загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
INTRO:Про Тимашевск я уже писал, предыдущая запись была больше похожа на крик отчаянья и неверия того что в ещё современной России бывают такие станицы, посёлки, сегодняшняя запись продолжение предыдущей, но уже обзор самого города, удивительного города, который скорее можно принять за станицу, сохранившего свою прелесть и дружелюбность жителей Кубани. Идя по которому радуется сердце и приятное впечатление портят только отдельные сотрудник полиции, но в современной России это бич правоохранительных органов в виду их некомпетентности и внезапно свалившейся власти, но всё равно город оставляет за собой приятный шлейф эмоций...



1. Тимашевск нас встречает стелой, подсказывающей район в который мы въезжаем, вроде ничего необычного и всё как везде, но это самое начало этого контрастного района. "впереди моя с братом машина, покупали на двоих, но ездит он, так как у меня нет прав, но зато если мне захочется выпить или в магазин, то вроде как есть водитель, да -да, я буржуй wink_rt_40.png "
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)




2. В самом начале станицы мы видим память, союз тех кто воевал в Афганистане, по моему мнению, это здорово, когда мужчины сражавшиеся вместе создают подобные "кружки" союзы, интересуются жизнью друг друга, помогая друг другу, здание не самое худшее, но всё равно требует маленького косметического ремонта.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)




3. Центральная улица *хотя могу и ошибаться*, типичная станица, местами кажется заброшенной, сквозь тротуарную плитку прорастает трава, местами кривой тротуар, что наверняка в дождь делает отдельные участки непроходимыми, но при этом так здорово что это плитка, а не асфальт, идёшь себе по такому тротуару, а вокруг мир играет красками, пахнет цветами... благодать.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)



4. Центр города, на удивление нет уродующих "ну почти нет" зданий гениальной мысли архитекторов, всё вполне современно, красиво и гармонично, вот только практически каждая остановка является неким филиалом ростовщиков, фу ведь! Но что поделаешь, рыночные отношения.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)




5. Но стоит повернуть голову направо и глаза начинают кровоточить, возникает желание ответственного за внешний вид города подвести к зданию и потыкать как провинившегося кота носом в говно, ну а потом дать в руки щётку с водой и мыльным раствором, краску, стекло и заставить облагородить здание. Это ведь позор городу! Ну а за такие объявления я уже говорил, в древности я вот думаю за это руки бы отрубали. Когда я фотографировал, ко мне подошла бабушки, пожаловалась на то что кто то там импотенты, раз оставили такое убожество в центре города, а ещё поведала что в прошлом это был Дом культуры и её муж его строил.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)




6. Проходим в парк, перед парком стоит небольшая церковь, очень красивая внутри, а поддоны с кирпичами, это особые кирпичи освященные, стоимость кирпича не помню, а может этой стоимости, но идея интересная.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)



7. Вход в парк, красота какая, везде тенёк, много лавочек и совсем нет каруселей, с одной стороны это даже здорово, с другой, ну что за детство, что за город без каруселей, но вот только парк с каруселями надо делать на берегу речки.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)



8. Парк в Тимашевске похож на музей, со всех сторно тебя окружают памятники памяти о войнах, например "Епистиния Фёдоровна Степанова- кавалер орденов «Мать-героиня» и Отечественной войны I степени."
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)



9. Монумент посвященный двум войнам 1918-1920 и 1941-1945, чувствуется некая забота, ощущение величия и какого то трепета к истории нашей страны.


Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)


Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)


Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)




10. Памятник погибшим в Афганистане, на Кубани очень долгое время был некий культ войнам Афганистана.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)



11. Память пограничникам, это всё в одном месте, это центр парка, это хорошо, что есть люди так трепетно относящиеся к своей истории,к людям.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)

Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)




12. И вот идёшь ты весь такой в восхищении с некоторым пониманием и восхищением о администрации города, думаешь, что вот он трепет к жителям города и тут так раз и ощущение что что то не так, что хорошо всё время не бывает, а вот и не бывает, вроде и забота о инвалидах, но какая то с издёвкой, чтоб не чувствовали себя постоянно расслабленными.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)

Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)



13. да -да люди с ограниченными возможностями, не всё вам должно быть хорошо, помните где вы живёте! А вот эти пандусы (вот наверняка я неправильно их назвал) поставлены для красоты, ну а никак не для того чтоб вам было проще подниматься и переходить через мост, а чтоб наверняка, их нужно запереть в клетку, обесточить, а то не дай бог начнут пользоваться, а там и до революции недалеко! Хотя по хорошему, лишить всех тех кто ответственен за данное автомобилей, оставив служебные и поездки только оправданные и по работе, ну и чтоб наверняка операцию им на ноги, чтоб месяца 3-6 поездили на коляске, вот тогда я уверен и бордюры с правильным уклоном будут, и вот эти пандусы работать начнут. А так пусть пока помнят где живут.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)




14. Музей музей семьи Степановых, ну какая красота, я уже и забыл о таких красивых зданиях времён СССР, музеи только такими и должны быть, а какая красота, сидеть в кафе напротив, пить прохладное пиво, слышать звук фонтана и видеть перед глазами красивое здание, счастливых людей (большинство фото сделаны в разный временной момент (какие то утром, какие то в обед)
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)


Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)


Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)



15. А какие девушки в городе, вот она красота, несколько девственная, что то необычное и по настоящему женственная, это тебе не безвкусные джинсы, вот она Кубаночка!!!
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)

Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)



16. Официантки, таких открытых, красивых и клиентоориентированных я не видел никогда, предложил ей выйти за меня замуж, отказала.  А если о кафе, то это наверное одно из лучших кафе из тех в которых я бывал, если я ещё когда нибудь буду в этом городе, то обязательно посещу его вновь.
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)




17. И вроде даже всё хорошо, ты пьёшь вкусное пиво, общаешься с официанткой и тут такое чувство что кто то подбежал к тебе и как даст по горбу ломом!  "а это прям напротив музея, наверное они особенные и на них законодательство Российской Федерации не действует, ну а чтоб уж наверняка не разочаровываться, то скорее всего они ряженые, по крайней мере я на это надеюсь"
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)



ЗЫ: к сожалению форум не воспринимает полный текст, а по тому в следующей части я продолжу обзор этого удивительного города, расскажу вам о мужском монастыре находящемся в этом городе, о очаровании этого города, о том, почему уезжая с него в памяти и сердце у тебя остаются приятные воспоминания и шлейф тепла...
Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)


Ps2: Предыдущие посты на эту тематику:
1. Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.1 "назад в прошлое"
2. Юг-Север (пилотный и пополняемый пост)
3. Путешествуя по России ч.1. «Начало и полезные советы»
4. Путешествуя по России ч.2. «Краснодар-Питер-Ягры в один день» (много текста, много фото,осторожнее!!!)
Сообщение отредактировал Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** (автор поста) 25.05.2014 20:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
Андрей, Россия, Москва, 44 года
Андрей, Москва, 44 года.
 
Почему вы не ограничиваетесь публикацией только в ЖЖ?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Почему вы не ограничиваетесь публикацией только в ЖЖ?
наверное по тому что меня тут попросили пару человек, но скорее всего вы правы и я ограничусь только им ))
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий неплохо пишете, даже орфография и некоторые ошибки в тексте смотрятся
мило, сразу видно что писал живой и простой человек.
Красивые фотографии, иногда интересный ракурс.
Мне понравилось, все посмотрела и почитала с удовольствием,
ощутила очарование незнакомого города. Спасибо!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Очень люблю журнал GEO много интересных публикаций и удивительных фото из разных стран, есть и о России, но мне как патриотке Родины своей их всегда мало. Нет времени и столько возможностей посмотреть все уголки России.
Благодаря, Дмитрию возможности расширяются! smile_rt_40.png
Спасибо! будем рады увидеть мир вашими глазами!
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 26.05.2014 17:47
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Дмитрий неплохо пишете, даже орфография и некоторые ошибки в тексте смотрятся мило, сразу видно что писал живой и простой человек. Красивые фотографии, иногда интересный ракурс. Мне понравилось, все посмотрела и почитала с удовольствием, ощутила очарование незнакомого города. Спасибо!
спасибо
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
не поддавайтесь на провокации. Эти путешествия интересны многим)
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
не поддавайтесь на провокации. Эти путешествия интересны многим)
так вы тогда хоть комментируйте, так как вы не поверите, я их пишу только из за этого сайта и по временному отпечатку видно что изначально они появляются тут, а в жж, у меня к сожалению из за работы нет на него времени, но человеку важно знать что это кому то нужно.

Тем более что это занимает много времени, из почти тысячи фото выбрать 300, потом хотя бы 60 и потом описать и того порой занимает около 5-ти часов. )) , хватило бы просто точки )) знать что это кому то надо )) *я там не жаловался, я просто говорю*

Но смотря на форум мне кажется что всем нравится просто читать перепосты с нета, а не мысли и их обсуждать, может поднять голосование ))
Новых ответов пока нет.
В теме "Зарисовки о России:Краснодарский край: Тимашёвск: ч.2 "город тепла" (много текста, много фото,осторожнее!!!)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр