загрузка
Страницы:
1
2
3
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Приезжай, дам свой велик покататься.
Моя превосходная королева, для меня будет честь кататься на твоём велосипеде, буду его мыть и полировать после каждой поездки, а ещё буду как обычно восхищаться тобой, моя богиня.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Саму насечку не надо мазать,
Насечки нет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Самое главное, купить лыжи подходящие под ваш вес.
Лыжи DECATHLON 205 см
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Лыжи DECATHLON 205 см
Это же не вам я отвечал про вес и насечку. Там женщина вопрос задавала.
Вам я раньше ответил.

Но если уж говорить про "фирму" и длину, то они к подбору под вес катальщика не имеют отношения.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2023 16:47
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В прошлом году уже была моя тема про лыжи. Сегодня с утра был буран, но снег не таял к обеду стало +2 Применил синюю для пластика +4/-8 Вышел недалеко в поле. Лыжи проваливаются сантиметров на 30, палки на 50...60. Но главная проблема не в этом. Снег налипает к смазке по всей длине лыж и они не катят. Уже на выходе с поля встретил знакомого. Стоим, разговариваем и вдруг лыжи, которые были неподъёмными из-за налипшего снега покатили почти с нулевым трением. Упал так, что аж в шее что-то хруст
Это прошлый сезон. В этом не ездила ещё, весной скорее всего поеду


Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Это прошлый сезон. В этом не ездила ещё, весной скорее всего поеду
Не. Я на такой склон пока только на санках )))
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не. Я на такой склон пока только на санках )))
На санках страшнее))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
На санках страшнее))
Зато падать ниже. )))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В прошлом году уже была моя тема про лыжи. Сегодня с утра был буран, но снег не таял к обеду стало +2 Применил синюю для пластика +4/-8 Вышел недалеко в поле. Лыжи проваливаются сантиметров на 30, палки на 50...60. Но главная проблема не в этом. Снег налипает к смазке по всей длине лыж и они не катят. Уже на выходе с поля встретил знакомого. Стоим, разговариваем и вдруг лыжи, которые были неподъёмными из-за налипшего снега покатили почти с нулевым трением. Упал так, что аж в шее что-то хруст
Это Полевой проснулся. biggrin_rt_40.gif Ну то есть тот самый брат Лешего, который в полях встречается. Он при температуре +2 как раз до ветру выходит. rofl_rt_56.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Нужна ли смазка лыжам?
Спасибо. Поделюсь впечатлениями, как покатаюсь
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.01.2023 21:31
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо. Пьделюсь впечатлениями, как покатаюсь
Надеюсь на самые положительные. )
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Надеюсь на самые положительные. )
spruceup_rt_74.gif сама надеюсь
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Снежана, Россия, Москва писала:
Доброго дня всем, хотела спросить у знающих людей. В школе мы все катались на лыжах, потому что надо было.... Пару лет назад я вставала на лыжи, но То-ли я руко...опая,толи не намазала лыжи, короче, я поехала не вперёд, а стала ехать назад..... Поплевавшись, ушла домой. В прошлом году приобрела лыжи, походила для собственного удовольствия, но как-то не ехалось.... Вопрос для знатоков: если лыжи пластиковые, с насечками, надо ли их мазать мазями по температуре? Очень благодарна буду за ответ!!
В школе катались? Кто все мы? Спец школа какая-то?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Снежана, Россия, Москва писала:
В школе мы все катались на лыжах, потому что надо было.... Пару лет назад я вставала на лыжи, но То-ли я руко...опая,толи не намазала лыжи, короче, я поехала не вперёд, а стала ехать назад.....
Да, лыжи не велосипед. Разучиться можно запросто. )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ - 2

Ночью подвалило снега, я промазал средние части лыж которыя под ногой и ещё чуть вперед парафином по температуре и попробовал обуздать эти полосочки пластика.
Под снегом едва просматривалось 50 метров вчерашней лыжни и я кое как дошел на лыжах по колено в снегу. Дальше я с лыжами стал проваливаться по пояс, начался небольшой подъем и продвижение превратилось в катание на месте.
Попытка развернуться показала, что пока я в снегу по пояс развернуться невозможно.
Ныряя рожей в снег(кто вчера протрезветь хотел?) кое как отстегнул крепления. ожидал, что провалюсь ещё глубже, но оказалось, что на лыжах, что без лыж проваливаюсь я одинаково. Закинул лыжи с палками на плечи и гребя снег как бульдозер пошел к краю поля.
Вот так закончилась сегодня вторая часть эпопеи освоения лыж...

Пишите про ваши успехи.
Самому не удалось, так хоть за вас порадуюсь!
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 03.01.2023 13:03
Vika, Россия, Балашиха, 48 лет
Vika, Балашиха, 48 лет.
 
Мы тоже планировали в выходные покататься, но у погоды другие планы 🙁
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Vika, Россия, Балашиха писала:
Мы тоже планировали в выходные покататься, но у погоды другие планы 🙁
Почти ползимы, а нормально выйти не получается. (((
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В прошлом году уже была моя тема про лыжи. Сегодня с утра был буран, но снег не таял к обеду стало +2 Применил синюю для пластика +4/-8 Вышел недалеко в поле. Лыжи проваливаются сантиметров на 30, палки на 50...60. Но главная проблема не в этом. Снег налипает к смазке по всей длине лыж и они не катят.
Сергей, на термометре у тебя +2, но снег-то может иметь отрицательную температуру, особенно в глубине. Тогда налипание возможно, если поверхность лыж влажная.
Если вынести лыжи из тёплой комнаты и сразу кататься, не дав им остыть, они плавят снег и он тут же прилипает к лыжам.
У меня ещё так бывает: лыжи стоят в холоде, перед выходом ненадолго заношу их в комнату и они успевают отпотеть - снег налипает.
Или. На улице минус, а я где-то в воду лыжами заехал, тогда тоже налипает.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
оказалось, что на лыжах, что без лыж проваливаюсь я одинаково
Странно, никогда не проваливался на лыжах так же, как и без лыж. А я себе перед новым годом снегоступы купил наконец. Вчера опробовал по насту - понравилось. Разворачиваться в них точно удобнее, чем на лыжах и по насту они держат, а лыжи так и норовят из-под меня уехать.))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Странно, никогда не проваливался на лыжах так же, как и без лыж.
Беговые, 5 см палочки. Других в продаже совсем не было.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр