загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Хельсинки, кто там был, кто будет?:)
Страницы:
1
2
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Я там через какое-то время буду. Но впервые. Не знаю, что посмотреть, и что привезти.
Нет, в гугле не забанили, но хочется почитать советы и предложения тех, кто был в Финке. Наверняка, питерцы расскажут достаточно? А может и не питерцы.
Флуду-да.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
снова хочу в Хельсинки...
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Работаю сейчас с парнем который туда мотается постоянно. Вчера говорил что кофе какой-то вкусный привозит. А ещё печенье мне нравится финское. Я как раз сейчас в командировке в Питере. Покупаю тут разные продукты в , Призьме". Тоже хотел бы спросить Питерцев’ А где лучше всего купить тут финские товары?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Работаю сейчас с парнем который туда мотается постоянно. Вчера говорил что кофе какой-то вкусный привозит. А ещё печенье мне нравится финское. Я как раз сейчас в командировке в Питере. Покупаю тут разные продукты в , Призьме". Тоже хотел бы спросить Питерцев’ А где лучше всего купить тут финские товары?
В Финляндии)
Или в Призме. Или есть туча магазинчиков - "товары из Финляндии", около рынков и не только.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я там через какое-то время буду. Но впервые. Не знаю, что посмотреть, и что привезти. Нет, в гугле не забанили, но хочется почитать советы и предложения тех, кто был в Финке. Наверняка, питерцы расскажут достаточно? А может и не питерцы. Флуду-да.
Музей современного искусства очень советовали, но я не была. Зоопарк симпатичный на острове. Суп из лосося и фрикадельки с брусничным вареньем. Скандинавский модерн.
Не советую Океанариум, он совсем маленький.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
В Финляндии) Или в Призме. Или есть туча магазинчиков - "товары из Финляндии", около рынков и не только.
В Питере . А магазинчики видел. Спасибо
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Работаю сейчас с парнем который туда мотается постоянно. Вчера говорил что кофе какой-то вкусный привозит. А ещё печенье мне нравится финское. Я как раз сейчас в командировке в Питере. Покупаю тут разные продукты в , Призьме". Тоже хотел бы спросить Питерцев’ А где лучше всего купить тут финские товары?
Если есть виза, то из Питера можно бесплатно смотаться в Финляндию и там закупиться финским товаром)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вот думаю... И когда ж я буду в Хельсинки? sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Если есть виза, то из Питера можно бесплатно смотаться в Финляндию и там закупиться финским товаром)
Спасибо. Визу это хорошо. Но я так немножко, печенюшки мелочушки ...)))
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
В субботу пойду на вашу ярмарку левша на Удельной . Там тоже много интересного...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
В Хельсинки можно посмотреть Кафедральный собор, Успенский кафедральный собор, Церковь в скале, Здание Центрального вокзала, Национальный музей Финляндии, Крепость Суоменлинна, Бульвар Эспланада, Музей трамвая, памятники и многое другое.
Призма - это наш Ашан. Я там часами зависала, через день))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я там через какое-то время буду. Но впервые. Не знаю, что посмотреть, и что привезти. Нет, в гугле не забанили, но хочется почитать советы и предложения тех, кто был в Финке. Наверняка, питерцы расскажут достаточно? А может и не питерцы. Флуду-да.
Наташ, боюсь, что после "парижей" Вам покажется, что смотреть там особо нечего...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наташ, боюсь, что после "парижей" Вам покажется, что смотреть там особо нечего...
Да прям!
Я и в Албании была, и ничего sarcastic_rt_50.gif

Везде есть что-то красивое.
Игорь, Россия, Москва, 61 год
Игорь, Москва, 61 год.
 
Город небольшой,можно обойти за день.Особо в плане достопримечательностей смотреть нечего,тем более зимой
Игорь, Россия, Москва, 61 год
Игорь, Москва, 61 год.
 
Ольга указала все места,куда можно сходить
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Город небольшой,можно обойти за день.Особо в плане достопримечательностей смотреть нечего,тем более зимой
Это весна уже будет.
Пять дней где-то.
Из них дня два собираемся в Таллинн или Стокгольм на пароме.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ольга указала все места,куда можно сходить
Я видела, и ее поблагодарила.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это весна уже будет. Пять дней где-то. Из них дня два собираемся в Таллинн или Стокгольм на пароме.
Вот паром - вещь...там я и была, поэтому из Хельсинки видела только порт.
На пароме обязательно попробуйте красную малосольную рыбу - такой вкусноты я не ела нигде..и вообще - там очччень вкусный ужин!!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вот паром - вещь...там я и была, поэтому из Хельсинки видела только порт. На пароме обязательно попробуйте красную малосольную рыбу - такой вкусноты я не ела нигде..и вообще - там очччень вкусный ужин!!
О, это очень кстатиsmile_rt_40.png)
Спасибо!!
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это весна уже будет. Пять дней где-то. Из них дня два собираемся в Таллинн или Стокгольм на пароме.
О тогда два дня Таллин, два дня Стокгольм, а все что останется на Хельсинки).
Таллин старый город очень красивый, и интереснее чем Хельсинки)
Сообщение отредактировала Счастье, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2019 19:19
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А где лучше всего купить тут финские товары?
В магазинах "Товары из Финляндии", коих великое множество в Петербурге, не дёшево. В прошлом году "обнаружила", что на рынке "Юнона" есть магазин (там, где продукты все продаются - справа, если смотреть с дороги на рынок) финских товаров - там цены хорошие. Например, килограммовые сыры по 460 - 480 - 500 рублей... Ну и остальное дешевле (там по мелочи и хоз.товары есть), чем в других магазинчиках финских товаров в Петербурге.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр