загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Есть очень оживленная улица Богдана Хмельницкого. Богдашка в простонародье. Очень зеленая и застроена сталинками. Там почти на каждом шагу всевозможные смешные памятники)
Круть! good2_rt_68.gif Не ожидала, что в Сибири есть улица укр гетьмана)) Потом дошло, что украинцев раскулачивали и ссылали в Сибирь. Паша понимает мой суржик - смесь укр и русского. Говорит в Сибири такой же говор.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Круть! Не ожидала, что в Сибири есть улица укр гетьмана)) Потом дошло, что украинцев раскулачивали и ссылали в Сибирь. Паша понимает мой суржик - смесь укр и русского. Говорит в Сибири такой же говор.
Про говор не знаю,но наш отличается точно от Центральной России и Урала. Надо будет послушать твоего Павлика biggrin_rt_40.gif
А про раскулачивание и не только...Как-то работала с пареньком, он с Донецка на ПМЖ переехал к нам с семьей.
Упрямый такой..выпендрежный) Мы с ним о политике частенько цеплялись. Так вот он и говорит: Ну, а какой здесь у вас народ, в основном ссыльные зеки. А кто оставался, так тех всех забомбили. На что я ему сказала, что оч печально, что к нам приезжают такие люди, которые даже истории не знают о месте своего проживания. Он реально думал, что Сибирь бомбили в ВОВ, а ссылали головорезов)
А на самом деле народ умный и предприимчивый. Кого ссылали-то испокон веков? Явно не флюгеров)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.06.2020 20:24
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Часто слушаю на радио рубрику "Чемоданчик". Рассказывают о достопримечательностях и интересных местах городов в любой точке мира. Слушаю с превеликим удовольствием! Как много всего там, где я никогда не была и даже не слышала порой. В связи с этим, ко мне пришла мысль. А давайте поделимся информацией о своих городах или городах, которые любим. Ведь часто мы воспринимаем привычное, как должное. Иногда сами не замечаем того, что нас окружает. Конечно, хотелось бы увидеть то, что не на
good2_rt_68.gif
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

Очень хочу у вас побывать!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Очень хочу у вас побывать!
А в чем проблема? Не так страшен черт, как его малюют)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Кого ссылали-то испокон веков? Явно не флюгеров)
Кулаков - то есть крестьян, которые сами на себя работали и не хотели в колхозы идти. И интелигенцию, за инакомыслие.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А в чем проблема? Не так страшен черт, как его малюют)
Он не один ездит,со своей бригадой smile1_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кулаков - то есть крестьян, которые сами на себя работали и не хотели в колхозы идти. И интелигенцию, за инакомыслие.
Тогда расшифровываем, что за местное население)
Кулаки - трудяги и организаторы, которые могли поднять свое хозяйство в зажиточный уровень. У меня дед такой)
Интеллигенция - умницы,со своей точкой зрения, культурой и этикой.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Он не один ездит,со своей бригадой
Ещё лучше)
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тогда расшифровываем, что за местное население) Кулаки - трудяги и организаторы, которые могли поднять свое хозяйство в зажиточный уровень. У меня дед такой) Интеллигенция - умницы,со своей точкой зрения, культурой и этикой.
Это смотря с какой точки зрения смотреть... С моей тоже также, а вот если Ваш знакомый поддерживает марксизм ленинизм, то кулаки, по его мнению, эксплуататоры трудового красного крестьянства, а интеллигенция - недобитые буржуи и правильно, что Сталин их зеков туда ссылал... И вообще Сталин был мягкий и недостаточно пострелял контры.... bye_rt_52.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ещё лучше)
Баню соорудят,все для хозяйства.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Про говор не знаю,но наш отличается точно от Центральной России и Урала. Надо будет послушать твоего Павлика А про раскулачивание и не только...Как-то работала с пареньком, он с Донецка на ПМЖ переехал к нам с семьей. Упрямый такой..выпендрежный) Мы с ним о политике частенько цеплялись. Так вот он и говорит: Ну, а какой здесь у вас народ, в основном ссыльные зеки. А кто оставался, так тех всех забомбили. На что я ему сказала, что оч печально, что к нам приезжают такие люди, которые даже ист
Сибирь не зеки осваивали все-таки, а казаки во главе с Ермаком smile1_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Часто слушаю на радио рубрику "Чемоданчик". Рассказывают о достопримечательностях и интересных местах городов в любой точке мира. Слушаю с превеликим удовольствием! Как много всего там, где я никогда не была и даже не слышала порой. В связи с этим, ко мне пришла мысль. А давайте поделимся информацией о своих городах или городах, которые любим. Ведь часто мы воспринимаем привычное, как должное. Иногда сами не замечаем того, что нас окружает. Конечно, хотелось бы увидеть то, что не на
очень красивый город
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сибирь не зеки осваивали все-таки, а казаки во главе с Ермаком
Казаки во главе с Ермаком почти полностью погибли.... Осваивали позже посланные царя ми стрелецкие полки и прочие казацкие с основанием Тобольска...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2020 20:45
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Это смотря с какой точки зрения смотреть... С моей тоже также, а вот если Ваш знакомый поддерживает марксизм ленинизм, то кулаки, по его мнению, эксплуататоры трудового красного крестьянства, а интеллигенция - недобитые буржуи и правильно, что Сталин их зеков туда ссылал... И вообще Сталин был мягкий и недостаточно пострелял контры....
На минус напрашиваешься? biggrin_rt_40.gif
Это всё в другой теме.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тогда расшифровываем, что за местное население) Кулаки - трудяги и организаторы, которые могли поднять свое хозяйство в зажиточный уровень. У меня дед такой) Интеллигенция - умницы,со своей точкой зрения, культурой и этикой.
Я был в командировке в Новосибирской области(Черепановский район),давно правда,там немцов много было,был даже роман с белокурой немкой на время командировки,немцы трудолюбивый народ,сам убедился у вас.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2020 20:49
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Я был в командировке в Новосибирской области,давно правда,там немцов много было,был даже роман с белокурой немкой на время командировки,немцы трудолюбивый народ,сам убедился у вас.
Есть до сих пор признанное немецкое поселение большой площади в Алтайском крае. Это который степной, 400 км от Новосиба.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Кулаки - трудяги и организаторы, которые могли поднять свое хозяйство в зажиточный уровень.
поднимавшие свое хозяйство за счет менее предприимчивых односельчан, которых они разоряли и вынуждали на себя работать.
Сейчас модно стало путать крепкие середняцкие хозяйства, которые зарабатывали на жизнь трудом своей семьи и кулацкие хозяйства. Но тема не об этом, прошу прощения за офтоп.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2020 20:52
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
поднимавшие свое хозяйство за счет менее предприимчивых односельчан, которых они разоряли и вынуждали на себя работать. Сейчас модно стало путать крепкие середняцкие хозяйства, которые зарабатывали на жизнь трудом своей семьи и кулацкие хозяйства. Но тема не об этом, прошу прощения за офтоп.
Разоряли односельчан? Я все-таки склонна верить семейной истории)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Есть до сих пор признанное немецкое поселение большой площади в Алтайском крае. Это который степной, 400 км от Новосиба.
Я помню село в Черепановском районе,где речка разделяла немцов от других,у немцов дома добротные,чистота,а с другой стороны не очень,много пьяни было,работать не любили...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр