загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Фотоотчёт о путешествии по Липецкой области
Страницы:
1
2
3
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда поделитесь их версией
Их полно на просторах интернета и в учебниках истории.
А вот Вы дайте хоть одну ссылку на его убийство в Чаплыгине?.
Хотя вопрос риторический, ответа не получу sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Их полно на просторах интернета и в учебниках истории. А вот Вы дайте хоть одну ссылку на его убийство в Чаплыгине?. Хотя вопрос риторический, ответа не получу
В каком учебнике истории, например?
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В каком учебнике истории, например?
Вот первый попавшийся
https://obrazovaka.ru/istoriya/ivan-antonovich-vnutrennyaya-politika.html

П.с. так будет хоть одна ссылка на убийство в Чаплыгине?...хоть одна?
В 1744 году ему было лишь 4 года. Интересно, а на памятнике это подросток лет 10ти не меньше.
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы были в Шлиссельбургской крепости. Там экскурсовод про вашу "официальную историю" ничего нам не смог рассказать. Возможно, вы общались с более грамотными сотрудниками музея
Видимо с более грамотными sarcastic_rt_50.gif
В этом году 260 лет с года смерти Ивана 6 и в Шлиссельбургской крепости экспозиция, посвященная этому императору. Можете посетить на досуге (август - сентябрь этого года).
Сообщение отредактировал Павлик, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2024 07:01
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Видимо с более грамотными В этом году 260 лет с года смерти Ивана 6 и в Шлиссельбургской крепости экспозиция, посвященная этому императору. Можете посетить на досуге (август - сентябрь этого года).
Хорошо, посетим.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Есть официальная история, а есть мифы. В вашем случае как раз мифы вообще ничем не подтвержденные
Павел, ну тебе ли не знать, что вся наша история переписана Карамзиным. Тем более в таком вопросе истины не найти. Даже по результатам ДНК не узнают где и при каких обстоятельствах. Бумага все стерпит)

Мне вчера экскурсию кпредлагали в Холмогоры к месту погребения Ивана VI. Жаль, времени уже нет послушать местные истории на этот счет.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2024 08:47
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне вчера экскурсию предлагали в Холмогоры к месту погребения Ивана IV. Жаль, времени уже нет послушать местные истории на этот счет.
Грозный в Холмогорах похоронен? blink_rt_40.gif
Я был уверен, что в Архангельском соборе в Кремле wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Павлик, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2024 08:47
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Грозный в Холмогорах похоронен?
Поправила. Спорить далее смысла нет.
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Поправила. Спорить далее смысла нет.
Конечно бессмысленно. Когда фактам противопоставляются мифы dntknw_rt_60.gif
И мифы эти пытаются объяснить с точки, мол история все врёт, было на самом деле вот так как я сочинил/а...прямо сейчас и вообще без каких то даже отдаленных фактов. Пример, у ТС Иван 6й убит в Чаплыгине (ни одного источника), у Вас похоронен в Холмогорах, когда как нет ни единого факта его захоронения там. Бизнесмен местный решил деньжат срубить и провел какие то археологические раскопки, только исторической базы нет. Поэтому мифология не мое
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Конечно бессмысленно. Когда фактам противопоставляются мифы И мифы эти пытаются объяснить с точки, мол история все врёт, было на самом деле вот так как я сочинил/а...прямо сейчас и вообще без каких то даже отдаленных фактов. Пример, у ТС Иван 6й убит в Чаплыгине (ни одного источника), у Вас похоронен в Холмогорах, когда как нет ни единого факта его захоронения там. Бизнесмен местный решил деньжат срубить и провел какие то археологические раскопки, только исторической базы нет. Поэтому мифолог
Какие еще бизнесмены smile_rt_40.png) Это бюджетные учреждения. Лишь бы что-нибудь написать, сидя на диване smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2024 09:05
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какие еще бизнесмены ) Это бюджетные учреждения.
haha_rt_56.gif
В сентябре 2010 года ряд археологов заявили об идентификации найденных в церкви Успения Богородицы (Холмогоры) останков как императорских. Однако Институт археологии РАН выразил сомнение в подлинности останков Иоанна VI. Более того, отмечалось, что поисковые мероприятия под руководством бизнесмена Анатолия Каранина, который не является археологом, велись неофициально, без научной методики и разрешения на археологические раскопки («Открытого листа»).[/B] /с
mosking_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
В сентябре 2010 года ряд археологов заявили об идентификации найденных в церкви Успения Богородицы (Холмогоры) останков как императорских. Однако Институт археологии РАН выразил сомнение в подлинности останков Иоанна VI. Более того, отмечалось, что поисковые мероприятия под руководством бизнесмена Анатолия Каранина, который не является археологом, велись неофициально, без научной методики и разрешения на археологические раскопки («Открытого листа»).[/B] /с
Холмогоры-то тут причем? biggrin_rt_40.png Мне кажется, вы уже запутались в источниках.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Павлик, Россия, Москва писал:
В сентябре 2010 года ряд археологов заявили об идентификации найденных в церкви Успения Богородицы (Холмогоры) останков как императорских. Однако Институт археологии РАН выразил сомнение в подлинности останков Иоанна VI. Более того, отмечалось, что поисковые мероприятия под руководством бизнесмена Анатолия Каранина, который не является археологом, велись неофициально, без научной методики и разрешения на археологические раскопки («Открытого листа»).[/B] /с
Павел, ну вы хоть почитайте что и почему тоже до конца. Никто не признал исследования и не стали делать новые. Вот и все! Т.к. официальная история сейчас пишется тоже так, как надо текущему государству! живем в мифах и легендах дальше.
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Холмогоры-то тут причем? Мне кажется, вы уже запутались в источниках.
Про Холмогоры Ирина писала, про якобы могилу Ивана 6го. Ну там хотя б предположение есть, что она могла там находиться, может труп принца после смерти отдали отцу, который в тот момент жил в ссылке в Холмогорах. Но нет никаких исторических документов на этот счёт. Официально место захоронения Ивана 6го не известно.
Про ваши источники я молчу, вы так и не удосужились хоть одну ссылочку дать на убийство его в том доме в Чаплыгине. haha_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Про Холмогоры Ирина писала, про якобы могилу Ивана 6го. Ну там хотя б предположение есть, что она могла там находиться, может труп принца после смерти отдали отцу, который в тот момент жил в ссылке в Холмогорах. Но нет никаких исторических документов на этот счёт. Официально место захоронения Ивана 6го не известно. Про ваши источники я молчу, вы так и не удосужились хоть одну ссылочку дать на убийство его в том доме в Чаплыгине.
Не, Павел, а чего вы так за достоверность истории рубитесь? Не все ли равно? Тут с официальной-то можно спорить в каждом мгновении sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Официально место захоронения Ивана 6го не известно.
Уже официально неизвестно, а утром вам было известно biggrin_rt_40.png
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уже официально неизвестно, а утром вам было известно
Ткните где я хоть раз упоминул о месте захоронения Ивана 6го? bye_rt_52.gif
Я писал об его убийстве в Шлиссельбургской крепости в 1764 году. Это вы там про какую то экспертизу каких то останков. Не стал уточнять эти ваши сказки. После Чаплыгина как то не интересно bye_rt_52.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Ткните где я хоть раз упоминул о месте захоронения Ивана 6го? Я писал об его убийстве в Шлиссельбургской крепости в 1764 году. Это вы там про какую то экспертизу каких то останков. Не стал уточнять эти ваши сказки. После Чаплыгина как то не интересно
А чего в теме сидите и доказываете, если неинтересно? biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Павел, ну тебе ли не знать, что вся наша история переписана Карамзиным. Тем более в таком вопросе истины не найти. Даже по результатам ДНК не узнают где и при каких обстоятельствах. Бумага все стерпит) Мне вчера экскурсию кпредлагали в Холмогоры к месту погребения Ивана VI. Жаль, времени уже нет послушать местные истории на этот счет.
Исковеркал историю, конечно, этот придворный.,.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2024 12:05
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Вот Радзинский...да
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр