загрузка
Страницы:
1
2
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Добрый вечер!
Наконец-то отпуск!!!! И решила я посетить Казань....
Жить будем в центре Гранд отель Казань.
Местные жители Казани и те, кто уже посещал, делитесь куда сходить поесть? Интересуют как бюджетные столовые перекусить, так и атмосферные кафе с национальным колоритом и национальным меню.
Какие настоящие татарские блюда стоит попробовать, а также напитки?
Какие места и экскурсии посетить, кроме обзорной и Кремля?
Записываю).....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер! Наконец-то отпуск!!!! И решила я посетить Казань.... Жить будем в центре Гранд отель Казань. Местные жители Казани и те, кто уже посещал, делитесь куда сходить поесть? Интересуют как бюджетные столовые перекусить, так и атмосферные кафе с национальным колоритом и национальным меню. Какие настоящие татарские блюда стоит попробовать, а также напитки? Какие места и экскурсии посетить, кроме обзорной и Кремля? Записываю).....
Тюбетейsmile_rt_40.png Кафе такое. Вкусно там и недорого.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер! Наконец-то отпуск!!!! И решила я посетить Казань.... Жить будем в центре Гранд отель Казань. Местные жители Казани и те, кто уже посещал, делитесь куда сходить поесть? Интересуют как бюджетные столовые перекусить, так и атмосферные кафе с национальным колоритом и национальным меню. Какие настоящие татарские блюда стоит попробовать, а также напитки? Какие места и экскурсии посетить, кроме обзорной и Кремля? Записываю).....
Нам понравилась сеть Тюбетей,вкусно и бюджетно.В атмосферных не были.На теплоходе можно посетить старинное городище Болгар,нам очень понравилось.,правда мы своим ходом ездили.Остров град Свияжск,автобусные экскурсии есть.В Казани,улица Баумана,пешеходная,Старо- Татарская слобода,тоже пешеходная ,со старыми татарскими домами,колоритными,магазинчики с сувенирами и сладостями национальными.ЗАГС Казан ,с смотровой площадки отличный вид на город и реку.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2022 18:18
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Честно говоря, названий не помню, но там вездк много вкусной еды, особенно пирожных и выпечки, мы заходили туда, что по дороге встречали. Помню только кафе Сытая утка кажется, или еще какая-то утка. Популярное место, очерель на вход была, хотя заведение понтовое и дорогое.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Проезжали одно место,очень атмосферное показалось,там памятник эчпочмаку стоит,комплекс Туган авылым,кажется,национальные блюда разные попробовать можно.Эчпочмаки больше понравились из бездрожжевого теста,тонкое тесто,много начинки.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2022 18:32
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Проезжали одно место,очень атмосферное показалось,там памятник эчпочмаку стоит,комплекс Туган авылым,кажется,национальные блюда разные попробовать можно.Эчпочмаки больше понравились из бездрожжевого теста,тонкое тесто,много начинки.
Да,там колоритный ресторан ,я хотела бешбармак поесть..не нашла,предложили подобное блюдо,не помню,как звать.




Творог жареный попробовала...вкусно)
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер! Наконец-то отпуск!!!! И решила я посетить Казань.... Жить будем в центре Гранд отель Казань. Местные жители Казани и те, кто уже посещал, делитесь куда сходить поесть? Интересуют как бюджетные столовые перекусить, так и атмосферные кафе с национальным колоритом и национальным меню. Какие настоящие татарские блюда стоит попробовать, а также напитки? Какие места и экскурсии посетить, кроме обзорной и Кремля? Записываю).....
Храм всех религий! Атмосферное место!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Храм всех религий! Атмосферное место!
Чисто внешне да....в принципе один раз посмотреть можно.Может быть из за того ,что все на стадии еще строительства,но у меня были ощущения странненькие,как будто у Плюшкина в доме побывала,но это чисто мои ощущения,мужу понравилось.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2022 19:36
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татары готовят хорошо))
Не рекомендую обзорную экскурсию на двухэтажных автобусах. Вернее, можно, если время ограничено.Зато потом можно посетить те места, которые понравились.
Обязательно пройтись по местному Арбату , Кремль, старо-татарская слобода и театр кукол, если с детьми.
Казан (дворец бракосочетания) издалека не впечатлил, заходить внутрь не хотелось.
Мне понравилось метро из одной ветки))
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жить будем в центре Гранд отель Казань. Интересуют как бюджетные столовые перекусить
Хммммм sarcastic_rt_50.gif
Оригинально girl-cray_rt_68.gif
А на еду не хватило в "град отеле" чтоль girl-haha_rt_70.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хммммм Оригинально А на еду не хватило в "град отеле" чтоль
Действительно, оригинальное предположение ......
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Татары готовят хорошо)) Не рекомендую обзорную экскурсию на двухэтажных автобусах. Вернее, можно, если время ограничено.Зато потом можно посетить те места, которые понравились. Обязательно пройтись по местному Арбату , Кремль, старо-татарская слобода и театр кукол, если с детьми. Казан (дворец бракосочетания) издалека не впечатлил, заходить внутрь не хотелось. Мне понравилось метро из одной ветки))
Метро очень красивое ,да.Холодно только почему то,я надевала там на себя ченить теплое,с длинным рукавом.Казан(ЗАГС) близи впечатлителен,поднимались на смотровую площадку,вид классный.Не удалось на ночную Казань взглянуть,к сожалению.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
На улице Баумана много разных кафешек, дом татарской кухни (вроде так), есть сыроварня в тц Родина (если надоест национальное), на территории Кремля в здании напротив картинной галереи есть кафе типа Му-му с национальной и не только кухней- бюджетно и быстро; Если выйдете с территории Кремля на Кремлевскую улицу, там есть пиццерия Джузеппе, неплохо. Можно пройтись по Кремлёвский до Университета, там памятник Ленину, здание библиотеки и в целом улица милая. С Кремлёвский спустится вниз на начало улицы Баумана (так называемое Кольцо). Если с детьми - можно посетить зоопарк, их два -старый на любителя, новый - прекрасен, мне понравился. Погулять - есть там в центре Чёрное озеро.
В сети супермаркетов Бэхетле отличная кулинария кстати- все национальное там представлено
В татарской кухне много выпечки, попробуйте помимо треугольников (эчпочмак) пирог губадия, он сложный по восприятию ингредиентов, но мне нравится, есть ещё кыстыбый - лепёшки с картофельным пюре. Блюда из конины, но я лично не ем. И обалденный щербет от ресторана Kremlin на Профсоюзной. Из сладостей традиционно чак-чак, и менее известный талкыш кэлеве-интересный такой.
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2022 22:20
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Действительно, оригинальное предположение ......
А смысл снимать в "гранд отеле", если есть будете в столовых ?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Зоопарк старый не работает, новый красивый, но мало животных. И такси не дождешься diablo_rt_74.gif ( мы на майские праздники были)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А смысл снимать в "гранд отеле", если есть будете в столовых ?
Ага, будут весь день в отеле сидеть , чтобы пожрать нормально rofl_rt_56.gif
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зоопарк старый не работает, новый красивый, но мало животных. И такси не дождешься ( мы на майские праздники были)
Старый работает, там делать просто нечего, одни козлы. А новый - там только животные Африки
Сообщение отредактировала Диана, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2022 22:21
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, будут весь день в отеле сидеть , чтобы пожрать нормально
Я о том же ))))
Жить в "золотой клетке", чтобы потом бегать в забегаловки дешёвые sarcastic_rt_50.gif
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер! Наконец-то отпуск!!!! И решила я посетить Казань.... Жить будем в центре Гранд отель Казань. Местные жители Казани и те, кто уже посещал, делитесь куда сходить поесть? Интересуют как бюджетные столовые перекусить, так и атмосферные кафе с национальным колоритом и национальным меню. Какие настоящие татарские блюда стоит попробовать, а также напитки? Какие места и экскурсии посетить, кроме обзорной и Кремля? Записываю).....
Меня впечатлил Дворец Земледельцев.А на смотровую площадку ЗАГСа специально пошли практически на закате. Смотрели как красиво все освещалось лучиками уходящего солнышка,а потом постепенно включались огни города.Очень красиво!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я о том же )))) Жить в "золотой клетке", чтобы потом бегать в забегаловки дешёвые
А я не о том)) Люди хотят всё увидеть, нахрена привязываться к отелю?
И потом " дорогой" ресторан не гарантирует, что вам никто не плюнет в тарелку biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр