загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
А по-моему #опа ваша площадь Ленина?))Весь Пискаревский,Блюхера и иже с ними?Весь Выборгский, красногвардейский район и весь северо восток?)))Одна большая промзона)Комсомола забыл есчо)Госпитали и даже почвы #опа))
Я имел ввиду с точки зрения логистики для туристов. А Вы видать там в этой #опе проживаете раз так яростно кинулись защищать? rofl_rt_56.gif Но топик на самом деле не про это. Подскажите интересные места, где можно было бы побывать.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Завтра еду в Питер. В популярных местах города, конечно же была))) Буду благодарна,если подскажете какие-либо интересные места. План я себе накидала конечно но хочется советов от знатоков. Соборы, Эрмитаж , мосты и т.д. не предлагать
В воскресенье 31 июля в 11.00 начнётся парад на Неве.Смотреть лучше всего со стрелки Васильевского острова. Где ростральные колонны.Если сможете там поместиться. biggrin_rt_40.gif
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это вот что сейчас было??
Да тут один товарисч сравнил престижный Московский район,с со своей #опой мира с бичами,алкашами,убитыми домами, дорогами и гастарбайтерами.Где у нас есть частный сектор?Где крематорий?Где столько заводов?Где Мурино??)))Все что есть плохое в Питере,это все северо-восток)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
со своей #опой мира с бичами,алкашами,убитыми домами, дорогами и гастарбайтерами.Где у нас есть частный сектор?Где крематорий?Где столько заводов?Где Мурино??)))Все что есть плохое в Питере,это все северо-восток)
Я тоже там живу и не считаю это #опой мира girl-dance_rt_72.gif
5 минут и Большеохтинский мост, 15 минут и Смольный собор, 30 минут и Александро-Невская Лавра. Продолжать? sarcastic_rt_50.gif
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Я имел ввиду с точки зрения логистики для туристов. А Вы видать там в этой #опе проживаете раз так яростно кинулись защищать? Но топик на самом деле не про это. Подскажите интересные места, где можно было бы побывать.
То есть аэропорт и Московский вокзал,федеральные трассы во всю Россию это с точки зрения логистики отсутствует на юге,а присутствует у вас на севере?)) По-моему абсолютное большинство туристов,как раз и прибывают в город через то самое Пулковское шоссе.Каким бы видом транспорта они не добирались.Ну возможно за исключением тех кто добирается на санях в зимний период и на собаках в летний))Не логично приехать с юга,а заселиться на севере.
Да что советовать.Многое уже насоветовали.Смотря какой у человека отдых.Я люблю ходить пешком.Например через Ваську,мост Бетанкура,где кстати можно спуститься и увидеть как близко стоит дом к мосту,почти вплотную,петровскую косу,Крестовский остров и на каменный.По самому каменному люблю гулять,там тихо и красиво.Либо со ст.м Крестовский остров,до стадиона через самый большой парк аттракционов диво остров,далее по самому большому пешеходному мосту мимо самого большого аквапарка в питерленде к самому большому небоскребу,на беговую.Много мест для тех кто знает.Можно пройтись пешком вдоль всей Карповки.В начале немного придется обойти по соседней улице.Прерывается путь.Дойти до новой набережной в конце у ботанического сада.Походить по технопарку на другой стороне ленполиграфмашу.Походить по ботаническому саду,если силы останутся,спуститься к Авроре,зайти поесть самую вкусную шаверму в доме недалеко)Маршрутов и интересных маршрутов очень много,но для тех кто знает город.Для туристов тут все назвали.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже там живу и не считаю это #опой мира 5 минут и Большеохтинский мост, 15 минут и Смольный собор, 30 минут и Александро-Невская Лавра. Продолжать?
Ваше право считать как вам нравится wink_rt_40.png Есть официальная статистика.Есть мнение большинства.Там как с Дыбенко #жопа начинается так и на севере заканчивается)Все что вы назвали это красивые культовые места.А районы к жизни не приспособлены совсем.И как вы за 15 минут добираетесь до Смольного?На вертолете?)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
И как вы за 15 минут добираетесь до Смольного?На вертолете?)
Пешком rolleyes_rt_40.gif
Я живу на Охте.
Вы, если не знаете района, то не говорите))
А насчёт официальной статистики, то, как говорил Новосельцев Анатолий Ефремович:" если бы не было статистики, то мы бы даже не знали, как хорошо мы работаем" sarcastic_rt_50.gif
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Есть ещё курортный район.Он как бы тоже черта города.Например Сестрорецк с кучей парков и заливом,разливом)Ораниенбаум.Там можно попасть в маленький китайский дворец Екатерины помимо большого Меншиковского.Если только он не на реконструкции.Вроде открыли.Там много настоящего оригинального.Паркет тех времён ещё.Недалеко от вокзала можно пройтись по дамбе или моллу,как его назвать в залив.Там вечером очень красивые закаты.Но путь идёт через заброшку и так себе участок)А старый район с интересными домами идёт не по главному шоссе а параллельно по улице выше от залива.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пешком Я живу на Охте. Вы, если не знаете района, то не говорите)) А насчёт официальной статистики, то, как говорил Новосельцев Анатолий Ефремович:" если бы не было статистики, то мы бы даже не знали, как хорошо мы работаем"
Пусть будет по вашему)
Сообщение отредактировал Ден, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.07.2022 14:02
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Рассмотрим примерный маршрут по "#опе мира":
Выходим от метро Новочеркасская и проходим по Новочеркасском проспекту в сторону Малоохтинского кладбища (одно из старейших в Петербурге, так же бывшее ранее старообрядческим). Оно действующее, так что бесплатно можно пройти и посмотреть некрополь.
Далее проходим мимо казарм Новочеркасского полка(сейчас на реставрации) и выходим на Красногвардейскую площадь. Там небольшой переход и вот мы у памятника Ниеншанцу. Это то самое место, где жили шведы, которым хотел грозить царь Петр girl-haha_rt_70.gif. Оттуда открывается красивый вид на Большеохтинский мост и Смольный собор. А слева перспектива на Александро-Невскую лавру.
Теперь обойдя по периметру огороженный раскоп (собственно остатки того самого города Ниена) и перейдя через мост, идём по набережной. Справа можно видеть небольшой домик с башенкой - это пожарная каланча 1883 года. Слева - Нева и виды Смольного. Далее можно прогуляться по Свердловской набережной - мимо сфинксов на набережной, мимо дачи Кушелево-Безбродко (львы сейчас на реставрации), мимо ЛМЗ и Крестов. В хорошую погоду это займёт минут 40 и вот Вы уже напротив Финляндского вокзала и его знаменитым памятником "Ленин на броневике" . А можно "нырнуть" в тихие улочки Большой Охты. Посмотреть на Охтенку с кувшином, и побродить между сталинками.
А можно вернуться к Большеохтинскому мосту, перейти пешком и... А это уже совсем другая экскурсия girl-haha_rt_70.gif
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рассмотрим примерный маршрут по "#опе мира": Выходим от метро Новочеркасская и проходим по Новочеркасском проспекту в сторону Малоохтинского кладбища (одно из старейших в Петербурге, так же бывшее ранее старообрядческим). Оно действующее, так что бесплатно можно пройти и посмотреть некрополь. Далее проходим мимо казарм Новочеркасского полка(сейчас на реставрации) и выходим на Красногвардейскую площадь. Там небольшой переход и вот мы у памятника Ниеншанцу. Это то самое место, где жили
Заводы,кладбища,некрополи,раскопы,казармы, тюрьма, Ленин в каждом доме,революция,арсенал)Суровый заводской район в общем)Нет,я как не турист, вообще-то люблю такие не парадные места.Приезжему же, предполагаю вряд ли понравится такой странный вояж по заводским районам)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Заводы,кладбища,некрополи,раскопы,казармы, тюрьма, Ленин в каждом доме,революция,арсенал)Суровый заводской район в общем)Нет,я как не турист, вообще-то люблю такие не парадные места.Приезжему же, предполагаю вряд ли понравится такой странный вояж по заводским районам)
Такое ощущение, что Вы там никогда не были haha_rt_56.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Если есть время,можно день потратить на Выборг.Тут ехать на ласточке,от Финлянляндского вокзала, часа полтора всего.За день можно все обойти если без парка.Весь старый город,крепость.Он небольшой.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такое ощущение, что Вы там никогда не были
Я всего лишь повторил то, что вы написали сами wink_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я всего лишь повторил то, что вы написали сами
Все зависит оттого, на чем делать акцент umnik2_rt_46.gif
Я фанатка своего города. А уж район Охты просто обожаю. А для Вас он чужеродный
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.07.2022 14:37
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все зависит оттого, на чем делать акцент
Согласен.Когда приезжаешь на пару дней,то конечно центр.Простая прогулка даже по улочкам предоставит большой заряд позитива и морального удовлетворения.Тут каждый дом памятник,со своей историей и событиями.Когда живёшь постоянно,то ищешь уже малоизвестные интересные места и локации.И их также много,в разных районах города и за городом.Я тоже фанат своего города wink_rt_40.png И упомянул совсем не туристические места.Простому туристу они вряд ли нужны и сомневаюсь что поймут.
Сообщение отредактировал Ден, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.07.2022 14:50
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Ден, Россия, Санкт-Петербург:

На самом деле, мне просто стало обидно, что старейший район города назвали #опой secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр