загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Скорее всего С7 будет, поэтому там кроме веса 10 кг ещё габариты регламентируются. Но 10 кг это на человека. На малыша тоже они полагаются, значит я могу 20 кг взять. Этого за глаза хватит. Осталось понять, в какой форме удобнее... Рюкзак хорош тем, что ребенка можно носить в руках или в коляске. А чемодан катить и коляску не получится.
Уточните обязательно у перевозчика, 2 по 10 чаще всего именно 2 по 10, если вы попытаетесь пронести как ручную кладь 1 чемодан 20 кг, попросят или разложить на 2 места или оплатить перевес. И обязательно проконтролируте габариты ручной клади, с этим обычно тоже строго.
У меня маленький чемодан на колесах. По габаритам проходит как ручная кладь, вмещает 10 кг. Очень его люблю. Вещи в багаж не сдаю.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Никогда не летала... Но стало интересно))) а если часть одежды на себя одеть, так сказать как на вешалку...для облегчения веса чУмадана, прокатит?
Прокатит. Но в рамках разумного. Я раньше даже отдельную сумку брала с молоком, водой и пирожками, типа детское питание для 10-летнего дитятки))), планшетом, книгами. Но сейчас это тоже входит в ручную кладь.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2018 19:01
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У меня обычно средний чемодан на двоих детей и маленький для меня - это в багаж. С собой сумочка с документами и деньгами- это если в самолет.
Если поезд или машина - документы в рюкзачке, туда же косметичка с предметами первой необходимости или вещи для проезда/сна.
И да, часто не используется много вещей)
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Никогда не летала... Но стало интересно))) а если часть одежды на себя одеть, так сказать как на вешалку...для облегчения веса чУмадана, прокатит?
Летал Победой. У них там пипец)) До Ростова и обратно на выходные платил 5 т но!!! В салон только или ноутбук или букет цветов. И усе))) даже пакет целофановый не катит м собой. Иначе за лишнюю кладь приличные деньги. Но я к женщине летал на выходные и кроме себя грешного ни че больше не возил)))
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Такой, с самопальными прибамбасами на "молле": чехол для каремата, "быстрый" карман для чехла и мелочёвки, изотермичка для термоса. Вмещает всё.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А разница с багажом и без багажа насколько существенная?
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Уточните обязательно у перевозчика, 2 по 10 чаще всего именно 2 по 10, если вы попытаетесь пронести как ручную кладь 1 чемодан 20 кг, попросят или разложить на 2 места или оплатить перевес. И обязательно проконтролируте габариты ручной клади, с этим обычно тоже строго. У меня маленький чемодан на колесах. По габаритам проходит как ручная кладь, вмещает 10 кг. Очень его люблю. Вещи в багаж не сдаю.
В правилах чётко прописано одна ручная кладь 10кг. Если двоем путешествовать, то можно взять два места по 10 кг.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
В правилах чётко прописано одна ручная кладь 10кг. Если двоем путешествовать, то можно взять два места по 10 кг.
Сейчас у каждой авиакомпании свои правила. И часто вес ручной клади зависит от тарифа. Например, у уральских авиалиний в эконом тарифе вес ручной клади вовсе 5 кг. Надо изучать правила конкретной авиакомпании.
Марат, Россия, Казань, 55 лет
Марат, Казань, 55 лет.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Если лечу с ребёнком- берём 2 чемодана. Мне побольше, ему поменьше ( и он его сам катит). Все это в багаж. В салон с собой беру небольшой рюкзачок- в нем самое необходимое, что обычно носят с собой в сумочках.
Сам всегда именно так и летаю, бОльшую часть вещей сдаю в багаж, по-другому не получается. Но часто сталкивался с проблемой: в салоне самолёта для моей ручной клади не оказывалось места, всё было под завязку забито крупногабаритными сумками, чемоданами и т.д. Любителям, так сказать, "съэкономить" следует помнить, что свой относительный комфорт они покупают ценой чужого дискомфорта sad_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марат, Россия, Казань писал:
Сам всегда именно так и летаю, бОльшую часть вещей сдаю в багаж, по-другому не получается. Но часто сталкивался с проблемой: в салоне самолёта для моей ручной клади не оказывалось места, всё было под завязку забито крупногабаритными сумками, чемоданами и т.д. Любителям, так сказать, "съэкономить" следует помнить, что свой относительный комфорт они покупают ценой чужого дискомфорта
Разве вы не имеете права попросить освободить полагающееся вам место под вашу ручную кладь?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А разница с багажом и без багажа насколько существенная?
Три тысячи примерно. За билет. Для меня это существенная, особенно если учесть, что багаж мне все равно не унести.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Никогда не летала... Но стало интересно))) а если часть одежды на себя одеть, так сказать как на вешалку...для облегчения веса чУмадана, прокатит?
rofl_rt_56.gif

Раньше норковые шубы и кожаные куртки именно так возили в Россию biggrin_rt_40.png а попозже из Китая также ) но это не только из-за веса )
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Я брала на месяц рюкзак, у меня был вело-, на 40-50 л, на ребенка маленький рюкзачок навесить, всякие там рисовалки-карандаши-читалки, и себе второй небольшой рюкзак для документов, планшетов-телефонов, косметички, части аптечки - в ручную кладь, и этот же рюкзак работает и пляжной сумкой, и дамской сумочкой и т.д. во всех прогулках. А большой рюкзак с основными вещами в отеле стоит. Вещей беру и себе и дочке по минимуму, если что понадобится, всегда можно на месте купить незадорого.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я брала на месяц рюкзак, у меня был вело-, на 40-50 л, на ребенка маленький рюкзачок навесить, всякие там рисовалки-карандаши-читалки, и себе второй небольшой рюкзак для документов, планшетов-телефонов, косметички, части аптечки - в ручную кладь, и этот же рюкзак работает и пляжной сумкой, и дамской сумочкой и т.д. во всех прогулках. А большой рюкзак с основными вещами в отеле стоит. Вещей беру и себе и дочке по минимуму, если что понадобится, всегда можно на месте купить незадорого.
Я именно так и собиралась ) неожиданностью стало то, что велорюкзак опрокидывает меня назад. И впереди для противовеса нужен ребенок. А я так несогласная все время ходить lol_rt_40.png Попробую походный рюкзак примерить, может и не в велосипедности дело...

На ребенка думала навесить тоже рюкзак, но он обычно против таких эксплуататорских замашек относительно своей 2,8-летней личности. А еще бывают чемоданы-машинки для малышни )

Вообще вроде бы нашелся большой рюкзак, ещё не видела, но по описанию то, что надо. А жить в квартире будем, поэтому все ценности можно спокойно брать. Просто они весят много... и непонятно, нужны ли. И ноут, и небулайзер, и фен.

Значит, не одна я с одним рюкзаком на месяц езжу wink_rt_40.png friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Уточните обязательно у перевозчика, 2 по 10 чаще всего именно 2 по 10, если вы попытаетесь пронести как ручную кладь 1 чемодан 20 кг, попросят или разложить на 2 места или оплатить перевес. И обязательно проконтролируте габариты ручной клади, с этим обычно тоже строго. У меня маленький чемодан на колесах. По габаритам проходит как ручная кладь, вмещает 10 кг. Очень его люблю. Вещи в багаж не сдаю.
Да, я именно эти все моменты и хочу предусмотреть. Да и не подниму я 20 кг чемодан одной рукой. Всяко два по 10 брать. Причем один на спине.

Большое спасибо за советы и информацию всем!!! Я нашла оптимальный вариант и о самом Тайланде и перелёте, правилах и тд было полезно все узнать.
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я именно так и собиралась ) неожиданностью стало то, что велорюкзак опрокидывает меня назад. И впереди для противовеса нужен ребенок. А я так несогласная все время ходить Попробую походный рюкзак примерить, может и не в велосипедности дело... На ребенка думала навесить тоже рюкзак, но он обычно против таких эксплуататорских замашек относительно своей 2,8-летней личности. А еще бывают чемоданы-машинки для малышни )
Опрокидывает вас от того, что неправильно собран рюкзак, нужно потренироваться по укладке secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png

а вот ребенку до 5 лет (вроде) umnik2_rt_46.gif вообще нельзя много носить, ну разве свою плюшевую игрушку rtfm_rt_52.gif да и надоедает малышне, так что может статься, что его чемодан-машинку вам же и придется тащить ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это если неделю и спартанцем. А люди-то в комфортный отпуск едут и на месяц, насколько я поняла) там же ешшо вечерние платья надо выгуливать
Нет, это мне тоже не светит, как и массаж ) да и не любитель я вечерних платьев за границей. Это только у нас носят их... Как и каблуки-шпильки.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Опрокидывает вас от того, что неправильно собран рюкзак, нужно потренироваться по укладке а вот ребенку до 5 лет (вроде) вообще нельзя много носить, ну разве свою плюшевую игрушку да и надоедает малышне, так что может статься, что его чемодан-машинку вам же и придется тащить
У него пока нет чемодана машинки, но идея рюкзака ему уже не понравилась. А вот карманы освоил постепенно и с интересом ) если что то помещается в карман - однозначно берём lol_rt_40.png похлопываем по нему и идём. Если не помещается - пробуем мамин карман rofl_rt_56.gif

Да не, на ребенка единственная надежда, что иногда пешком будет идти сам, это уже хорошо будет.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я покупала на авито, по моим деньгам новый он недешево стоит. Но вот нашла тут. https://kharkovskaya-shveika.com.....eskij-turisticheskij-krepkij.html Вообще-то это один и тот же рюкзак, нижнее отделение расстегнуто и застегнуто. То что у вас - это совсем не рюкзак, это сумка на лямках. Мой рюкзак вполне устойчиво стоит в загруженном состоянии. Если, конечно, уложить по уму.
Классный рюкзак! Но 540 гривен?!?! Это же тыща! Я б не доверяла такой цене... Я даже кошелек за тыщу вряд ли бы купила... Вот этим и плохи интернет-магазины, что не пощупать. Но спасибо за ссылку все равно. Обязательно приобрету такой на будущее.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Классный рюкзак! Но 540 гривен?!?! Это же тыща! Я б не доверяла такой цене... Я даже кошелек за тыщу вряд ли бы купила... Вот этим и плохи интернет-магазины, что не пощупать. Но спасибо за ссылку все равно. Обязательно приобрету такой на будущее.
Я за цену этого магазина не скажу ничего, даже курс гривны мне неведом. Однако, по России мой рюкзачок стоит десятку, с авиты я покупала за 4 тыщи. И было это года три с половиной назад
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр