загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Солнечная Мордовия путешествие
Страницы:
1
2
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Солнечная Мордовия путешествие

Солнечная Мордовия путешествие

Я очень люблю ездить по городам нашей Родины. Если Москва, СПб, Великий Новгород , ну Золотое кольцо уже как- то немного приелись ( сама я родом из Карелии ) , то сейчас хочу рассказать про Саранск!
Почему- то этот небольшой городок мне показался очень душевным, теплым и уютным, не смотря на то, что я приезжала сюда осенью и даже в хмурый ноябрь ( была три раза в командировке ).
Сам перелет из СПб проходил через Москву. Вполне себе не утомительный : час и 20 мин на самолёте до Москвы , ожидание 2 часа и ещё 1 час и 20 мин на самолёте до Саранска.
Не смотря на проведение в Саранске международных спортивных мероприятий пафосом даже и не пахнет, в отличие от того же Кемерово ( частями ). Народ максимально простой.
Сам перелет мне обошёлся примерно 8000 руб ( туда и обратно ). В первый раз я останавливалась в отеле " Меркурий " ( 4 звезды ). Он находится в центре города.
Солнечная Мордовия путешествие

Солнечная Мордовия путешествие

Вечером в летний сезон ( до сентября месяца ) вид наиболее красивый с подсветкой :
Солнечная Мордовия путешествие

Солнечная Мордовия путешествие

Солнечная Мордовия путешествие

4 ночи мне обошлись 8800 руб. Вообще по ценообразованию в сфере обслуживания , Саранск - это рай для среднестатического столичного жителя с ЗП 50000-60000 руб. Я там всегда чувствовала как английская королева ..
Стоимость услуг такси не превышает 110 руб по городу. Самое дорогое было : аэропорта до отеля - 156 руб. В Саранске даже чем- то прекрасен и сам аэропорт :
Солнечная Мордовия путешествие

Далее все в комментариях буду продолжать )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
В Мордовии был, ездил к знакомым в Ковылкино, в Саранск прокатились, погуляли по городу до позднего вечера и обратно.
Понравилась поездка, природа по трассе, Умёт чего стоит, природа в пригороде красивая, Саранск красивый город, дружелюбный народ, красивые наряды на праздники одевают...
Ещё посетил заповедник "Мордовский":
http://nashi-kurorty.ru/republic_mordovia.html#19
Очень понравилось отдыхать в Мордовии.
Поездка удалась.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вот это темы, я понимаю!
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Жду комментариев дальнейших от Анны!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 

Второй раз я останавливалась в другом отеле ( 5 звёзд), номер стоил 3700. Если честно, разницу с Меркурием не почувствовала. И вообще не понимаю за что 5 звёзд.




Поэтому в следующие разы я всегда смело останавливалась в том отеле, в котором была в первый раз. Единственное , может 5 звёзд дали за то ,что при отеле был пафосный ресторан (средний чек 1800), меню - так себе. Но он видимо рассчитан для приезжих туристов ,которые приехали на международные соревнования.
Раз я начала с еды, то очень рекомендую посетить ресторан национальной кухни : " Мордовское подворье " :






Мордовская похлёбка, пшеничные национальные блины и облепиховый чай мне обошлись 430 руб ( вообще больше 600 руб никогда не надоедала ). Порции большие , поэтому практически всегда оставалось. Чуть что можно взять с собой.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Так же рекомендую потрапезничать в кафе- бар Big Pig. Интерьер выполнен в брутальном стиле. Меню расширенное. Еда очень вкусная и недорогая ( по столичным зп ). Вот этот обед обошёлся, несколько , помню не более 900 руб на двоих. С учётом того, что мы ещё брали борщ. Подали его как положено : с пампушками, луком на доске и с салом.

Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Мордовцы очень приветливые люди! Правда между собой говорят по ненашему, не разберёшь, и это напрягает - мож чё замышляют? Выясняется - билеты на поезд оказались у одного, а он их потерял. Пытаются влезть в поезд, а их не пускают. Тут виноват начальник поезда, начальник вокзала, глава РЖД, министр транспорта и лично президент.
Россияяяяне, мать вашу!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 

Почему Мордовия солнечная ? Потому что климат располагает так, что в этом краю очень много солнечных дней. Сам город очень яркий и ухоженный. Местные власти очень следят за благоустройством города. Никогда не подумаешь, что республика банкрот...





Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 

А это ,на мой, взгляд , самое романтичное место в Саранске : смотровая площадка у кафедрального собора




С нее открывается вид на весь город ( роста не хватает )
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Единственный минус или плюс : в Саранске нет развлечений для молодежи. По- моему всего один клуб. Нет кинотеатра. Народ жалуется, что совершенно некуда сходить. Зато город богат на музеи ( советую посетить Национальный музей ) и музей изобразительного искусства

Это национальный краеведческий музей
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 







Вот так выглядит набережная. Вдоль нее по другой стороне, можно увидеть колоритные домики ( в них живут люди ) :
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 








А это Саранск летом...яркий, красочный ...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Очень меня порадовала почта : быстро , эффективно. Я не удержалась и сделала комплимент сотрудникам почты за их быструю и эффективную работу ( обратно у меня был билет без багажа, я кое - какие вещи отправляла почтой домой ).
Хочу отметить : что когда я приезжаю в другие города, то мне интересна культура. Чем живёт город. Интересна культура оккультного и эзотерического характера. Если Алтай славится своими целителями, то Мордовия за связь со своими предками. Вот нигде я не видела такого взаимодействия со своим родом ещё. Конечно ,я не удержалась и взяла некоторые уроки у местных практиков как раз в восстановлении и установлении родовой памяти.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Замечательный обзор и грамотные виды с творческой подачей. Спасибо, наслаждаюсь.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Очень меня порадовала почта : быстро , эффективно. Я не удержалась и сделала комплимент сотрудникам почты за их быструю и эффективную работу ( обратно у меня был билет без багажа, я кое - какие вещи отправляла почтой домой ). Хочу отметить : что когда я приезжаю в другие города, то мне интересна культура. Чем живёт город. Интересна культура оккультного и эзотерического характера. Если Алтай славится своими целителями, то Мордовия за связь со своими предками. Вот нигде я не видела такого взаим
Аня, спасибо. Удивительно красивый город.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
удержалась и сделала комплимент сотрудникам почты за их быструю и эффективную работу
А я сегодня поругалась. И дважды жалобу написала на сайте
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Единственный минус или плюс : в Саранске нет развлечений для молодежи. По- моему всего один клуб. Нет кинотеатра.
Четыре кинотеатра там.... даже пять... яндекс врет? и клубы ночные есть, не один... nono_rt_50.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Четыре кинотеатра там.... даже пять... яндекс врет? и клубы ночные есть, не один...
Когда я была, не от одного человека слышала ,что некуда сходить совершенно для молодежи. Клубы ,знаю ,есть. Но они как- то не айс ( сама ни разу не была в клубах ) dntknw_rt_60.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Когда я была, не от одного человека слышала ,что некуда сходить совершенно для молодежи. Клубы ,знаю ,есть. Но они как- то не айс ( сама ни разу не была в клубах )
втирали, надеялись, что столичная гостья сжалится и с собой заберет в северной столице поклубиться biggrin_rt_40.png
никогда не верь аборигенам - доверяй яндексу
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр