загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Хочу понять, так ли нужен багаж, или не стоит заморачиваться с чемоданом и сэкономить.
Сейчас большинство все же не заморачиваются, и экономят. И тащат с собой в самолёт все свои чемоданы. Говорят, что это же ручная кладь secret_rt_44.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
У меня вот такой складной чемодан Он удобен и все что мне нужно умещается ,даже с обувью . Главный плюс такого чемодана- берется ссобой в салон как ручная кладь .
Да, неплохой вариант. Особенно когда обратно вещей прибавляется - тут есть место smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Можно обойтись чем-нибудь менее громоздким, таблетки для вялотекущего и спрей для приступов, если астма.
Нет, не астма. При аллергии нужны ингаляции с пульмикортом, отек гортани был. Но с тех пор, как ребенок перестал посещать помещение, вызывающее эту аллергию этого больше не повторялось! Аллергены были в конкретном детсаду. А вот за границей они могут быть и в отеле и на пищу, например... Короче, непонятно пока. У педиатра спрошу.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Сейчас большинство все же не заморачиваются, и экономят. И тащат с собой в самолёт все свои чемоданы. Говорят, что это же ручная кладь
Скорее всего С7 будет, поэтому там кроме веса 10 кг ещё габариты регламентируются. Но 10 кг это на человека. На малыша тоже они полагаются, значит я могу 20 кг взять. Этого за глаза хватит. Осталось понять, в какой форме удобнее... Рюкзак хорош тем, что ребенка можно носить в руках или в коляске. А чемодан катить и коляску не получится.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Нет, не астма. При аллергии нужны ингаляции с пульмикортом, отек гортани был. Но с тех пор, как ребенок перестал посещать помещение, вызывающее эту аллергию этого больше не повторялось! Аллергены были в конкретном детсаду. А вот за границей они могут быть и в отеле и на пищу, например... Короче, непонятно пока. У педиатра спрошу.
Однозначно брать. Есть дорожные небулайзеры. После нашего отека гортани, я теперь с ним вообще боюсь расставаться.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Все зависит от авиакомпании, какие у них требования к ручной клади. Например S7 у них ручная кладь 10 кг, и размер это небольшой чемодан на колёсиках. Мы с дочерью туда умудряемся затолкать все необходимое. В авиакомпания победа, там беда полная с ручной кладью.размер, размер маленький (как дамская сумка) зато без ограничения веса. В аэрофлоте пока все билеты продают с багажом и это очень радует. Вообще рекомендую читать правила перевозчика, что бы потом не разочароваться. На фото наша ручная
Я бы не подумала, что так можно... Это вписывается в размеры? Там же 20*50*40 вроде. Ширина 20 у синего?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Однозначно брать. Есть дорожные небулайзеры. После нашего отека гортани, я теперь с ним вообще боюсь расставаться.
Вы тоже исключили аллерген и проблема исчезла? С тех пор чисто на всякий случай берете? Да? Ещё говорят, что перерастают они... Но тому, кто хоть раз был близок к реанимации вовсе не хочется проверять перерос, не перерос... ) У меня очень тяжёлый он, хоть и размером с небольшой утюг.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы тоже исключили аллерген и проблема исчезла? С тех пор чисто на всякий случай берете? Да? Ещё говорят, что перерастают они... Но тому, кто хоть раз был близок к реанимации вовсе не хочется проверять перерос, не перерос... ) У меня очень тяжёлый он, хоть и размером с небольшой утюг.
У нас не аллерген, у нас ложный круп. Каждый кашель практически в него перерастает. Но с возрастом это проходит, слава Богу.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я каждый день летаю С7 )) не за какими габаритами там не смотрят. Но правда есть риск, весь полет сидеть на своём 20-ти килограммовом чемодане, в скрюченном состоянии. Что конечно не очень комфортно. Зато дешевле.
На чемодане сынок сидеть будет если что sarcastic_rt_50.gif потому что он малявка ещё. Хотя, он в машине только на коленках сидит у меня, в самолёте я уверена тоже переберется, как только будет возможность. Значит, точно багаж не беру. Надо найти такой вот маленький чемоданчик...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Жесткий чемодан, в основном нужен для сохранности сувениров.
Чемодан на четырех колесиках и коляску, думаю, можно катить вместе. Я обычно качу одной рукой два чемодана...

.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Где покупали? Что за фирма?
Я покупала на авито, по моим деньгам новый он недешево стоит. Но вот нашла тут.
https://kharkovskaya-shveika.com.ua/p220789335-takticheskij-turisticheskij-krepkij.html
Вообще-то это один и тот же рюкзак, нижнее отделение расстегнуто и застегнуто. То что у вас - это совсем не рюкзак, это сумка на лямках. Мой рюкзак вполне устойчиво стоит в загруженном состоянии. Если, конечно, уложить по уму.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я бы не подумала, что так можно... Это вписывается в размеры? Там же 20*50*40 вроде. Ширина 20 у синего?
Чемоданчики одинаковые. Размеры соответствуют. В проверочные рамку в аэропорту входят. В салоне самолёта на верхней полке превосходно укладываются. Главное пораньше в салон зайти, а то с такими чемоданчиками полно пассажиров.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
В новосибе ручную кладь взвешивают. У нас аэропорт по серьёзному работает. Могут заставить ручную кладь в рамку поставить. Удачного путешествия.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Нет, не астма. При аллергии нужны ингаляции с пульмикортом, отек гортани был. Но с тех пор, как ребенок перестал посещать помещение, вызывающее эту аллергию этого больше не повторялось! Аллергены были в конкретном детсаду. А вот за границей они могут быть и в отеле и на пищу, например... Короче, непонятно пока. У педиатра спрошу.
Для отека гортани - как раз брала преднизолон. У моего, правда, был ложный круп. Но суть та же, пульмикорт не всегда помогал.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вообще, я не представляю, как может быть самолет без багажа.. Все в рюкзак, чтоли, пихать?
Трое трусов, и трое носков, и бритвенный станок с маленьким балончиком геля, зубная щетка и паста. Неделю проживу где угодно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Трое трусов, и трое носков, и бритвенный станок с маленьким балончиком геля, зубная щетка и паста. Неделю проживу где угодно.
Это если неделю и спартанцем. А люди-то в комфортный отпуск едут и на месяц, насколько я поняла)

там же ешшо вечерние платья надо выгуливать smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2018 17:59
Имя скрыто, Россия, Москва, 44 года
Имя скрыто, Москва, 44 года.
 
В первую поездку с ребенком купила походный рюкзак на 60 литров. Чтобы туда все засунуть, а ребенка на руки брать. На себе еще была маленькая сумочка через плечо для документов, денег и телефона. С ней почти спала-на случай, если от поезда отстанем-чтобы были деньги и документы.
Сейчас сын подрос и у него маленький рюкзачок с личными вещами. В итоге летели в самолете с ручным багажом. Мой 5 кг, его 3 кг. Очень выгодно) Отдыхаем обычно не меньше 3 недель, бываем в нескольких городах
Сообщение отредактировала Имя скрыто, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2018 18:33
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Всегда ездим с одним средним чемоданом на двоих. Вещей берём ровно столько, чтоб в него влезло. Не лезет - не берём. Неоднократно убедилась , что бОльшая часть вещей , так и остаётся невостребованной. Всякие шампуни, гели, пасты покупаем на месте. Никаких утюгов, фенов, плоек.....Мечтаю ещё больше уменьшить объём, чтоб максимально налегке. )
Если на обратном пути набрали сувениров и тд., то какие-то, уже ненужные вещи, отправляем домой посылкой.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2018 18:46
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это если неделю и спартанцем. А люди-то в комфортный отпуск едут и на месяц, насколько я поняла) там же ешшо вечерние платья надо выгуливать
Выгуливайте biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Никогда не летала...
Но стало интересно))) а если часть одежды на себя одеть, так сказать как на вешалку...для облегчения веса чУмадана, прокатит? mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр