загрузка
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Думаю, мой ребёнок, который не смотрел эти фильмы, не оценит.
еще есть время показать )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я не экскурсовод
Ну началось!
Нет уж! Дефка едет, город узнал хочет, а ты в кусты!
Ты папа или кто?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Ты вообще в ответе за тех кого приручил! rtfm_rt_52.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я не экскурсовод Но вообще в октябре не рекомендую. Скорее всего будет сыро, хмуро, грязно и вообще тоскливо... Приезжайте сейчас, пока тепло, зелень на улицах, и погода приличная.
Ничего подобного, мы были 6 января и все 😀 великолепно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Ничего подобного, мы были 6 января и все 😀 великолепно.
6 января везде все великолепно!
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Спасибо большое. Буду знать на будущее. Где интересные места есть.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
По дороге из Москвы в Яр - г. Переславль-Залесский. Отдельная тема.
На подъезде справа не доезжая моста р. Которосль - база отдыха Белкино. Осенью уныло, а зимой там клёво! Лыжные трассы 3, 5, 9 км простые и сложные со спусками и подъёмами, прокат лыж. Горки- ватрушки, с подъёмником, каток, и прочая зимняя развлекуха. Прокат домиков для пикника, мангал, уголь. Есть в прокат бревенчатый дом с баней. Отдельная кафешка есть очень сытная.
Ярославль.
Детская железная дорога (ДЖД) - это в Заволге (левый берег реки). Хозяйство курирует большая РЖД. Всё серьёзно, хоть и узкоколейка. Машинисты тепловозика, проводники, стрелочники, обходчики и даже диспетчер дистанции - дети и подростки. Проезд 45 минут по сосновому лесу. Забавно и умилительно. Воздушных шариков не хватает)) На станции здоровенная игрушечная железная дорога, обязательно гляньте. Зимой ДЖД кажись не работает.
Историческое:
Распиаренное Село Вятское - чуть дальше ДЖД. Красиво, прянично как-то, и скучновато. Ноу экшен. Музеев много, всё на одном квадратном полукилометре.
Толжский монастырь - опять Заволга, лучше в навигацию на речном трамвае. Зимой через реку можно по льду пешком из р-на Ивановское. Архитектура, иконы. Бывают живые монахини в чёрных плащах с капюшоном, с бледными лицами... Летом раз в году открывается на вход Кедровая роща, до Ливана далеко))
На левом берегу истории мало.
Справа:
Набережная от речного порта до кремля. В речном порту очень живописный ресторанчик на крыше здания. 7-е небо называется что-ли. Вид на Волгу обалденный! Вечером живая музыка, рояль. Приятное заведение.
Кремль. Обязательно залезть на колокольню.
Успенский кафедральный собор. Новострой, но в том же духе.
Музей истории Ярославля.
Музей "Музыка и время".
Музей кукол - потновато... но интересно.
Музей занимательных наук Эйнштейна - история науки и чудеса физики.
Музей боевой славы.
Стрелка. Стелла 1000 летия Ярославля. И всё))
Прочее:
По пути развлекуха - о. Даманский. Качели-карусели, многие работают круглогодично. Лодки с вёслами в прокат.
Кафе Якорь. Недурно!!
Тарзания на Даманском, Тарзания на Нефтянике круче, пролёт 100 м над прудом для мелкого это экстрим) - классные недорогие верёвочные лазалки, высота 5-6 м, маршрут 30-40 минут. Взрослым тоже интересно, разрешают. Работает до середины октября где-то.
Планетарий. Стоит зайти! Сначала посмотреть а инете программу.
ДК Добрынина, раз в месяц по выходным бывают фестивали всякого детского и народного творчества. Вход бесплатный.
ДК Миллениум - заглядывают звёзды эстрады страны.
Батутный центр возле Октябрьского моста, есть прикольный скалодром метров 10 высотой. Тренер. Страховка. Взрослым можно. Кафешка под боком.
На конях покататься по лесу и полю 1-2 часа (всегда есть скидки через Биглион!!), круглогодично - Заволга, конный дворик Солнечный, у них лошади покладистые.
ТЮЗ, цирк... - провинция.
Аквапарк (бывает на биглионе, вообще в Ярике биглион популярен!!) -закрытый, чистенько, уютно, баньки неплохие, но после Москвы - скукота. Карибия в Перово форева!
Зоопарк - обширный, не тупой. Зверюг маловато, слонов нет, жираф, гепард, зерба точно есть. Аквариум, змеяриум, таракариум, уголок домашних животных - козлята, овечки, телёнок - можно гладить. Внутри где насекомые - дежурный белый кролик и жёлтые цыплята, дают подержать в руках.
Исторический Ярославль - маленький, всё в одном месте. Красивый, ухоженный. Куча кафешек на любой вкус. Спальные районы - как везде, нечего интересного.
Погулять в диком месте (пешком не стоит, а на машине подъехать в самый раз) - Норское, ул. 1-я Приречная до конца, спуск к самой воде. Тихое место. Обрыв, а потом пологий широкий, длинный песчаный берег, идти налево, вверх по течению до устья Волги с речкой Нора (ударение на О )) сейчас она мелкая, минут 30-40. Дойдёте прямо до устья Норы - поднимаетесь по крутому обрыву наверх к Троицкой церкви, и обратно к месту старта идёте уже по верху по улице Пекарская через само Норское - старинный пригород Ярославля, бревенчатые дома 19 века с мезонинами и резными штуками на окнах. Прикольно. И тоже история. Думаю не пожалеете.
Рядом в Брагино ул. Панина 34А (осторожно, там две улицы Панина))) - искусственный каток по субботам где-то с 17 до 21. Музыка, коньки в прокат, не дорого булки размять если чё.
Пожить - гостиница Турист, в центре, немного совковая, но чистая и недорого, внутри милая кафешка. Места есть почти всегда.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
г. Переславль-Залесский. Отдельная тема.
вот по отдельной теме я могу просвятить полностью biggrin_rt_40.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вот по отдельной теме я могу просвятить полностью
на Ботике ряпушку великолепно подают))
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
на Ботике ряпушку великолепно подают))
там ужасное обслуживание, официанта можно часами ждать... еще ни разу не дождалась... заходила раз 5 точно )
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
В Переславле-Залесском мы были в июне.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
По дороге из Москвы в Яр - г. Переславль-Залесский. Отдельная тема. На подъезде справа не доезжая моста р. Которосль - база отдыха Белкино. Осенью уныло, а зимой там клёво! Лыжные трассы 3, 5, 9 км простые и сложные со спусками и подъёмами, прокат лыж. Горки- ватрушки, с подъёмником, каток, и прочая зимняя развлекуха. Прокат домиков для пикника, мангал, уголь. Есть в прокат бревенчатый дом с баней. Отдельная кафешка есть очень сытная. Ярославль. Детская железная дорога (ДЖД) - это в Заволге (
спасибо! взяла на заметку rolleyes_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр