загрузка
Страницы:
1
2
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Озадачился этим вопросом. Большинство советов говорит, что надо крепить так, чтоб ось на ботинке проходила через ЦТ лыжи.
Но, вспомнив школу. Там для классической ходьбы крепление ставили так, чтобы ось качания лыжи была чуть позади, чтоб носок лыжи не отрывался скользя по лыжне.
Мало того, что в продаже невозможно найти туристические лыжи, только беговые под коньковый ход шириной около 40 мм так и не понятно, как их балансировать для прогулок.
И, поскольку лыжи не высшей ценовой категории есть разница в положении ЦТ не разных лыжах одного комплекта.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Озадачился этим вопросом. Большинство советов говорит, что надо крепить так, чтоб ось на ботинке проходила через ЦТ лыжи. Но, вспомнив школу. Там для классической ходьбы крепление ставили так, чтобы ось качания лыжи была чуть позади, чтоб носок лыжи не отрывался скользя по лыжне. Мало того, что в продаже невозможно найти туристические лыжи, только беговые под коньковый ход шириной около 40 мм так и не понятно, как их балансировать для прогулок. И, поскольку лыжи не высшей ценовой категории ес
У меня Родители катаются на лыжах в в выходные, довольны. И вы молодец 👍
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня Родители катаются на лыжах в в выходные, довольны. И вы молодец 👍
В данный момент нужно установить крепление SNS.
Читал, что ось ботинка должна быть нв ЦТ лыжи. Читал и что надо смещать, кто на плюс советует, кто на минус. Даже крепления с настройкой есть.
Неужели никто сам крепления не устанавливал?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В данный момент нужно установить крепление SNS. Читал, что ось ботинка должна быть нв ЦТ лыжи. Читал и что надо смещать, кто на плюс советует, кто на минус. Даже крепления с настройкой есть. Неужели никто сам крепления не устанавливал?
Сейчас скидки везде на лыжи, может проще готовые купить?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сейчас скидки везде на лыжи, может проще готовые купить?
В Москву слишком дорого ехать, а у нас комплекты не продают, всё отдельно.
Я через интернет заказал, что смог, цена заметно ниже чем в нашем городе, но подходящих комплектов по приемлемой цене не нашел.
Лыжи, крепления и ботинки уже куплены. Палки буду брать здесь, пересылка дорогая.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вроде как знающие люди должны быть, а тумана напустили ещё больше...
https://www.skisport.ru/forum/faq-cross-country/26681/
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сейчас скидки везде на лыжи, может проще готовые купить?
Марина,это все равно дорого очень .Проще ловить бу на Авито.Мы вообще там ВСЕ покупаем,кроме еды.Цены в магазинах аховые.
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В данный момент нужно установить крепление SNS. Читал, что ось ботинка должна быть нв ЦТ лыжи. Читал и что надо смещать, кто на плюс советует, кто на минус. Даже крепления с настройкой есть. Неужели никто сам крепления не устанавливал?
Я устанавливала сама и сыну, и себе ннн крепеж. Как раз как в роликах, не отводила ни назад, ни вперёд. Едут нормально. А в Спортмастер ехать надо.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
На таких https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/lyzhi_armeyskie_2336153172 хожу, уже лет 8.
Крепления и ботинки самые простые SNS. Установлены "строго на глаз")) Полёт нормальный. Сегодня перед работой пятёрочку с собакиным отмотали) Всем Чёткой лыжни!!!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В данный момент нужно установить крепление SNS. Читал, что ось ботинка должна быть нв ЦТ лыжи. Читал и что надо смещать, кто на плюс советует, кто на минус. Даже крепления с настройкой есть. Неужели никто сам крепления не устанавливал?
Ставил строго по цт но хожу очень редко чаще на спортивную базу приезжаю и их инвентарем пользуюсь, а смещение наверное делают под определенную специализацию
кто по готовой лыжне в одну сторону, кто по свежему насту в другую чтобы нос меньше зарывался, такие вот предположения
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Озадачился этим вопросом. Большинство советов говорит, что надо крепить так, чтоб ось на ботинке проходила через ЦТ лыжи. Но, вспомнив школу. Там для классической ходьбы крепление ставили так, чтобы ось качания лыжи была чуть позади, чтоб носок лыжи не отрывался скользя по лыжне. Мало того, что в продаже невозможно найти туристические лыжи, только беговые под коньковый ход шириной около 40 мм так и не понятно, как их балансировать для прогулок. И, поскольку лыжи не высшей ценовой категории ес
У меня обычные лыжи 55 мм шириной.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В данный момент нужно установить крепление SNS. Читал, что ось ботинка должна быть нв ЦТ лыжи. Читал и что надо смещать, кто на плюс советует, кто на минус. Даже крепления с настройкой есть. Неужели никто сам крепления не устанавливал?
Мне вообще было не важно, как крепления устанавливать. В магазине спортивном установили и так катаюсь.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня Родители катаются на лыжах в в выходные, довольны
good2_rt_68.gif
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В данный момент нужно установить крепление SNS. Читал, что ось ботинка должна быть нв ЦТ лыжи. Читал и что надо смещать, кто на плюс советует, кто на минус. Даже крепления с настройкой есть. Неужели никто сам крепления не устанавливал?
Всегда устанавливал по ЦТ. В этом случае угол тангажа) на беговых управляем исключительно техникой хода лыжника. Не менее важно правильно установить крепления относительно продольной оси, иначе при беге ботинки будут ощущаться с развалом, но без схождения).
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
А я в прокате беру blush_rt_40.gif
Ничего не понимаю в креплениях
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У меня обычные лыжи 55 мм шириной.
У нас шире 40 мм много лет уже ничего не завозят...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У нас шире 40 мм много лет уже ничего не завозят...
Да, сейчас мода на коньковый ход. Все лыжни разбили.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
На таких https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/lyzhi_armeyskie_2336153172 хожу, уже лет 8. Крепления и ботинки самые простые SNS. Установлены "строго на глаз")) Полёт нормальный. Сегодня перед работой пятёрочку с собакиным отмотали) Всем Чёткой лыжни!!!
Посмотрел лыжи по ссылке. Вот уж куда крепление SNS совсем не понятно как ставить.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Посмотрел лыжи по ссылке. Вот уж куда крепление SNS совсем не понятно как ставить.
Чего там непонятного? Приеду домой сфоткаю.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Посмотрел лыжи по ссылке. Вот уж куда крепление SNS совсем не понятно как ставить.
У меня вот такие: http://www.xn--80ap1ac.xn--p1ai/adventure_step.php
Страницы:
1
2
В теме "Как сбалансировать лыжи?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр