала в начале этого года - в свой блог поместила. Ни о чем не сожалею и не променяю настоящие отношения, которые имею сейчас, на то, во что уже не верю, и то, что уже перестало иметь для меня значение.
Сообщение отредактировала Анна, Москва, м. Тушинская (автор поста) 18.03.2013 00:42
Анна, Москва, м. Тушинская, 47 лет
Анна, Москва, м. Тушинская, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Забавно, разменяв третий десяток , Вы задаёте подобные вопросы.
Здесь дело не в возрасте. Я сама столкнулась с данной ситуацией (см. выше). И поверьте, в наше время такое существует. Представьте семью, скорее клан, которая имеет бизнес, которая все делает сообща, решение проблемы одного человека считается общим решением. Не смотря на то, что произошло, я восхищаюсь этими людьми. А теперь воспитайте в таком окружении ребенка... Восстанет, если потеряет дорогое ему. Другой вопрос - "когда?" В данном случае, как не кручу я ситуацию, как не анализирую - все произошло к лучшему, хоть и закончилось грустно. И намекать на то, что вопрос глупый... nono_rt_50.gif Я понимаю, некоторые вопросы звучат наивно, но заметьте, если Вы остаетесь, например, с любимой женщиной наедине, что Вы ей шепчете на ушко, какие вопросы задаете? О зависимости силы действия электрического тока от величины заряда, который протекает по цепи за определенную единицу времени? Или о единице измерения магнитной индукции? Конечно, можно и это обсудить, но, как правило, звучат совсем другие вопросы и происходят совсем другие "мурлыканья" (для посторонних ушей совершенно глупые и наивные).
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Анна, Москва, м. Тушинская:

"Представьте семью, скорее клан, которая имеет бизнес, которая все делает сообща, решение проблемы одного человека считается общим решением. Не смотря на то, что произошло, я восхищаюсь этими людьми." - Стало быть , Анна, ваш избранник с Юга, как и Вы, верно?
Давайте я попробую угадать.
Вы уехали в Москвабад, потому что вам не нравился этот уклад жизни. Даже больше - Вам , образованному человеку, он претил.
А Москва - бьёт с носка и слезам не верит. Столкнувшись с местной действительностью, (особенно с москвичами) осознали что земляки лучше. Они привычнее, Вы знаете, как себя вести с ними. Но вот незадача, московские земляки - это... хм... непростые люди.
Вы хотели совета?
"кто все-таки должен выбирать наш путь -родители или мы сами??" - его не не будет.
Анна, Москва, м. Тушинская, 47 лет
Анна, Москва, м. Тушинская, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
"Представьте семью, скорее клан, которая имеет бизнес, которая все делает сообща, решение проблемы одного человека считается общим решением. Не смотря на то, что произошло, я восхищаюсь этими людьми." - Стало быть , Анна, ваш избранник с Юга, как и Вы, верно? Давайте я попробую угадать. Вы уехали в Москвабад, потому что вам не нравился этот уклад жизни. Даже больше - Вам , образованному человеку, он претил. А Москва - бьёт с носка и слезам не верит. Столкнувшись с местной действительно
О, Андрей, вы тонкий психолог. Я родилась в Москве. Здесь пока и живу. 42 дня назад похоронила отца. Наследство будем обсуждать и считать? cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Москва, м. Тушинская (автор поста) 27.03.2013 21:54
Анна, Москва, м. Тушинская, 47 лет
Анна, Москва, м. Тушинская, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
"Представьте семью, скорее клан, которая имеет бизнес, которая все делает сообща, решение проблемы одного человека считается общим решением. Не смотря на то, что произошло, я восхищаюсь этими людьми." - Стало быть , Анна, ваш избранник с Юга, как и Вы, верно? Давайте я попробую угадать. Вы уехали в Москвабад, потому что вам не нравился этот уклад жизни. Даже больше - Вам , образованному человеку, он претил. А Москва - бьёт с носка и слезам не верит. Столкнувшись с местной действительно
Да и на юге ни разу не была, даже на море, и корни туда не уходят. Разочарованы? Пара фраз какой эффект дает - сразу выводы далеко идущие. Сколько в последнее время меня психологов окружает. Стараются, анализируют... haha_rt_56.gif Я псковичка. Около 600 км от Москвы. Севернее. haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Анна, Москва, м. Тушинская (автор поста) 27.03.2013 22:11
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр