загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Первый раз еду в Питер в октябре
Страницы:
1
2
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Здравствуйте. Нужен коллективный разум.
Давно хотела посмотреть Питер, но так и не было возможности. А тут с работы отправляют на курсы на 2 дня (пт-сб) в октябре. Но хочется еще и город увидеть, поэтому надеюсь остаться еще на воскресенье. Курсы работа оплатит, а дорога и проживание за свой счет, поэтому бюджет минимальный. Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться: нужно приличное и недорогое место. Желательно недалеко от метро Площадь Восстания, Чернышевская, Владимирская (где-то там будет само обучение проходить). Где можно недорого питаться? Что можно посмотреть за один день?
Может быть найдутся добрые люди, готовые составить компанию и показать город girl-angel_rt_62.gif

Флуд можно, но только добрый.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Посмотрите гостиницу Номера на Невском 111. Очень удобно расположена. На 2 ночи при 1-но местном размещении 3699 руб. Рядом метро Площадь Восстания.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Здравствуйте, Любовь!

А когда в октябре? Если во второй половине, то могу у себя бесплатно приютить (в первой половине у меня сессия - вечное учение)))))))...
Дмитрий , Россия, Москва, 43 года
Дмитрий , Москва, 43 года.
 
Там есть миниотели Комфорт и ещё какой то из.этой серии, сайт comfort33.ru, у них было не очень дорого в несезон, и очень прилично и как раз рядом прям в центре. Посмотрите. Там была кухня,можно еду самим готовить. Из посмотреть в октябре... Наверное,Эрмитаж, Русский музей и если попадаете, посмотрите,что в Мариинском театре идёт. Если погулять,то рекомендую пригороды типа Павловска, Пушкина, Царского села при хорошей погоде, туда легко самому добраться.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте, Любовь! А когда в октябре? Если во второй половине, то могу у себя бесплатно приютить (в первой половине у меня сессия - вечное учение)))))))...
Спасибо, Екатерина. Учимся 12-13октября, +14ое захвачу
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Нужен коллективный разум. Давно хотела посмотреть Питер, но так и не было возможности. А тут с работы отправляют на курсы на 2 дня (пт-сб) в октябре. Но хочется еще и город увидеть, поэтому надеюсь остаться еще на воскресенье. Курсы работа оплатит, а дорога и проживание за свой счет, поэтому бюджет минимальный. Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться: нужно приличное и недорогое место. Желательно недалеко от метро Площадь Восстания, Чернышевская, Владимирская (где-то там б
Я недавно была в Питере. Останавливались как раз рядом со ст.Чернышевская. Отель Русь. Одноместный номер очень приличный. Завтрак входит в стоимость. Можно так наесться, что обед не понадобится. biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
Недорого питаться- это готовить самому) довольно бюджетное место - сеть "Столовая №1", если некогда заморачиваться с готовкой.
А куда пойти, я как-то писал в этой теме:
https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic23294/?page=5
Вариантов прорва.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо, Екатерина. Учимся 12-13октября, +14ое захвачу
У меня сессия 3 недели, из них 2 в октябре, как раз 13-го последний экзамен. Но у меня не будет учебного отпуска и я после работы сразу на занятия, а домой к полуночи возвращаться буду, к сожалению.
А так - без проблем приютила бы. У меня уже были гости с этого сайта, когда к нам с Москвы "делегация" целая приезжала (тут когда-то об этом мы писали).

Да, с 13 (экзамен днём в субботу) на 14-е (с субботы на воскресенье) можно и ко мне - без проблем.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сессия 3 недели, из них 2 в октябре, как раз 13-го последний экзамен. Но у меня не будет учебного отпуска и я после работы сразу на занятия, а домой к полуночи возвращаться буду, к сожалению. А так - без проблем приютила бы. У меня уже были гости с этого сайта, когда к нам с Москвы "делегация" целая приезжала (тут когда-то об этом мы писали). Да, с 13 (экзамен днём в субботу) на 14-е (с субботы на воскресенье) можно и ко мне - без проблем.
Катерина, спасибо большое за предложение! give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А где мужчины питерцы, которые покажут город? Не вижу леса рук!
Я помню так же плотно сидела на сайте попутчиков, зашла на 15 минут в питерскую ветку перед выездом в Питер, так нашли они мне и у кого остановиться и с кем прогуляться, дружим до сих пор правда в основном переписываемся... я потом у этой девочки еще раз пять останавливалась, она один раз весь микроавтобус приютила, когда все ломанулись на дискотеку сенсейшн и алые паруса, мест не было нигде..такое тоже бывает, вам проще будет, конечно...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Где можно недорого питаться? Что можно посмотреть за один день?
Самая недорогая еда в С-Пб. - в Столовой №1. Не очень вкусно, но съедобно. Их много в городе. На Невском есть несколько.
Если у Вас 1 день, прогуляйтесь по Невскому. На пути осмотрите Казанский Собор, Спас на крови, Исакиевский собор, Аничков и Банковский мосты, прогуляйтесь по Дворцовой площади, набережной Невы, зайдите в Летний сад, прокатитесь на катере по рекам и каналам. Если останутся силы, можно в Петропавловскую крепость заглянуть. Загородные дворцы и Эрмитаж с Русским музеем лучше оставить для следующего приезда, так как они требуют много времени.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2018 22:57
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
прокатитесь на катере по рекам и каналам.
В середине то октября? wacko_rt_40.gif Я б не стала по рекам и каналам кататься не в сезон blush_rt_40.gif

Вот тут можно несколько полезностей прочесть https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic22756/
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.09.2018 23:18
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А где мужчины питерцы, которые покажут город? Не вижу леса рук! Я помню так же плотно сидела на сайте попутчиков, зашла на 15 минут в питерскую ветку перед выездом в Питер, так нашли они мне и у кого остановиться и с кем прогуляться, дружим до сих пор правда в основном переписываемся... я потом у этой девочки еще раз пять останавливалась, она один раз весь микроавтобус приютила, когда все ломанулись на дискотеку сенсейшн и алые паруса, мест не было нигде..такое тоже бывает, вам проще будет, кон
Татьяна, ну, вы бесстрашная. give-rose_rt_60.gif
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Спасибо за все предложения! Я читаю и изучаю ваши варианты. Голова уже кругом от количества информации. Спасибо добрые люди!
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Нужен коллективный разум. Давно хотела посмотреть Питер, но так и не было возможности. А тут с работы отправляют на курсы на 2 дня (пт-сб) в октябре. Но хочется еще и город увидеть, поэтому надеюсь остаться еще на воскресенье. Курсы работа оплатит, а дорога и проживание за свой счет, поэтому бюджет минимальный. Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться: нужно приличное и недорогое место. Желательно недалеко от метро Площадь Восстания, Чернышевская, Владимирская (где-то там б
Была в прошлом ноябре. Останавливалась на Невском, 72. Они есть на букинге, часто акции бывают. Ездила на последнюю разводку мостов и на ночную экскурсию. Юсуповский, Шуваловский дворцы. В последнем музей Фаберже, русский музей. Рекомендую на Смоленское кладбище съездить к Ксении Петербургской.
Есть ещё неплохой миниотель на Лиговском 6 минут от вокзала, Колибри, тоже на букинге заказывали.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Недорого питаться- это готовить самому) довольно бюджетное место - сеть "Столовая №1", если некогда заморачиваться с готовкой. А куда пойти, я как-то писал в этой теме: https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic23294/?page=5 Вариантов прорва.
В столовой N1можно поесть за 200 рублей, но нам этим летом она в печёнках за пару раз засела. Подороже немного поцивильнее "Чайная ложка". Там блины и обеды. Похожа на наш теремок. Обедать нам понравилось всей компанией в пиццерии "Mama roma" бизнесланчем, но это только в будни с 13 до 16.00. Рублей 270 обед на выбор. Пицца "Песто"классная. Потом там после обеда даётся скидка 50 процентов на десерты и кофе. Они очень вкусные.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
В середине то октября? Я б не стала по рекам и каналам кататься не в сезон Вот тут можно несколько полезностей прочесть https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic22756/
Классная прогулка. Потеплее одеться и там пледики дают.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
В середине то октября? Я б не стала по рекам и каналам кататься не в сезон Вот тут можно несколько полезностей прочесть https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic22756/
Одеться по погоде, воспользоваться пледом или закрытой палубой и погода не страшна. Мы в этом году в Кронштадте в июне катались на катере, так на закрытую палубу убежали, так было холодно и ветренно.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Одеться по погоде, воспользоваться пледом или закрытой палубой и погода не страшна. Мы в этом году в Кронштадте в июне катались на катере, так на закрытую палубу убежали, так было холодно и ветренно.
Я не убеждаю никого, каждый сам решает. Вы вот в июне замёрзли, а человеку в середине октября кататься... При промозглой питерской погоде можно провести этот час как то более приятно wink_rt_40.png Я в начале мая каталась -с пледами, солнышком и ветрами... Удовольствие было получено.... от хорошей компании в основном, чем от поездки smile_rt_40.png и от глитвейна после поездки biggrin_rt_40.png
В конце концов, я уверена, что ТС влюбится в Питер, приедет сюда летом на белые ночи и на кораблике их и встретит yahoo_rt_84.gif
Владимир, Россия, Москва, 42 года
Владимир, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
В столовой N1можно поесть за 200 рублей, но нам этим летом она в печёнках за пару раз засела. Подороже немного поцивильнее "Чайная ложка". Там блины и обеды. Похожа на наш теремок. Обедать нам понравилось всей компанией в пиццерии "Mama roma" бизнесланчем, но это только в будни с 13 до 16.00. Рублей 270 обед на выбор. Пицца "Песто"классная. Потом там после обеда даётся скидка 50 процентов на десерты и кофе. Они очень вкусные.
Чайная ложка неплоха, но уж больно они экономят на нормальной системе вентиляции. Выходишь из этой ложки и пахнешь, будто сам эти блины активно жарил. ph34r_rt_40.gif
Теремки тут тоже есть, как правило на фудкортах в ТРК.
В будни многие заведения общепита предлагают комплексные обеды рублей за 200-300. И на фудкортах тоже.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Спасибо за информацию. С крышей над головой определились. Из того, что посмотреть буду на погоду ориентироваться. Хочу в кунсткамеру сходить, к морю выйти. Остальное еще думаю
Страницы:
1
2
В теме "Первый раз еду в Питер в октябре" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр