загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Julia, Россия, Москва писала:
Я была в Адлере, детей только домашней едой кормила, воду покупала в магазине, кипятила. Когда скорая приехала, первый вопрос, в море купали? Тут нельзя купать детей. А местные на летний сезон детей в Центральную полосу отправляют. Если организм не чувствителен, то конечно кажется, что остальные руки не моют
Ну не придумывай уж) «Купать нельзя»…

Купаются и приезжие, и местные. И дети, и взрослые

Бывает ротавирус, но не постоянно. Сама лично за 7 лет один раз цепанула. Дети, наверное, больше подвержены, не знаю.

Мера, гигиена и воду постараться не глотать. А вот «в средней полосе» прошлым летом поветрие ротавируса было, хоть и моря там нет
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Ну не придумывай уж) «Купать нельзя»… Купаются и приезжие, и местные. И дети, и взрослые Бывает ротавирус, но не постоянно. Сама лично за 7 лет один раз цепанула. Дети, наверное, больше подвержены, не знаю. Мера, гигиена и воду постараться не глотать. А вот «в средней полосе» прошлым летом поветрие ротавируса было, хоть и моря там нет
Конечно, от организма зависит. Мои и в Москве болели, когда помладше были. Этих ротавирусов разновидностей больше пятидесяти, вроде иммунитет только к тому, какой перенёс. И болеют по разному. У меня последний раз у одного просто живот болел и день не ел, а второй с тазиком
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Ну не придумывай уж) «Купать нельзя»… Купаются и приезжие, и местные. И дети, и взрослые Бывает ротавирус, но не постоянно. Сама лично за 7 лет один раз цепанула. Дети, наверное, больше подвержены, не знаю. Мера, гигиена и воду постараться не глотать. А вот «в средней полосе» прошлым летом поветрие ротавируса было, хоть и моря там нет
У меня там родственники.
Купать можно. Но не нужно.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Ну не придумывай уж) «Купать нельзя»… Купаются и приезжие, и местные. И дети, и взрослые Бывает ротавирус, но не постоянно. Сама лично за 7 лет один раз цепанула. Дети, наверное, больше подвержены, не знаю. Мера, гигиена и воду постараться не глотать. А вот «в средней полосе» прошлым летом поветрие ротавируса было, хоть и моря там нет
Постараться не глотать для детей не работает точно.
Есть выход.
Не ездить в пик сезона. Тогда явно меньше болячек)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Постараться не глотать для детей не работает точно. Есть выход. Не ездить в пик сезона. Тогда явно меньше болячек)
Да, в январе например)
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Да, в январе например)
Июнь а Адлере жила. Терпимо. Но это был жаркий год. Многолюдно.
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Если по делу - аптечку всегда беру из Москвы (но я дочь фармацевта)))), обязательно с собой средства от солнца, на месте можно купить не то и дороже. Если экономите - то круг, нарукавники, ведра-формочки для песка тоже везите из дома (купить в каком-нибудь ашане или фиксе), на курорте в сезон это все будет втридорога.
С детьми я бы постаралась забронировать гостевой дом, куча гуглится, у меня лично пару каналов в телеге, бывают спец предложения.
Оксана, Россия, Подольск, 40 лет
Оксана, Подольск, 40 лет.
 
Здравствуйте.
Мы с сыном останавливаемся иногда на турбазе в Джемете,это от Анапы 15 минут на маршрутке.
Людей меньше,море чище,да и вообще,в саму Анапу просто гулять приезжаем.Хозяйку базы зовут Зурета,если интересно,то напишите в личку,скину контакты.
Дмитрий, Россия, Химки, 56 лет
Дмитрий, Химки, 56 лет.
 
Район Витязево в Анапе еще не привели в порядок после зимних катаклизмов. Сейчас рекомендовал бы его не в первую очередь.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
У меня сейчас 2 собаки. Сегодня еду на море ) Третью собаку с собой беру)😂
Неласково вы как то про мужика.....
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Был в Витязево с малОй.....
Категорически не понравилось.
Море вдоль всего побережья грязное - водоросликакие то, труха, медуза... поляжи - мелкий ракушечник, босиком не походишь, в песке не поиграешься. Пляжи грязные, семечки, обертки, пробки, переполнены насолько, что не то что к воде пройти - плюнуть негде, чтоб в пузожопого голожирного не попасть.....
.... и негры, сцуки, негры... приставучие макаки... дочку до слез напугали - бросились к ней, ряженые дикари, да еще и с мартышкой - давай сфотографируемся....
Фрукты-овощи на рынках сплошь турецкие: местные, выращенные без химии на жаре долго не пролежит....

В общем одной и с двумя малолетними детьми.... погорячились вы.
(От себя очень рекомендую Гостевые Дома Рассказова. Наберите в поисковике, поинтересуйтесь. Отдыхали там. Расставались со слезами на глазах. Там здорово.
Особенно с детьми.
В личке или по телефону расскажу подробнее, если интересно.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я неделю назад на суточно.ру бронировал. В том же доме где и хотел. Всё нормально.
Ну мы отдыхаем всегда в одном месте и у одних людей, а у них всегда аншлаг☺
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну мы отдыхаем всегда в одном месте и у одних людей, а у них всегда аншлаг☺
Что за место? Где?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Что за место? Где?
Да какая разница) частный дом в пригороде Сочи, Вам там не понравится biggrin_rt_40.png
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да какая разница) частный дом в пригороде Сочи, Вам там не понравится
Если место интересное, рядом с морем, не менее 3х комнат и 5 кроватей и крутых спусков подъёмом нет, развлечения и еда и магазины недалеко, то вполне может подойти. Мы ищем куда в следующем году поехать
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Если место интересное, рядом с морем, не менее 3х комнат и 5 кроватей и крутых спусков подъёмом нет, развлечения и еда и магазины недалеко, то вполне может подойти. Мы ищем куда в следующем году поехать
Развлечений нет, тишина и покой, море рядом.Магазины и всё остальное в шаговой доступности.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 04.05.2024 11:00
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А что не так с вашей собакой?)))

Всё с ней хорошо!)) biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Ты умница, Ейск для детей рай. Большой выбор пляжей и нет такого скопления народа как на черноморском побережье. Когда ,мои были маленькие возила тоже на Азов,только в Крым ,в щелкино.ни разу ротовируса не было
Кстати, Щелкино в Крыму - отличный вариант для первой поездки с детьми. Там удобный заход в море. Жилье вполне недорогое можно найти, есть аптеки ( не нужно везти кучу лекарств с собой, они много места занимают, и вообще могут не пригодится), развлечения для детишек в виде аттракционов по дороге на пляж.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Решили поехать на море этим летом. До этого не были ни разу на море. Едем втроем, я и дети. По советам знакомых выбрали Анапу, т.к. дети ещё довольно маленькие и им там должно быть интересно. Билеты купила на поезд, конец июня-начало июля, 10 дней. Подскажите, как теперь найти жилье? Мнения сильно расходятся. Кто-то говорит - езжай так - там на вокзале всегда бабушки сидят. И если бы я одна, то может так и сделала бы. Но с детьми не хочу рисковать. Кто-то говорит что через
Я бы одна с детьми не рискнула без предварительной брони жилья ехать. И дело не в том, что не найти, а в том, что в дороге дети устают, начинают капризничать, и арендодатели накручивают цену ( вы и так согласитесь, так как устали и дети плачут/хотят есть/в туалет и т.д.). Хотя конечно важен возраст детей.

Ещё с детьми я не еду туда, где нужно готовить. Либо мой бюджет позволяет питаться всем в кафе, либо это изначально санаторий/пансионат/ гостиница с питанием. Потому что море и солнце забирают много сил, ещё ещё и на готовку их тратить, отдых уже не тот.

Помимо Щелкино ( в Щелкино я кстати была, когда младшему было всего 4 месяца) и Ейска, я бы ещё рекомендовала Заозёрное или Евпаторию. В Анапу с маленькими детьми не рискнула, тоже пугает скопление людей и жалобы на ротовирус. Хотя знакомая там отдыхала в пансионате Фея ( там их несколько, 1;2 и 3), хвалила, говорит, детям там кайф.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2024 22:29
Лана, Россия, Москва, 35 лет
Лана, Москва, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Гостевые Дома Рассказова
Слышала про Гостевые Дома Рассказова, но пока решала остановиться на проверенном варианте. Нашла жилье по рекомендации. И пока остановилась на поездке в Анапу, тем более что билеты уже куплены. Спасибо!
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр