загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вы не заметили, что я написала "не всегда"? Именно потому, что знаю несколько подобных проектов)
Каюсь,пропустил...
Можно,Вы меня простите??
Если -нет,то все равно не обижусь...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Извините,если что не так.. Чем Вам помешало то самое метро??? Может,спать мешает??! Так,я Вам могу рассказать... Что мешает ,и кому.
Если строительство ведётся почти под окнами, это угроза фундаменту. И сну))
И помню, ккогда нашу ветку продлили только до Бутово, мы вообще не могли зайти в метро примерно около 40-60 минут: двери переполненного вагона приоткрывались, внутри орали: "выпустите!", снаружи: "впустите!", на перроне копился народ - в общем, песня)) Если ветки продлить дальше, то максимально количество народа будет садиться на конечных, а те, под чьими окнами его прокладывали, пользоваться метро совсем не смогут dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Они не передерутся, они нас грабить и резать пойдут. А поскольку политической воли заставить их жить по законам РФ не наблюдается, очевидно решили платить падишаху будет проще.
В этом есть доля правды..
И,не малая,я бы сказал...
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
В этом есть доля правды.. И,не малая,я бы сказал...
Потому и о Вольфыче было озвучено...
Ну,или-написано...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Извините,если что не так.. Чем Вам помешало то самое метро??? Может,спать мешает??! Так,я Вам могу рассказать... Что мешает ,и кому.
Строительство мусоросжигающих заводов рядом с населёнными пунктами - тоже федеральный проект, и тоже не всем от него радостно. Про радиоактивные свалки вообще молчу - а денег на них в регион уходит тоже немало.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если строительство ведётся почти под окнами, это угроза фундаменту. И сну)) И помню, ккогда нашу ветку продлили только до Бутово, мы вообще не могли зайти в метро примерно около 40-60 минут: двери переполненного вагона приоткрывались, внутри орали: "выпустите!", снаружи: "впустите!", на перроне копился народ - в общем, песня)) Если ветки продлить дальше, то максимально количество народа будет садиться на конечных, а те, под чьими окнами его прокладывали, пользоваться метро с
Очень может быть и такое...
Но,согласитесь-это издержки мегаполиса .
Мне,к примеру,до места работы идти то минут пять...
Как там,каждый выбирает то,что ему подходит..
Может,я и не прав...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если строительство ведётся почти под окнами, это угроза фундаменту. И сну)) И помню, ккогда нашу ветку продлили только до Бутово, мы вообще не могли зайти в метро примерно около 40-60 минут: двери переполненного вагона приоткрывались, внутри орали: "выпустите!", снаружи: "впустите!", на перроне копился народ - в общем, песня)) Если ветки продлить дальше, то максимально количество народа будет садиться на конечных, а те, под чьими окнами его прокладывали, пользоваться метро с
в мэрии об этом не думают. им пофиг. главное деньги освоить и достижениями блеснуть.
а главное - выхода из этой ситуации нет. вагонов добавить нельзя - длина платформы не позволит и интервал движения уменьшить, пустить чаще 3 минут поезда тоже нельзя. опасность столкновения и резкое увеличение износа путей.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Строительство мусоросжигающих заводов рядом с населёнными пунктами - тоже федеральный проект, и тоже не всем от него радостно. Про радиоактивные свалки вообще молчу - а денег на них в регион уходит тоже немало.
Может быть..
Но,мы настолько далеки от этого ..
Нет у нас никаких таких заводов...
Да и электроэнергия у нас от Саяно-Шушенской ГЭС...
Правда,дороговато,но что ж поделать...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
это угроза фундаменту.
в районе Лихоборки (Дмитровка) тонель копали для дороги и развязки.. в округе все дома просели в радиусе 500 метров.. я перебирал шкаф корпусной в частном порядке. гарантия от фирмы кончилась.. в пятиэтажке и без того был пол кривой, а после строительства вообще трындец стал.. всё перекосило.
никому до этого нет дела.
трубы не рвануло, выдержали и слава Богу..
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 23.09.2022 16:11
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Строительство мусоросжигающих заводов рядом с населёнными пунктами - тоже федеральный проект, и тоже не всем от него радостно. Про радиоактивные свалки вообще молчу - а денег на них в регион уходит тоже немало.
Жень..!
Простите,но моя фраза о том,кому и что мешает,совсем не о танцорах blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
не в Москву, а в Федеральный бюджет...это абсолютно разные бюджеты. п.с. Москва регион донор - она как раз часть своих доходов отдает в бедные регионы
Какому конкретно региону отдаёт часть своих доходов Москва?
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какому конкретно региону отдаёт часть своих доходов Москва?
для жителей сельской местности на пальцах...со всех регионов идут перечисления в Федеральный бюджет, потом из него возвращаются выплаты в "нуждающиеся регионы"...в Москву не возвращаются выплаты - он регион донор...в те куда возвращаются выплаты это дотационные регионы...вот Москва и спонсирует дотационные регионы...список этих регионов можете наяндексить в инете (список большой)...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
для жителей сельской местности на пальцах...со всех регионов идут перечисления в Федеральный бюджет, потом из него возвращаются выплаты в "нуждающиеся регионы"...в Москву не возвращаются выплаты - он регион донор...в те куда возвращаются выплаты это дотационные регионы...вот Москва и спонсирует дотационные регионы...список этих регионов можете наяндексить в инете (список большой)...
Я это знаю))
Вы же написали, что конкретно Москва часть своих доходов отдает в регионы-рецепиенты. Кроме Москвы так-то ещё 12 регионов доноров, и Татарстан в их числе.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я это знаю)) Вы же написали, что конкретно Москва часть своих доходов отдает в регионы-рецепиенты. Кроме Москвы так-то ещё 12 регионов доноров, и Татарстан в их числе.
ну да...я так и писал, что Москва как регион донор часть средств отдает в регионы....в чем возражения то не понял? sarcastic_rt_50.gif...что она не единственная?...а я где то писал обратное? blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
а оспорил я Вашу фразу, что Татарстан отдает в Москву...не Москве, а в Российский Федеральный бюджет, Москве ни рубля из Татарстана не перепадает nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Остап Бендер, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2022 18:15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
ну да...я так и писал, что Москва как регион донор часть средств отдает в регионы....в чем возражения то не понял? ...что она не единственная?...а я где то писал обратное? а оспорил я Вашу фразу, что Татарстан отдает в Москву...не Москве, а в Российский Федеральный бюджет, Москве ни рубля из Татарстана не перепадает
Ну шо Вы как маленький hmm_rt_40.png В простонародье говорят " в "Москву идут налоги", имея в виду Федеральный бюджет.


Москва, как Татарстан, и остальные регионы доноры отдают доход в федеральный бюджет, а не напрямую в регионы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр