загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
но есть и такая как матриархат . Это не когда женщина больше всех приносит в дом , но больше всего "права качает" ....
Как по вашему , это ничего и можно ли терпеть ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
матриархат - это власть женщины. а кто власть имеет, тот права и качает ) ну и конечно больше всех приносит в дом, иначе власть бы не дали. У нас, к сожалению, таких семей большинство. Или мать без отца все тащит на себе (безоговорочный матриархат), или при отце, предпочитающим власть не брать. Если раньше родство и фамилия были по отцовской линии, сегрдня многие только материнскую линию знают и носят фамилию мамы. Это и есть матриархат.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
вопрос - можно ли терпеть, философский. Это данность нашего общества, можно только терпеть и смиряться ) ну или в свои руки власть брать, только она ж еще и ответственность предполагает, а с этим тяжко.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2014 16:41
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Интересно, а что имеется в виду под "больше всех приносит в дом"? Деньги или что-то другое? А остальные семейные ценности на в счет?

Уют в доме тоже можно назвать "принесенным в дом", к примеру. А это больше всего зависит именно от женщины. В вопросе уюта женщины обязаны качать свои права. Организовать домашний быт далеко не каждый мужчина сумеет. А воспитание и забота о детях? Неужели в семье, кто приносит деньги, тот и главный?

Если качаешь права, то бери на себя ответственность. Если мужчины не хотят матриархата, станьте мужчинами в доме не де-юре, а де-факто. Думаете, нам не хочется спрятаться за широкой спиной и переложить на ответственное плечо основную часть своих обязанностей?
Сообщение отредактировала Оксана, Украина, Полтава (автор поста) 20.01.2014 16:10
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
матриархат - это власть женщины. а кто власть имеет, тот права и качает ) ну и конечно больше всех приносит в дом, иначе власть бы не дали. У нас, к сожалению, таких семей большинство. Или мать без отца все тащит на себе (безоговорочный матриархат), или при отце, предпочитающим власть не брать. Если раньше родство и фамилия были по отцовской линии, сегрдня многие только материнскую линию знают и носят фамилию мамы. Это и есть матриархат.
да. и я таких много знаю.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Если качаешь права, то бери на себя ответственность... ...хочется спрятаться за широкой спиной и переложить на ответственное плечо основную часть своих обязанностей?
вот сейчас начнется )) я не встречала мужчин, которые готовы взвалить на себя ответственность... говорят "она твоя, сама и неси"... хотя, вроде бы по всем меркам, она общая. Но... вот так.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Матриархат-для меня неприемлемо.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот сейчас начнется )) я не встречала мужчин, которые готовы взвалить на себя ответственность... говорят "она твоя, сама и неси"... хотя, вроде бы по всем меркам, она общая. Но... вот так.
Вот именно. Я к тому же ещё и не встречала мужчин, которым нравиться матриархат. Вот такой нонсенс: хотят командовать, но не хотят нести ответственность за дом и семью.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Матриархат-для меня неприемлемо.
Аналогично biggrin_rt_40.png
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Аналогично
friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Вот именно. Я к тому же ещё и не встречала мужчин, которым нравиться матриархат. Вот такой нонсенс: хотят командовать, но не хотят нести ответственность за дом и семью.
Плюсую. У меня так и было. Командовать хотел, но в построение отношений, а не только материальной базы совершенно ничего не вносил. Чувствовала, что только я пыжусь и напрягаюсь.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
это про меня что-ли??
Ты себя увидела ?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Вот именно. Я к тому же ещё и не встречала мужчин, которым нравиться матриархат. Вот такой нонсенс: хотят командовать, но не хотят нести ответственность за дом и семью.
И таких мужчин- большинство!...натура у нас такая-любим не напрягаться и жить в удовольствие,игнорировать явные трудности в отношениях и уходить на"спокойную воду"...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Матриархат-для меня неприемлемо.
В каком виде?? Права качать ил готовы брать ответственность всю на себя? Или как-то распределять??
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
что имеется в виду под "больше всех приносит в дом"? Деньги или что-то другое? А остальные семейные ценности на в счет?
Имеется в виду материальных ценностей , чувства мало кому интересны по прошествии лет wink_rt_40.png
Наталья , Россия, Москва, 47 лет
Наталья , Москва, 47 лет.
 
Когда женщина права качает, семья распадается. Муж глава семьи и точка. Мы мужу подчиняться должны - это закон и обсуждению он не подлежит. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья , Россия, Москва (автор поста) 21.01.2014 00:50
Наталья , Россия, Москва, 47 лет
Наталья , Москва, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Имеется в виду материальных ценностей , чувства мало кому интересны по прошествии лет
Игорь, чувства всегда присутствуют и всем нам они необходимы. Созидает только любовь! Другое дело, что они трансформируются по прошествии времени. Так вот чтобы они трансформировались правильно над ними необходимо каждодневно работать, выращивать. Над всем в жизни надо хорошенько трудиться. Мы зачастую не умеем правильно выстраивать отношения. Для этого надо работать над собой и в первую очередь на своими мыслями! Помните, как в притчах - "Будь осторожен в своих мыслях! - ибо твою жизнь формируют твои собственные мысли! ". ДУМАЙТЕ ВСЕГДА , ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ! КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИ МЫСЛИ! ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО В ПОЗИТИВНОМ КЛЮЧЕ! Появилась негативная мысль - сразу замените ее на положительную. Поначалу м.б. сложно контролировать себя, но попробуйте хотя бы 21 день думать только положительно и в жизни начнут происходить чудеса! Помните: ВСЕ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья , Россия, Москва (автор поста) 21.01.2014 01:05
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Когда женщина права качает, семья распадается. Муж глава семьи и точка. Мы мужу подчиняться должны - это закон и обсуждению он не подлежит.
Ну да , такая форма семьи задумана изначально и в животном мире тоже так . Хотя я к примеру не особо то настаиваю не беспрекословном подчинении wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
- "Будь осторожен в своих мыслях! - ибо твою жизнь формирую...
Я не усложняю и просто не думаю об чем то таком ...wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Когда женщина права качает, семья распадается. Муж глава семьи и точка. Мы мужу подчиняться должны - это закон и обсуждению он не подлежит.
Как правило женщины осваиваются в роли жены и начинают права свои качать .wink_rt_40.png
Я не наезжаю обычно , но как женщина переходит границы , так мы расстаемся .
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
В каком виде?? Права качать ил готовы брать ответственность всю на себя? Или как-то распределять??
Матриархат неприемлем ни в каком виде. А ответственность всегда беру на себя.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр