загрузка
Страницы:
1
2
3
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
В прошлом году уже была моя тема про лыжи. Сегодня с утра был буран, но снег не таял к обеду стало +2
Применил синюю для пластика +4/-8
Вышел недалеко в поле. Лыжи проваливаются сантиметров на 30, палки на 50...60.
Но главная проблема не в этом. Снег налипает к смазке по всей длине лыж и они не катят.
Уже на выходе с поля встретил знакомого. Стоим, разговариваем и вдруг лыжи, которые были неподъёмными из-за налипшего снега покатили почти с нулевым трением. Упал так, что аж в шее что-то хрустнуло и голова закружилась.
Короче лыжи на сегодня победили мой энтузиазм.

Однако на будущее хотелось бы понять причину происшедшего, чтоб оно не повторилось.

Ну и фото с ваших лыжных прогулок
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Лучше велосипед, но его пока что у меня нет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
что такое - лыжи? blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 02.01.2023 13:41
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Стоим, разговариваем и вдруг лыжи, которые были неподъёмными из-за налипшего снега покатили почти с нулевым трением. Упал так, что аж в шее что-то хрустнуло и голова закружилась.
Место у тебя там... Ну ты сам все знаешь hm_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Место у тебя там... Ну ты сам все знаешь
Что то такое есть.
На вахты сколько ездил, ну никакой фигни, а здесь... Да что говорить...
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В прошлом году уже была моя тема про лыжи. Сегодня с утра был буран, но снег не таял к обеду стало +2 Применил синюю для пластика +4/-8 Вышел недалеко в поле. Лыжи проваливаются сантиметров на 30, палки на 50...60. Но главная проблема не в этом. Снег налипает к смазке по всей длине лыж и они не катят. Уже на выходе с поля встретил знакомого. Стоим, разговариваем и вдруг лыжи, которые были неподъёмными из-за налипшего снега покатили почти с нулевым трением. Упал так, что аж в шее что-то хруст
Лыж вот нет, а душа требовала совершить что-нибудь героическое. Поехал в гараж, где от прежней жизни остался разобранный велотренажер, собрал его и 40 мин крутил педали, фоток нет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Лыж вот нет, а душа требовала совершить что-нибудь героическое. Поехал в гараж, где от прежней жизни остался разобранный велотренажер, собрал его и 40 мин крутил педали, фоток нет.
Вот сейчас новая жизнь сразу начнется!
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот сейчас новая жизнь сразу начнется!
Вот так прям сразу-то и не бывает, надо подождать хоть сколько-нибудь.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Вот так прям сразу-то и не бывает, надо подождать хоть сколько-нибудь.
Подождать, пока старая жизнь настигнет? )))
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Подождать, пока старая жизнь настигнет? )))
Не-не-не-не-не старую нам не надь, подождать надо когда новая расчухается, потому как если сразу как быка за рога, то может и взбрыкнуть.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Не-не-не-не-не старую нам не надь, подождать надо когда новая расчухается, потому как если сразу как быка за рога, то может и взбрыкнуть.
Пусть сразу поймет, кто ей хозяин! )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Снегоступы может? Конечно, от них удовольствие не то.. Но....
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
У меня лыжи пластиковые. Смазки не нужны. Не помню, чтобы снег налипал. Может, просто с погодой везло, когда выбиралась?
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.01.2023 18:46
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня лыжи пластиковые. Смазки не нужны. Не посню, чтобы снег налипал. Может, просто с погодой везло, когда выбиралась?
Когда новые были не ехали, все липло, потом резко скольжение, потом снова налипало. Приспособился к смазкам в прошлом году. Нынче не сработало...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня лыжи пластиковые. Смазки не нужны. Не посню, чтобы снег налипал. Может, просто с погодой везло, когда выбиралась?
Нужна ли смазка лыжам?
Снежана, Россия, Москва, 51 год
Снежана, Москва, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В прошлом году уже была моя тема про лыжи. Сегодня с утра был буран, но снег не таял к обеду стало +2 Применил синюю для пластика +4/-8 Вышел недалеко в поле. Лыжи проваливаются сантиметров на 30, палки на 50...60. Но главная проблема не в этом. Снег налипает к смазке по всей длине лыж и они не катят. Уже на выходе с поля встретил знакомого. Стоим, разговариваем и вдруг лыжи, которые были неподъёмными из-за налипшего снега покатили почти с нулевым трением. Упал так, что аж в шее что-то хруст
Доброго дня всем, хотела спросить у знающих людей. В школе мы все катались на лыжах, потому что надо было.... Пару лет назад я вставала на лыжи, но То-ли я руко...опая,толи не намазала лыжи, короче, я поехала не вперёд, а стала ехать назад..... Поплевавшись, ушла домой. В прошлом году приобрела лыжи, походила для собственного удовольствия, но как-то не ехалось....
Вопрос для знатоков: если лыжи пластиковые, с насечками, надо ли их мазать мазями по температуре?
Очень благодарна буду за ответ!!!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В прошлом году уже была моя тема про лыжи. Сегодня с утра был буран, но снег не таял к обеду стало +2 Применил синюю для пластика +4/-8 Вышел недалеко в поле. Лыжи проваливаются сантиметров на 30, палки на 50...60. Но главная проблема не в этом. Снег налипает к смазке по всей длине лыж и они не катят. Уже на выходе с поля встретил знакомого. Стоим, разговариваем и вдруг лыжи, которые были неподъёмными из-за налипшего снега покатили почти с нулевым трением. Упал так, что аж в шее что-то хруст
Причина две smile1_rt_40.png
1) Не существует способа гарантированно и точно попасть в мазь;
2) В процессе катания, стояния, свойства тоже меняются. Не говоря уже о том, что это и есть способ улучшить скольжение - постоять на месте и поелозить туда сюда.

Профики готовят лыжи проводя эксперименты с кучей мазей, парафинов, даже с вроде бы неподходящими.

Для нас способ прост - всегда брать с собой смывку, 2-3 мази, тряпки и растиралку, а не мучиться каждый раз, кроме редких случаев, когда повезёт.
Даже если почти попал, ведь гораздо больше удовольствия когда можно чуть подправить мазь, чтобы совсем не задумываться, что или отдаёт или цепляет.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Лучше велосипед, но его пока что у меня нет.
Приезжай, дам свой велик покататься. wink_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Снежана, Россия, Москва писала:
Вопрос для знатоков: если лыжи пластиковые, с насечками, надо ли их мазать мазями по температуре? Очень благодарна буду за ответ!!!
Ответ в посте над вашим.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Снежана, Россия, Москва писала:
Доброго дня всем, хотела спросить у знающих людей. В школе мы все катались на лыжах, потому что надо было.... Пару лет назад я вставала на лыжи, но То-ли я руко...опая,толи не намазала лыжи, короче, я поехала не вперёд, а стала ехать назад..... Поплевавшись, ушла домой. В прошлом году приобрела лыжи, походила для собственного удовольствия, но как-то не ехалось.... Вопрос для знатоков: если лыжи пластиковые, с насечками, надо ли их мазать мазями по температуре? Очень благодарна буду за ответ!!
Зависит от качества пластика и наличия у него структуры. Саму насечку не надо мазать, но и работать она может не всегда хорошо, по сравнению с мазями.
Лично я давно забил на мази, чтобы не тратить время и выхожу с насечкой, правда редко, так как больше люблю коньковые лыжи.
Самое главное, купить лыжи подходящие под ваш вес. Для дешёвых, скорее всего будет всё плохо.
А для хороших лыж - когда стоите на обеих на ровном полу под колодкой должен свободно проходить лист бумаги, когда переносите весь ваш вес на одну лыжу - лист бумаги должен зажиматься.

-
Если пластик качественный и есть структура, то его надо парафинить (кроме насечки ! smile_rt_40.png иначе он постепенно забъется грязью, и ехать не будет.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2023 16:17
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр