загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Intro: пролетая над нашей удивительной, красивой и огромной страной, смотря новости по телевизору тебе кажется что наша страна, наша Россия великая, сильная и мы уже давно переступили порог нищеты, вокруг бегают счастливые дети и люди живут в уютных, красивых домах.
По большей части так и есть, НО....(Какое гадство ведь, всегда есть это "Но" которое чаще всего означает совсем не положительное но..)... Вот так и у нас, есть это Но, НО заставляющее сжиматься от непонимания, обиды и жалости к людям, и к самому главному, к стыду, к стыду с своей стороны, когда тебе становится стыдно...


Ну да ладно, вернёмся к заголовку, сегодня по работе я ездил в Тимашёвский район и если сам город Тимашёвск довольно красивый и уютный, то посёлки находящиеся буквально в 10-км заставляют плакать сердце, закрывать глаза и кричать -Так быть не должно; давайте я вам покажу эту поездку моими глазами.


1. Трасса Краснодар-Ейск, привыкшему ездить по дорогам Краснодарского края вид кажется обычным, чистые обочины, светоотражатели на разделительной полосе которые уже лет 15 никто не срывает себя для игр или просто так "-а вдруг пригодится", вообще Краснодарский край удивителен, ты можешь в течении часа из степей с высоким но при этом объёмным небом въехать в горы, а буквально через 2 часа оказаться на море... "эх.. мореее...";
Так и здесь, удивительно красивый вид за окном и несмотря на то что пасмурно твоё сердце радуется ))) , ну красота ведь wink_rt_40.png
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"

Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"



2. Понятные и что на удивление правильные указатели, а ведь порой бывает и по другому, метраж порой может не совпадать на пару км. smile_rt_40.png и все та же чистота, я считаю это заслугой жителей Кубани "ага, их самых, кубаноидов wink_rt_40.png "
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"



3. и даже такие таблички в сердце вызывают сжимание от восхищения и ностальгии, тем более сейчас, когда политика России движется к СССР2.0, Я думаю через пару лет Ленина сменят на "о нём не говорят smile_rt_40.png " хотя уже тут закрадывается подозрение, а если свернуть с трассы.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"



4. Заезжаем в ближайший посёлок,  уже тут в нас крепнет нотка подозрения, что на самом деле всё немного не так, как показывают по телевизору, но ещё терпимо и я думаю что в старости я бы хотел жить в таком поселке, несколько ламповым, теплым где каждый знает друг друга, а внукам множество простора. Вот только навести немного порядок, того же дедушку Ленина поправить, а то ещё немного и он ляжет на бок и уснёт wink_rt_40.png
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"



5. А как наверное приятно ходить в такой ДК будучи дедушкой или бабушкой, ну или родителем с маленьким ребёнком, прсото приехав погостить к бабушке на пироги с капустой, вот только двери заменить на деревянные, вообще в таких станицах нельзя пихать пластик куда попало, и конечно нужно исправить дорожное покрытие, в данном случае тротуар, ну куда это годится вода на тротуаре, человек должен быть чист и опрят и двигаться всегда прямо, а не играть в квест ища обходы.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"



6. Ну и взяв с собой чекушку беленькой в честь приезда семьи с внуками, собрать снасти, взять внука и вместе с сыном пойти на рыбалку, оставив бап говорить о бапском восхищаясь внучками и делясь секретами приготовления борща"или женщины занимаются другим, когда приезжают к родителям с внуками? "ну благодать ведь, какой холодный город может или современная станица может подарить столько эмоций? Так что, если и встречать старость, то только на берегу моря с своим виноградником или вот в такой станице.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




7. И можно даже в каком нибудь из таких домов, небольших, уютных, тем более всё газифицировано.

Ну красота ведь, наверняка в этом доме живут милые старики, которые безумно любят море и приезжая на него заботятся друг о друге украдкой целуя друг друга
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"



8. А тут вот точно живёт целая семья и любимец в этой семье кот, который всегда занимает своё почетное место, у меня такой же почти дом )
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"



9. И безупречная мечта, ты совсем рядом с речкой, весной ты слышишь пение лягушек, нежное жужжание комаров, эххх.. благодать
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"


Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




9.  Но не всё так радостно, тут к тебе вдруг как будто кто то подбегает из за спины так неожиданно  и как "херась по горбу ломом"  и ты стоишь так, глаза кровоточат, а сердце разрывается, а самое пугающее то, что к этому домику протоптана тропинка, но в душе надежда и вера что в нём просто гуляют дети.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"



10. Чтоб немного разрядить текст, вот вам мой самострел smile_rt_40.png wink_rt_40.png должно же быть хоть что то чистое, светлое и красивое в посте wink_rt_40.png
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




11. Выезжаем в другой посёлок, понимание тлена и безысходности начинается уже сейчас, и вроде всё хорошо, но сердце так потихоньку гложет и кровоточит..
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"

Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




12. И вот оно начало, у тебя сразу разрыв шаблона, непонимание что это за ООО "Премиум" такое, наверняка оно или на грани банкротства, или владелец нищеброд, хотя тут возможно и администраторы редиски, но вот не должна такая гадость быть на трассе, тем более если это нефтепромышленность. Пусть владельцу будет стыдно!
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




13. Назад в ссср, мотоцикл урал, сиденье как будто с панонии и такой знакомый звук выхлопа, всё таки что то хорошее есть, хотя и понимаешь что это не от хорошей жизни, но ведь хорошее и чистое, а сколько там любви и романтизма, когда твоя мечта, смысл жизни совсем рядом, полностью доверяет тебе свою жизнь, вот мотоцикл никогда не даст тебе столько единения и близости, машины они для холодных людей .
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




14. Заезжаем в посёлок, уже тут что то такое появляется... чувство тревоги..
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




15. Сначала тебе кажется что это просто местный колхоз, ну да, вот такой колхоз из нескольких тракторов, пусть старых, но всё таки рабочих.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




16. Где то там в траве стоит ДТ-75, когда то я был трактористом и гонял на таком, эх, защемило сердце. Но вот только это не колхоз как оказалось, это местный фермер, но ведь это даже хорошо, человек стремиться.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




17. Проехав совсем немного перед нашим взором появляются такие дома, вот тогда сердце начинает плакать.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"



18.  Твоё Я отказывается верить что люди живут в таких домах,  как же сложно такие халупы называть домом.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




19. По улице ходят редкие люди и ты даже удивляешься что ещё осталась молодёжь, что у них есть телефоны, мопеды и на лице улыбка.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"

Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




20. Всё так же, полуразрушенные дома, своё приусадебное хозяйства и ощущение тлена и безысходности...
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"

Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"

Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"

Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"

Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




21. Дорога невидящая никогда асфальта и лишь в редких местах с гравием, наверное после дождя тут невозможно пройти и местные обладают тайным знанием левитации, а как по другому?
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




22. Единственная детская площадка, если честно, то она меня больше устрашает и появляется ощущение что я попал в фильм ужасов и ночью на ней катаются... бррр...
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




23. Но даже среди этого тлена есть что то светлое, чистое, настоящее, есть маленькая принцесса с своей мамой, с чистым звонким смехом и ты понимаешь что ещё не всё потеряно и у нас есть будущее, просто нам всем надо измениться и помнить, что всё наше будущее, наша жизнь принадлежит только им и именно для этого мы и живём.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"




ПыСы: если кому то нужны оригиналы фото без обработки, могу скинуть, формат файлов raw.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Реклама не понравилась но по такой цене наверно даже бензина накупил в бутылки от колы! )))))) комрад тебе бензин нужен или вывеска?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Опасный тип, Россия, Москва писал:
Реклама не понравилась но по такой цене наверно даже бензина накупил в бутылки от колы! )))))) комрад тебе бензин нужен или вывеска?
К;акая реклама ? Мне само обозначение куда к заправке ехать не нравится, это ведь реально убожество для этой трассы, тем более остальные все стелы и тд.. красивые, а тут такое.
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
К;акая реклама ? Мне само обозначение куда к заправке ехать не нравится, это ведь реально убожество для этой трассы, тем более остальные все стелы и тд.. красивые, а тут такое.
затокрымнаш! щас долго будем думать почему все так....
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Опасный тип, Россия, Москва писал:
затокрымнаш! щас долго будем думать почему все так....
Ну вот да, затокрым наш многое простит, вот только он наш совсем недолго, а это уже по моему несколько столетий )
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ну вот да, затокрым наш многое простит, вот только он наш совсем недолго, а это уже по моему несколько столетий )
кстати.... вот тема темная - будущее!!! тут наверно многие даже и слова то такого не знают.... хотелось бы чтобы многие просто попытались посмотреть на год вперед. )))))
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Опасный тип, Россия, Москва писал:
кстати.... вот тема темная - будущее!!! тут наверно многие даже и слова то такого не знают.... хотелось бы чтобы многие просто попытались посмотреть на год вперед. )))))
Ой, не хочу я говорить о политике и будущем в контексте Крыма и остальной восточной Украины, так как тогда меня обвинят в экстремизме, симпатиям "бандеровцам" да и как моя мама сказала : Ради Крыма я потерплю невзгоды и уже бешенную сумму на развитие Крыма и железный занавес нам не страшен, нужна нам эта гейропа и штаты ))
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Ой, не хочу я говорить о политике и будущем в контексте Крыма и остальной восточной Украины, так как тогда меня обвинят в экстремизме, симпатиям "бандеровцам" да и как моя мама сказала : Ради Крыма я потерплю невзгоды и уже бешенную сумму на развитие Крыма и железный занавес нам не страшен, нужна нам эта гейропа и штаты ))
нет ни о политике!!! просто интересно кто что планирует и как получается ли?
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Да, мотоциклы это романтика. И про чувство единения и близости согласна smile_rt_40.png А полуразрушенные и неухоженные дома у меня вызывают тоску и тревогу. Ассоциации со старостью и немощью.
Сообщение отредактировала Лилия , Россия, Казань (автор поста) 12.05.2014 22:21
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif поедь в центральную Россию и все это тебе покажется крутым богатством rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
поедь в центральную Россию и все это тебе покажется крутым богатством
И что, от того что где то хуже, это должно казаться лучше и желать развития нет смысла ?
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Мне не очень весело от того, что в России есть такие поселки, где процветает нищета и бедность.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Лилия , Россия, Казань писала:
Мне не очень весело от того, что в России есть такие поселки, где процветает нищета и бедность.
Вот да, и радоваться от того что где то хуже..
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
политика нашего государства не предполагает развития , такое ощущение что вы вчера родились 60% страны живет ниже плинтуса бедности откуда развитие? dntknw_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
политика нашего государства не предполагает развития , такое ощущение что вы вчера родились 60% страны живет ниже плинтуса бедности откуда развитие?
Опять влезу со своей ’демагогией ’smile1_rt_40.png

Найдите относительно трезвые регионы. Там должно быть чисто и удобно.
Остальные, с помощью "государственной" пропаганды, сами себе пакостят. Сами себя уничтожают.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Опять влезу со своей ’демагогией ’ Найдите относительно трезвые регионы. Там должно быть чисто и удобно. Остальные, с помощью "государственной" пропаганды, сами себе пакостят. Сами себя уничтожают.
Назовите хоть один такой кроме предмкадья rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif покажите хоть один регион где люди реально получают тот средний зароботок о котором ежегодно отчитывается Медвепут ? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif да и смею добавить реально взять наш край животноводство уничтожается на корню дабы не составлять конкуренции нашему губернатору ( который тайно или явно является владельцем Выселковского агрокомплекса который в свою очередь распространился по всему краю) и также по всему краю пошли запреты на содержание свиней коров у себя дома мотивируя это всё свинным гриппом ( только он неожиданно появляется у конкурентов только после прихода санипедемстанции которая в свою очередь делает прививки животным без обьяснения причин а потом неожиданно животные мрут) так что и эта скотская власть своё скоро получит
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
А сколько бабла было сперто при строительстве олимпийского Сочи , так получилось что я был на даче младшей дочки нашего " губернатора" находится она в Бжиде , ( дочке " помоему17 лет) ну это неважно она уже заработала. Там два котеджа в пять этажей с арочным мостом и выходом на гору маковку которой снесли чтоб поставить там шашлычную беседку, домики находятся всего в тридцати метрах от моря но всеравно между морем и домиками построили бассейн а то далековато идти на берегу пристань с двумя катерами а бухту засыпали искуственно , вот так живут 17 летние школьники rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
И не рассказывайте мне что это можно построить на " зарплату " чиновника
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр